Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Семыч
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Семыч
УАЗ Патриот 2009
2.7 МКПП
Сообщений: 505
В клубе с 16.11.2008
Фото: 1
23.12.2009 22:51
#21
MONOLIT, Почти каждая поездка по трассе сопровождается встречей на дороге с такими ПТФ и подобным ближнем! Первое что хочется сделать это - кинуть что-нибудь тяжелое в этого водятела! А второе посадить его на мое место!

Shadowru, Полностью с тобой согласен и солидарен!
Семыч вне форума
Mr. BroNzeR
Доцент
 
Аватар для Mr. BroNzeR
Hyundai Tuscani 2002
2.0 ручка
Сообщений: 1,941
В клубе с 23.04.2008
Фото: 24
23.12.2009 23:22
#22
Уважаемый MONOLIT, а вот ваше сообщени я не оставлю без внимания. Я езжу с ксеноном. Есть знакомый на станции тех.осмотра. Там есть стенд. После установки ксена, я приезжал к нему, проверяли мой "свет" Не укладывается в нормы, хоть вы что мне говорите!!! Пришлось очень сильно опустить фары, т.к. я не "быдло" что бы ездить с таким "светом". А снимать ксен... бабло жалко. Так и ездил около года. несколько месяцев назад, я модернизировал лампы. Закрасил часть колбы определенным образом(есть тема, где я это описывал) Пока сохли лампы, я 2а дня ездил с обычным галогеном. И с ним было даже лучше, т.к. фары смог поднять и дальность освещения стала выше.
После того, как высохла краска на ксене, я поставил его назад и настроил фары согласно инструкции(её можете найти в интернете). Теперь конечно, с галогеном не сравнится, и освещает дорожное покрытие лучше и дальностью освещения все в норме. Поехал снова на стенд. Провели замер. все в норме!!!!
А если у вас не занижены фары(а они у вас на стандартном уровне) то вы слепите встречных!!!!
Вы приводили другой сайт в качестве примера, мол там вы даете советы друг другу... дак если вы не слушаете ни кого, считаете себя правым, причем не обоснованно акцентрируетесь на возрасте и не/адекватности тех, кто дает вам советы, какой тогда смысл их(советы) вам давать??? Не будте столь самоуверенным.
Mr. BroNzeR вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
24.12.2009 07:42
#23
Mr. BroNzeR,
Оффтоп тебе.
Можешь сделать фотки у стены своего света? Реально интересно :)
Shadowru вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mr. BroNzeR
Доцент
 
Аватар для Mr. BroNzeR
Hyundai Tuscani 2002
2.0 ручка
Сообщений: 1,941
В клубе с 23.04.2008
Фото: 24
24.12.2009 09:50
#24
Ну сделаю как нить, щас просто другой проблемой занят...(((
Mr. BroNzeR вне форума
Fr33
Академик
 
Аватар для Fr33
Hyundai Elantra HD 2007
1.6 MT
Сообщений: 5,082
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 10.08.2007
24.12.2009 14:51
#25
Кстати, как мы знаем колхозный ксенон не имеет четкой СТГ в рефлекторной оптике, так вот видел недавно новый C5 - светит колхозно, размыто, не лучше чем у меня)) хотя линзы стоят...
Fr33 вне форума
MONOLIT
Аспирант
Mazda 6 FL 2010
1.8 МКПП
Сообщений: 139
В клубе с 13.05.2009
25.12.2009 00:46
#26
Сообщение от Mr. BroNzeR Посмотреть сообщение
Уважаемый MONOLIT,
А если у вас не занижены фары(а они у вас на стандартном уровне) то вы слепите встречных!!!!
Mr. BroNzeR привет! Спасибо за разумный далог... Скажу честно - фары у меня действительно занижены... на автокорректоре при поездке в обычном режиме выставлено 2...и на стенде когда выставляли, то выставили верхнюю границу ниже линии горизонта где-то на 0,5 см...
П.С. на днях постараюсь сделать фото хорошим фотоапаратом... обязательно покажу... Удачи на дорогах!
MONOLIT вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
25.12.2009 01:00
#27
Сообщение от MONOLIT Посмотреть сообщение
Mr. BroNzeR привет! Спасибо за разумный далог... Скажу честно - фары у меня действительно занижены... на автокорректоре при поездке в обычном режиме выставлено 2...и на стенде когда выставляли, то выставили верхнюю границу ниже линии горизонта где-то на 0,5 см...
П.С. на днях постараюсь сделать фото хорошим фотоапаратом... обязательно покажу... Удачи на дорогах!
А смысл тогда в ксеноне? Подсвечивать под машиной?
2 на корректоре Элантры J4 приближает границу света очень ощутимо. Даже 1 при нормальной загрузке машины, уже не дает правильного ближнего. Т.к. у меня ксенон с четкой СТГ, то могу это видеть очень хорошо.
Вот всегда не понимал, зачем ставить ксенон в рефлектор и опускать корректор? Какой выигрыш? Яркое пятно перед машиной, а дальше темнота? Так уже давно доказано, что это хуже для глаз и реакции водителя. Много и часто таких наблюдаю. Приятно, что у человека осталась совесть, но где рациональность?
Мое мнение, что это для того, чтобы "было как у всех". Как же "иномарка и без ксенона". "Несолидно, типа". и т.д.
А вложиться и сделать нормальный ксенон? На это с жабой никак не договориться?
А автокорректора у нас нет. Ручной только есть.
Mdialer вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
25.12.2009 07:00
#28
Mdialer,
"Ксенон - это круто". "Только лохи ездят с галогеном". Достаточно причин?
Shadowru вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
25.12.2009 07:02
#29
Оффтоп небольшой:



Коммент к этой фотке:
"В результате замены источников света, существенных изменений формы луча и светотеневой границы не произошло. Наблюдение было сделано у стены (фото 13)."

Ссылко ссылка


А ведь они тоже будут всем доказывать, что никого не слепят
Shadowru вне форума
игорян эксперт
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 08.10.2008
25.12.2009 09:52
#30
Приветствую Всех кто обсуждает данную тему. У меня тоже елантра, поставил кстати говоря в ПТФ и ближний свет ксенон и нормально светит и ни кому не мешает, есть для этого гидрокоректор. Насчет ПТФ ночью где нибудет в глухой деревне очень помогает.
игорян эксперт вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.