Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Чудик
Академик
 
Аватар для Чудик
Nissan Teana II 2013
2,5 V6 Вариатор
Сообщений: 5,748
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.06.2006
Фото: 738
20.11.2008 01:32
#11
Сообщение от goraman Посмотреть сообщение
Это всё правильно или развод?
Все правильно, в Рольфе с меня 80 бакинских брали, а на С4 включили сразу в комплектацию авто, но всеравно пытались содрать деньги, пока договор официалам не предъявил

То есть выхода два:
1. Оплачивать страховку доп оборудования
2. Включить все допы в договор купли-продажи авто и на всю сумму страховать - это возможно при установке допов у офицмалов, если в другом месте см. пункт 1

Нет -Хорошо, Да -Еще лучше

СЕКТОР "ВОСТОК" - ОСВ
Чудик вне форума
Свидетель Корнхолио
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Свидетель Корнхолио
Уазко,Мопедка и бисиклетка 2009
2,3 МКПП
Сообщений: 777
В клубе с 19.06.2006
20.11.2008 09:46
#12
не вижу проблемы, автомобиль застрахован по КАСКО, а парктроник по ОСАГО. мне осаго (ингосстрах вроде) 2 года назад выплатила 2940 за парктроник, я купил новый комплект в Метро за 1500 и поставил датчики за 1500, итого проиграл 60 руб, но получил новый блок управления датчиками, проводку и даже 1 или 2 датчика остались.
Свидетель Корнхолио вне форума
goraman
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 27
В клубе с 09.01.2008
20.11.2008 16:43
#13
я с вами со всеми согласен все прально КАСКО на допы нету значит плати, но с другой стороны вина то не моя в аварии, я просто ремонтироуюсь по КАСКО, а еслиб я ремонтировался по ОСАГО... тогда бы парк-и за счет виновника ремонтировали? так получается?
и деньги они помоему со страховой виновника брать будут за ремонт...
сорри если глупость спрашиваю, я просто эту страховую кухню не очень понимаю
goraman вне форума
Эту рекламу можно отключить.
serega083
Аспирант
Хендай НФ Соната 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 111
В клубе с 17.08.2006
20.11.2008 17:37
#14
Сообщение от goraman Посмотреть сообщение
я с вами со всеми согласен все прально КАСКО на допы нету значит плати, но с другой стороны вина то не моя в аварии, я просто ремонтироуюсь по КАСКО, а еслиб я ремонтировался по ОСАГО... тогда бы парк-и за счет виновника ремонтировали? так получается?
и деньги они помоему со страховой виновника брать будут за ремонт...
сорри если глупость спрашиваю, я просто эту страховую кухню не очень понимаю
почти правильно, правильно так:
Ваша страховая чинит(меняет) все что включено в КАСКО, т.е. все поврежденные элементы авто (коли застрахованно только оно)
Ваша виновность/невиновность в данном случае никоим образом не влияет на отношения "Вы - Ваша СК" (исключение ессно пьянка, стихийные бедствия и т.п.)
то что Ваша СК выдвинет регрессные требования к СК Вашего оппонента по договору ОСАГО Вас не должно интересовать, это отношения "Ваша СК - его СК"
а вот ремонт (замену) доп. оборудования (в данном случае парктроников) это уже решается в диалоге "Вы - его СК".
Т.е. Вы сами ездите в его СК и предоставляете справки, получаете деньги (направление в ремонт)
другое дело, что при нынешней стоимости парктроников, гемору выплат по осаго и т.д. и т.п. нужно анализировать рациональность вытрясания денег за парктроники - стоит ли овчинка выделки
но тут уж решать Вам
serega083 вне форума
goraman
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 27
В клубе с 09.01.2008
20.11.2008 17:49
#15
понятно, спасибо.
в общем как я и предпологал по-легкому ни чего не выйдет
после первой аварии мне удалось на халяву перестановку парк-ов сделать, ну а ща придеться заплатить...
обидно что когда страховали не предупредили что парк-и отдельно нужно вписывать
goraman вне форума
Свидетель Корнхолио
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Свидетель Корнхолио
Уазко,Мопедка и бисиклетка 2009
2,3 МКПП
Сообщений: 777
В клубе с 19.06.2006
20.11.2008 18:17
#16
я чот не понял. у меня получение денег по осаго за парктроники заняло 20 минут, разве это гемор?

С хорошим мотором и ворота полетят. (Туполев)
Свидетель Корнхолио вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mr. BOSSik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr. BOSSik
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 909
В клубе с 19.10.2008
Фото: 10
20.11.2008 19:06
#17
Сообщение от Свидетель Корнхолио Посмотреть сообщение
не вижу проблемы, автомобиль застрахован по КАСКО, а парктроник по ОСАГО. мне осаго (ингосстрах вроде) 2 года назад выплатила 2940 за парктроник, я купил новый комплект в Метро за 1500 и поставил датчики за 1500, итого проиграл 60 руб, но получил новый блок управления датчиками, проводку и даже 1 или 2 датчика остались.

Если парктроник был включен в комплектацию при покупке и не расценивался как доп, то возможно такой факт выплаты по ОСАГО мог иметь место, если же он устанавливался как доп, то не понимаю, почему страховщики по ОСАГО не послали куда подальше...

mr. BOSSik вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,560
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
20.11.2008 21:37
#18
Сообщение от mr. BOSSik Посмотреть сообщение
Если парктроник был включен в комплектацию при покупке и не расценивался как доп, то возможно такой факт выплаты по ОСАГО мог иметь место, если же он устанавливался как доп, то не понимаю, почему страховщики по ОСАГО не послали куда подальше...
Потому, что выше уже объяснили:
1. По каско страхуется имущество страхователя, т.е. того, кто страховал машину. Если парктроники были застрахованы как доп. оборудование (если они не входят в штатную комплектацию), или, если парктроники входят в штатную комплектацию, то их повреждения покрываются страховкой каско.
2. По осаго страхуется гражданская ответственность виновника - того, кто причинил ущерб. И если в данном случае виновник причинил ущерб парктронику, то его страховая по осаго обязана будет возместить этот ущерб. Разумеется при надлежащем документальном оформлении в соответствии с правилами ОСАГО.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
mr. BOSSik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr. BOSSik
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 909
В клубе с 19.10.2008
Фото: 10
20.11.2008 22:13
#19
Сообщение от eska Посмотреть сообщение
Потому, что выше уже объяснили:
1. По каско страхуется имущество страхователя, т.е. того, кто страховал машину. Если парктроники были застрахованы как доп. оборудование (если они не входят в штатную комплектацию), или, если парктроники входят в штатную комплектацию, то их повреждения покрываются страховкой каско.
2. По осаго страхуется гражданская ответственность виновника - того, кто причинил ущерб. И если в данном случае виновник причинил ущерб парктронику, то его страховая по осаго обязана будет возместить этот ущерб. Разумеется при надлежащем документальном оформлении в соответствии с правилами ОСАГО.
и максимальными суммами выплат по ОСАГО...

mr. BOSSik вне форума
numavic
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 26.09.2008
22.11.2008 22:15
#20
Сообщение от YuliaSpb Посмотреть сообщение
Это нужно спрашивать в той страховой компании, где страховку собираетесь оформлять. Как на основную страховку, так и на доп. оборудование у разных страховых разные проценты от стоимости.
Доп оборудование как правило стоит застраховать 10% от стоимости. Если будут просить больше значит разводят!!! И обязательно сотреть чтобы была прописана реальная цена это девайса.
numavic вне форума

Метки
каско, осаго, парктроник

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.