Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Tuta
Абитуриент
Hyundai Elantra 2001
Сообщений: 4
В клубе с 07.01.2007
01.07.2008 15:55
#1
Всем привет! Обращаюсь к Атцам форума. Полгода назад меня начали доставать передние колеса. Сложно объяснить, но ж....(шкурой) чуствовал трение в районе тормозных дисков и они грелись, так что невозможно было прикоснуться не только к тормозным дискам, но и болтам. Вылечилось заменой подшибников ступицы. Это было основное подозрение, с ним и приехал в сервис (в сервисе всегда нахожусь рядом с машиной, несмотря на вопли сервисменов) Через полгода началась такая же ерунда. Греются тормозные диски, сам диск, болты, отчетливо прослушивается гул в районе правого переднего колеса. Вчера загнал на сервис, проверили суппорта, подшибник ступицы (мож опять сломался), тормозные диски, колодки ..ну ВСЕ!!!! ничего не нашли, сказали это нормально. Шрусы заменены, подшибники ступицы тоже, колодки в норме.....по колесу постучал))))))) Все равно чувствую дискомфорт, что -то не то.Мож кто сталкивался, помогите?
Tuta вне форума
W.M.
Член-корреспондент
 
Аватар для W.M.
элантра 2006
двс хороший, ручной
Сообщений: 4,509
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.08.2007
01.07.2008 15:57
#2
Могут из-за загрязнения суппорта не до конца отходить колодки.
W.M. вне форума
Timofeus
Профессор
 
Аватар для Timofeus
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2,105
В клубе с 20.05.2008
01.07.2008 16:06
#3
у меня была такая тема на ТАЗ 21083)))))

не разжимало колодки до конца, все проверили, меняли, смазывали! а дело было в "помпе"!!! там какую-то штучку подкрутить надо было!!!
Timofeus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Elka
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.04.2008
Фото: 7
01.07.2008 16:24
#4
Может быть, что колодки паршивые, из за которых и греются диски.
Elka вне форума
ЛЫМ
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ЛЫМ
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 239
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 24.04.2007
01.07.2008 16:27
#5
Я, конечно, не атетц, но если слышится гул - это подшипник!

Без маниакальных наклонностей. Кажется...
ЛЫМ вне форума
randr79
Профессор
 
Аватар для randr79
i30 II SW 2012
1.6 6 АТ
Сообщений: 2,829
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 14.04.2008
01.07.2008 19:33
#6
Сообщение от Timofeus
а дело было в "помпе"!!!
Какая, нафиг, помпа? Может цилиндр? Только там нечего крутить!

Были вместе с Elantra J4 5 лет и 10 дней.
Были вместе с Elantra i30 5 лет, 9 месяцев и 6 дней.
randr79 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
зюзик
Студент
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 48
В клубе с 13.09.2007
01.07.2008 20:26
#7
Сообщение от Tuta
Всем привет! Обращаюсь к Атцам форума. Полгода назад меня начали доставать передние колеса. Сложно объяснить, но ж....(шкурой) чуствовал трение в районе тормозных дисков и они грелись, так что невозможно было прикоснуться не только к тормозным дискам, но и болтам. Вылечилось заменой подшибников ступицы. Это было основное подозрение, с ним и приехал в сервис (в сервисе всегда нахожусь рядом с машиной, несмотря на вопли сервисменов) Через полгода началась такая же ерунда. Греются тормозные диски, сам диск, болты, отчетливо прослушивается гул в районе правого переднего колеса. Вчера загнал на сервис, проверили суппорта, подшибник ступицы (мож опять сломался), тормозные диски, колодки ..ну ВСЕ!!!! ничего не нашли, сказали это нормально. Шрусы заменены, подшибники ступицы тоже, колодки в норме.....по колесу постучал))))))) Все равно чувствую дискомфорт, что -то не то.Мож кто сталкивался, помогите?
Не примите за диагноз, но похожее было на 99-й. Передок грелся вплоть до заклинивания колес. Оказалось накрылся главный тормозной цилиндр, не перепускал в обратку тормозуху. У знакомого тоже на 99-й не было зазора между штоком и поршнем главного торм. цил. вследствии чего колодки до конца не разжимались.
зюзик вне форума
MaXimuSS
Ассистент
 
Аватар для MaXimuSS
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 930
В клубе с 29.01.2008
02.07.2008 10:00
#8
Сообщение от зюзик
Не примите за диагноз, но похожее было на 99-й. Передок грелся вплоть до заклинивания колес. Оказалось накрылся главный тормозной цилиндр, не перепускал в обратку тормозуху. У знакомого тоже на 99-й не было зазора между штоком и поршнем главного торм. цил. вследствии чего колодки до конца не разжимались.
Еще в тему: Отвод колодок от диска обеспечивают резиновые шайбы, когда жмешь на педаль они сжимаются, как только перестаешь, эти шайбы разжимаются и отводят колодки на нужное расстояние! Конструкция до безобразия проста! Но если в магистрали есть давление то они ясно дело не отожмуться!
MaXimuSS вне форума
Timofeus
Профессор
 
Аватар для Timofeus
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2,105
В клубе с 20.05.2008
02.07.2008 10:30
#9
Сообщение от randr79
Какая, нафиг, помпа? Может цилиндр? Только там нечего крутить!
"ДЕЛО БЫЛО НЕ В БАБИНЕ...." (с)

главный тормозной циллиндр, крепится к помпе, из помпы, торчит "штырь", который входит в цилиндр (в тонкости работы механизмов и четкого описания не вдаюсь), так вот этот "штырь", он влияет на давление в системе гидравлики, что не позволяло при нескольких торможений, разжать полностью колодки.....

уж извините меня, но за 1,5 года плотной езды на ТАЗе, я узнал про двигатель и все системы машины почти все! "тазик" не то что медным, уже золотым стал! =))))
Timofeus вне форума
Timofeus
Профессор
 
Аватар для Timofeus
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2,105
В клубе с 20.05.2008
02.07.2008 10:33
#10
Сообщение от MaXimuSS
Еще в тему: Отвод колодок от диска обеспечивают резиновые шайбы, когда жмешь на педаль они сжимаются, как только перестаешь, эти шайбы разжимаются и отводят колодки на нужное расстояние! Конструкция до безобразия проста! Но если в магистрали есть давление то они ясно дело не отожмуться!
вот-вот! =) тут либо в цилиндре дело (что боле вероятно на иномарке), либо магия....
Timofeus вне форума

Метки
американка, тормозные диски

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.