Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
15.05.2012 16:41
#1
залипание оборотов заснял на видео....в последнее время, особенно вчера ехать было дико не удобно...бывало дергаешься в пробке, бац...они залипнут на 1300...соответственно слышно как двигатель работает, и когда отпускаешь тормоз машина не медленно в пробке подкатывается, а немного срывается с места...При торможении тоже неудобства, если залипнут...автомат немного неадекватно как то сбрасывает скорость...с одной стороны вроде как тормозишь, и с другой газуешь)))


Такое происходит не всегда, но в последнее время все чаще и чаще...на видео видно, как педалью я ловлю моменты, когда обороты на падают до Х.Х.



Тросик вроде смотрел, нигде не заедает...не ужели регулятор ХХ под замену попадает? Или заслонка мозги .....?

greatest_max вне форума
Seriy S
Доцент
 
Аватар для Seriy S
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1,326
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 29.06.2010
Фото: 8
15.05.2012 16:43
#2
Сообщение от greatest_max Посмотреть сообщение
не ужели регулятор ХХ под замену попадает?
Скорее всего....
Seriy S вне форума
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
15.05.2012 17:28
#3
Не везет мне видимо с ними
Что на прошлой машине мне этот регулятор ХХ всю душу извел....теперь на этой начинается. Там наверняка его просто почистить нужно, что я и сделал на прошлой машине, в итоге пришлось новый покупать после моей чистки)))

greatest_max вне форума
Эту рекламу можно отключить.
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
04.06.2012 14:40
#4
Проблема решилась....

В одно прекрасное утро мне эти залипающие обороты достали, поехал к дилеру
Приехал, поигрался педалью газа, поймал момент залипания...показал менеджеру проблему, на что был ответ: нужна чистка РХХ

Почистили РХХ, забираюб машину...двигатель не прогретый, соответственно обороты и так высокие, что бы проверить, нужно ждать прогрева. Менеджер говорит проблема решена! верю на слово, уезжаю...

Решил покататься по Москве, проверить помогло или нет....по началу врподе было норм, попал в пробку....при очередном торможении и остановке, слышу дрыгатель ревет, обороты около 3 т.р., машина пытается сама ехать (АКПП) удерживаю ее тормозом, боясь отпустить ...ибо пробка, и может с места выстрелить! Одной ного держу на тормозе, другой играю газом, что бы сбросить...В общем тыркался тыркался в пробке с постоянно залипающими и плавающими оборотами, свернул на обочину...решил посмотреть как себя ведет дроссельная заслонка.

Опять ловлю момент залипания...открывю капот...смотрю, а дроссельная заслонка на Х,Х. находится не в крайнем положении (т.е. не уперлась в упор, дотрагиваюсь до нее, она со щелчком возвращается, обороты падают, х.х. восстанавливается....и так проверил несколько раз. Принимаю решение ехать обратно

Приезжаю, говорю "вы мне сделали только хуже". Мастер говорит не может быть, едем с ним без всяких оформлений в ремонтную зону...чистили все смазывали, ничего не помогает...возле машины собралось много мастеров, никто понять не может в чем дело
Приходит видимо самый опытный, все посмотрев, пробует ход педали газа РУКОЙ, выносит вердикт, заедает трос...в общем проблема в тросе, либо расслаивается, либо внутри оплетки заржавело все...мне туда зафигарили (внутрь оплетки) смазки, теперь педаль ходит очень мягко и обороты не залипают

Первая ошибка, кода проверял педаль газа...я проверял ногой, т.е. почувствовать маленькое заедание было не реально, не догадался я сразу рукой проверить ход, отчего трос отсек сразу, как причину этой проблемы)))
Проездил вторую неделю, полет нормальный

