Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
05.09.2012 20:03
#11
Сообщение от di71 Посмотреть сообщение
скоро с космическими кораблями бороздящими просторы вселенной начнут элку сравнивать и я даже знаю кто выиграет в сравнении )))
Элка, т.к. она более доступна))
Fr33 вне форума
Lawyer
Член-корреспондент
 
Аватар для Lawyer
Infiniti QX50 2019
2,0t CVT
Сообщений: 3,642
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.06.2006
Фото: 9
05.09.2012 20:29
#12
Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
я почти счастлив от обладания моей белой красоткой
эвона как тебя расколбасило

ЗЫ: я от Жы-3 в свое время также был безмерно счастлив. Проблем - ноль, один позитив. Ну а мелочи типа лужковского коктейля и радиатора, а также крошащегося руля были решены с помощью гарантии и советов одноклубников.

Юристы мы, адвокаты
Lawyer вне форума
Лесничий
Студент
Ford Mondeo V 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 84
В клубе с 24.09.2011
05.09.2012 21:56
#13
Вот старые БМВ гораздо лучше,до сих пор бегают.А на новых: материал дешевле и зазоры скачут,а электроника хорошо если в период гарантии выйдет из строя ("а то штаны"). Немцы давно поняли,что вечные машины не выгодны. А еще баварские моторы любят закладывать "за воротник" масло. А элка масло не ест-она его не любит.Grandeur и Sonata - отличное качество сборки и качественный материал, а цена авто и сервиса меньше БМВ.
Лесничий вне форума
Эту рекламу можно отключить.
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
05.09.2012 22:29
#14
Лесничий, но BMW это BMW, а Хундай это Хундай. И как тут не крути разница очевидна. Да и вообще не те мащины сравниваем.
Я хоть и не большой фанат брендов, но будь я на бумере того же года что и элантра я бы более состоятельней себя чувствовал))
Все таки баварец это баварец. да и в принципе лучше Немцев(имхо) пока еще никого нет.

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
06.09.2012 01:43
#15
Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
эвона как тебя расколбасило

ЗЫ: я от Жы-3 в свое время также был безмерно счастлив. Проблем - ноль, один позитив. Ну а мелочи типа лужковского коктейля и радиатора, а также крошащегося руля были решены с помощью гарантии и советов одноклубников.
увы-лужков нашим мэром не был,так что пока лишен этих проблем(ттт)...
а проблем и правда никаких-свою основную задачу-доставить из точки А в точку Б задницу хозяина она выполняет блестяще,насколько это возможно в нашей раше за 600 тыс руб....Случись в данный момент выбирать авто-взял бы че-нить подороже....
А пока и эта вполне и даже очень...
ЗЫ-буммер в планах-не догма,просто вариант,от которого можно отталкиваться....

