Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Запчасти, навесы и допы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ijenya
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 41
В клубе с 01.03.2008
22.07.2009 18:43
#1
Кто либо-что либо может сказать про них?PARTS-MALL
ijenya вне форума
Фед
Студент
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 17.02.2008
23.07.2009 21:43
#2
Parts-Mall Company, сокращённо PMC, корейская фирма, но почемуто многие её продукцию представляют , как японскую. запчасти имеют свою кодировку, но в основном идут под оригинальным номером запчасти, под которую сделан аналог. на нашем рынке одни из самых дешёвых заменителей, но постоянно раскупающихся. достаточно неплохое качество. если брать колодки, то они отличаются достаточной пыльностью(если так можно выразиться), в общем от них чернеют диски, что способствует отсутствием скрипучести)) вобщем достаточно мягкие колодки(я на ни одно время ездил). я бы порекомендовал JNBK(не путать с NIBK!), они делают на Элки колодки. если получится, то NISSHINBO, но они дороже раза в полтора-два. достойный середняк - Sangsin(чаше всего его продукция в оригинале для корейцев лежит) и ни в коем случае не Lucas.
Фед вне форума
RIBAK
Профессор
 
Аватар для RIBAK
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,952
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 02.07.2008
23.07.2009 22:31
#3
Сообщение от Фед Посмотреть сообщение
и ни в коем случае не Lucas.
Могли бы объяснить? Компания TRW, производящая Lucas, всегда славилась своим качеством.
RIBAK вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Фед
Студент
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 17.02.2008
23.07.2009 22:39
#4
Лукас прежде всего основывается на поставке колодок для европейских марок, но никак не корейско-японских, что отображается на качестве, ну и плюс свой опыт))) сколько людей - столько мнений))) моё мнение такое)) скажем так . больший сторонник восточных производителей, ну и наслышан там и сям про лукас) естественно на нём не езжу и в ассортимент магазина не включаю))
Фед вне форума
Фед
Студент
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 17.02.2008
23.07.2009 22:47
#5
и скажем так цена Лукасовских колодок опять же болтается внизу по сравнению с аналогами других производителей))) это конечно не показатель, но всё же)) естественно своё мнение не навязываю, но и потолка я его не беру))
Фед вне форума
trishmаn_01
Академик
 
Аватар для trishmаn_01
Hyundai Elantra 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 5,319
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 19.06.2006
Фото: 663
23.07.2009 23:51
#6
Сообщение от ijenya Посмотреть сообщение
PARTS-MALL
поставили в Автомире на последнем ТО. У официалов они в 2 раза дешевле родных. Не скрипят. Скобы в комплект не входят.
Сообщение от Фед Посмотреть сообщение
отличаются достаточной пыльностью(если так можно выразиться)
я бы сказала, что их пыльность ничуть не выше родных, поставленных на конвейере. Так как проехала на них пару тысяч, добавить больше нечего.

Оставаться человеком в обстоятельствах любых!
trishmаn_01 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MobisKos
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 3
В клубе с 22.07.2009
25.07.2009 15:52
#7
LUCAS -это действительно колодки которые лучше если ставить на машину то перед продажей, сам в запчастях варюсь и на япошек эти колодки отстойные и не дорогие. TRW - в основном хорош по подвеске, ходовке. NIBK -это в прошлом JNBK до ребрендинга. Качество как повезет, еще и от дисков тормозных многое зависит.
Хорошие колодки Кашияма на японцах по крайней мере (соотношение цены и качества) NISHINBO есть в разных коробках, в черных -самых хорошие но и самые дорогие, зачистили и подделки, бренд все таки известный.(пыльные, литье отмывать чаще придется) SANGSIN поставщик на конвейер HY и KIA качество нормальное.
MobisKos вне форума
Марш
Доцент
 
Аватар для Марш
Opel Vectra 2008
1,9 МКПП
Сообщений: 1,076
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.01.2008
25.07.2009 18:02
#8
Ставил передние колодки Bodyparts , покупал в кореане, пожалел. Тормозят вроде и нормально, но литье после них чернеет за неделю езды. И это при новых (месяц только катаюсь) колодках...

Ошибься, не parts mall...
Марш вне форума
Slay
Студент
 
Аватар для Slay
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 48
В клубе с 05.05.2009
28.09.2009 16:59
#9
Сообщение от Фед Посмотреть сообщение
Parts-Mall Company, сокращённо PMC, корейская фирма, но почемуто многие её продукцию представляют , как японскую. запчасти имеют свою кодировку, но в основном идут под оригинальным номером запчасти, под которую сделан аналог. на нашем рынке одни из самых дешёвых заменителей, но постоянно раскупающихся. достаточно неплохое качество. если брать колодки, то они отличаются достаточной пыльностью(если так можно выразиться), в общем от них чернеют диски, что способствует отсутствием скрипучести)) вобщем достаточно мягкие колодки(я на ни одно время ездил). я бы порекомендовал JNBK(не путать с NIBK!), они делают на Элки колодки. если получится, то NISSHINBO, но они дороже раза в полтора-два. достойный середняк - Sangsin(чаше всего его продукция в оригинале для корейцев лежит) и ни в коем случае не Lucas.
Где их можно купить? Конкретно NISSHINBO и Sangsin интересует.

Не всегда говори что знаешь, но всегда знай что говоришь!
Slay вне форума
dima-mar
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 25
В клубе с 12.03.2016
03.09.2016 14:03
#10
Здравствуйте,подскажите,кто-нибудь ставил себе колодки PARTS-MALL,хочу поставит себе в круговую,как они себя ведут,не скрипят,мягкие,жесткие и как вообще подходят?Спасибо за ответ
dima-mar вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.