greatest_max вне форума
Arkadion
Студент
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 67
В клубе с 08.10.2012
17.04.2013 10:14
#5
Столкнулся с такой же проблемой, когда резко отпускаешь газ педаль под силой пружинки возвращается в нормальное положение, а когда плавно отпускаешь может "Залипнуть" и ногой с обратной стороны педальку поднимаю вверх.Надо залить тросик смазкой.
Arkadion вне форума
petrovich_495
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 183
В клубе с 15.02.2010
17.04.2013 10:59
#6
Была подобная ситуация, зависали обороты. Причем, в диапазаоне 1300-1500. Проблема решилась промывкой рхх и дроссельной заслонки. Катаюсь и наслаждаюсь. Да, вышеоказанная неприятность случилась на пробеге 105т км.
petrovich_495 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
СКОЛовик
Абитуриент
Hyundai Elantra II Wagon 1996
1.8 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 22.04.2013
22.04.2013 21:01
#7
Похожая трабла. Машинка старше чем вышестоящие тут. Взял её сравнительно недавно в магазине по продаже б/у авто. Хозяина не видел, да и продавец сказал что нет смысла т.к хозяевами данного ТС были дамы. Вся обслуга была на сервисах. Да и авто само приехало сюда когда то из Германии))). Ну это предисловие что бы объяснить что к оф. дилерам путь заказан был изначально.

Короче. В машине ничего криминального изначально я не заметил. Ездила хорошо, передачи (АКПП) включались плавно без рывков. Все провода, шланги, были меняны на новые. Тормоза..и.т д и тп норма. Правда насторожило что при заводке двигателя обороты( если их можно назвать таковыми) практически отсутствовали. Вернее на холодый запуск. Лишь чуть придержав педаль газа, (в течении нескольких минут) они начинали держаться где то на уровне 600-700 об/.. Особо не переживал т.к машина стояла на улице на площадке, а в тот день мороз был -25-28 градусов.
Потом решил заменить сразу ремень ГРМ масло фильтры. Для спокойствия. Оказалось что всё там было тоже новое. Но всё равно не жаль потраченного времени и средств. Сидеть на мине с неизвестным детонатором тоже удовольствие ещё то.
Теперь самое главное. Там же сказал электрику чтобы посмотрел насчёт холостого хода. Он заметил что клапан холостого хода отключён от разъёма. Почесали в затылке (с чего бы это?). Мастера посчитали что возможно его забыли подключить. Подключение дало такую картину. Обороты сразу подскочили на 1300. Никакое последующее отключение не дало результатов. Снимал минус с АКБ. Мин. 20 ждал..снова подключал, никаких результатов. Большинство сервисов за диагностику не берётся, т.к с 2000 как бы поменялся стандарт ПО блоков управления двигателя, и сканнер просто не сможет считать ошибки. Сам датчик ХХ кусается что бы его приобрести по ошибке. Что может быть причиной (наиболее встречающейся) по этой теме?
Температурный датчик тот что на головке блока дв-ля?
Датчик положения дросселя
Сам датчик ХХ( вернее он клапан)
Тросик управления дросселем отметаю сразу, (причина как видите не в нём из вышеописанного)
Если кто сталкивался, поделитесь опытом этого гемора..

З.Ы Возможно что датчик температуры?
СКОЛовик вне форума
greatest_max
Доцент
 
Аватар для greatest_max
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 1,976
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.10.2009
22.04.2013 23:05
#8
Сталкивался, когда чистил РХХ от грязи со съемом, лучше бы его не трогал. В итоге так же после установки обороты подскачили вверх...что там я накосячил (чистил с разборкой) не знаю, поменял на другой (новый), обороты стабилизировались. А так все время держались 2000-2500, тоже ездил с отключенной фишкой

greatest_max вне форума
СКОЛовик
Абитуриент
Hyundai Elantra II Wagon 1996
1.8 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 22.04.2013
24.04.2013 17:10
#9
Вообщем помаявшись с этими оборотами решил заново подключить этот клапан XX. И о чудо... Обороты стали держаться как надо. Ну конечно не как по паспорту а в районе где то 800-850 об. Где то на форуме была тема про шевеление и зачистку клемм. Выходит контакты были ненадёжными?.. Тьфу..тьфу..

ЗЫ. Правда ещё тогда электрик от души побрызгал внутрь клапана очистителем.. Может за это время откисла запорная игла?
СКОЛовик вне форума
xytronic
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 34
В клубе с 28.07.2008
25.04.2013 14:49
#10
Добрый день, в поиске рылся, но именно такой ситуации не нашел. Останавливаюсь на светофоре, а обороты держатся на 1500 примерно, потом сами могут чуть упасть и опять вверх. Чуть погазуешь и они возвращаются. Тросик газа отпадает, так как обороты бы сами вверх не поднимались. Что может быть? Пробег 87000.

xytronic вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.