Владимир2 вне форума
vitklassik
Ассистент
BMW F20 116i 2012
16T АКПП
Сообщений: 893
В клубе с 28.09.2007
06.09.2012 17:50
#16
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
Вот старые БМВ гораздо лучше,до сих пор бегают.А на новых: материал дешевле и зазоры скачут,а электроника хорошо если в период гарантии выйдет из строя ("а то штаны"). Немцы давно поняли,что вечные машины не выгодны. А еще баварские моторы любят закладывать "за воротник" масло. А элка масло не ест-она его не любит.Grandeur и Sonata - отличное качество сборки и качественный материал, а цена авто и сервиса меньше БМВ.
О,какой прекрасный опус)
Осталось только дописать,что и сахар раньше слаще был,что элка(соната,грандер) рулятся не хуже,комфорт и шумка точно не отстают ну и т.д.
Про скачущие зазоры и электронику промолчу.Ну а про цену сервиса все-таки хотелось-бы услышать ответ:вы устриц ели или просто прочитали в интернете?И теперь "знаете"?
vitklassik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vitklassik
Ассистент
BMW F20 116i 2012
16T АКПП
Сообщений: 893
В клубе с 28.09.2007
06.09.2012 17:59
#17
Владимир2, Рад,что Элка доставляет только позитив!Я с ней провел более трех лет,только прекрасные воспоминания.Но как тут замечено,все в мире относительно.
Удачи!
vitklassik вне форума
Лексеич
Доцент
аутлендер хl 2011
2.0 МКПП
Сообщений: 1,226
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.12.2008
06.09.2012 19:24
#18
Сообщение от vitklassik Посмотреть сообщение
Рад,что Элка доставляет только позитив!
Согласен.Ничего плохого и я сказать не могу.Скажу больше,на тот момент ,на мой взгляд она была лучшая в своем классе по комфорту и удобству водителя.С ней я мог сравнить только короллу,при том же комфорте домашних тапочек,она(королла) была мне более симпатична. .Внешний вид,ну тут кому как.Лично мое мнение,у меня была черная,намоешь,полернешь ,конфетка не машина.Проехался после дождя-куда внешний вид делся,не понятно.Есть машины,которые и грязные вполне ничего,а вот элка терялась.А так машина приличная, не ломалось,не гремело,рулилась и тормозила.Разгонялась не плохо(механика была),в общем жаловаться грех.Еще раз позволю высказать свое мнение,что после элки в этом классе делать не чего.Лучше найдете вряд ли ,получше-может быть.Но кому оно надо.Берите ,можно и подержаные бмв,мерсы ауди.Они ,если были в нормальных руках прослужат дольше,чем взятый с нуля кореец.Садитесь в сонаты ,мазды 6,еще лучше в 7- кроссоверы (это вещь). Тем более,что цена новой элки к этому подталкивает.В общем пробуйте.Всем удачи.
Лексеич вне форума
Лесничий
Студент
Ford Mondeo V 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 84
В клубе с 24.09.2011
06.09.2012 22:08
#19
Про БМВ знакомый тоже говорил-это БМВ....А когда купил и поездил, то говорит-это просто БМВ.Первое ТО у него 25000руб.,за 1год и 3месяца владения он заменил 2-а раза сцепление и 1-н раз гидроусилитель руля.Но это было по гарантии, а когда он узнал, сколько стоит без гарантии-задумался. И салон у него скрипел весь.Продал он БМВ, теперь ездит на Hyundai Grandeur.Довольный как слон!Ничего не скрипит-все работает.
Лесничий вне форума
vitklassik
Ассистент
BMW F20 116i 2012
16T АКПП
Сообщений: 893
В клубе с 28.09.2007
07.09.2012 08:14
#20
Сообщение от Лесничий Посмотреть сообщение
Про БМВ знакомый тоже говорил-это БМВ....А когда купил и поездил, то говорит-это просто БМВ.Первое ТО у него 25000руб.,за 1год и 3месяца владения он заменил 2-а раза сцепление и 1-н раз гидроусилитель руля.Но это было по гарантии, а когда он узнал, сколько стоит без гарантии-задумался. И салон у него скрипел весь.Продал он БМВ, теперь ездит на Hyundai Grandeur.Довольный как слон!Ничего не скрипит-все работает.
Даже страшно предположить,что у него за БМВ была.Может М-ка(раз на мешалке),да такая стоимость ТО).Вам для справки и размышления:на ТО у БМВ "зовет" компьютер.С завода он настроен так,что позовет на 25-30т.км менять масло(может раньше,зависит от стиля езды),либо раз в два года(!)(например,тормозуха).Это,как говорится,что бы остаться на гарантии.Вопрос:кому к дилеру нужно чаще катать?Теперь о цене:первое ТО стоит в районе 6 т.руб.Говорю о 1 и 3 серии.Ссылки,думаю здесь не к чему,тема не та.Если вашего друга "вылечил" мастер ОД и поменял ,к примеру,тормозные диски с колодками заодно,это его проблема.Ну а обслуживать машину у "дяди Васи" в гараже,я думаю,в цене не очень большое отличие.
П.С. Для примера скажу про свою.У меня сейчас пробег 25т,гарантии еще месяц(куплена10.10).У дилера был один раз-поменяли по гарантии лямду.Ну а масло я менял сам для своего спокойствия на 5 и 20т.И кстати,масло ни капли не съела.
vitklassik вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.