Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Отзывы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
sirsandr
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 27
В клубе с 20.09.2006
16.11.2009 17:01
#1
1 год на Elantra NEW. Отчет.

Ну вот.. на самом деле годик еще в августе исполнился, но только сейчас 15 тыс стукнуло :)
Вот предыдущие отчеты:
J4 Впечатления САМЫЕ лучшие!

Эксплуатация.
Когда обкатал - стал педальку поддавливать :) И получается вот что: при езде ПО ГОРОДУ: если ездить очень интенсивно, - чуть ли не до отсечки, разгоняться быстро со светофора, тормозить и снова разгоняться и т.п. расход держится на уровне 11-12 л. Если пробежки короткие, да еще и зимой - то 13 л. - ну это максимум.

Если ездить нормально - укладываюсь в 10-ку. Решил проехать как-то под вечер как пенсионер - получилось 6,3 л по городу. Без особых пробок и с очень плавным разгоном :)
Напомню: у меня автомат! И дурная эксплуатация - рывками по 5-10 км :)

За город езжу мало очень.. где-то в районе 6-7 л. Но разок прикололся: ехал 90 км,ч ровно практически не работая педалью газа. Расход получился 4,9 л :) - километров 20 так и проехал :)

Поломки.
Сломалась кнопка открывания багажника - просто запала. - Сначала выругался, потом, посмотрел, выругался еще круче - увидел картинку, которая говорит о том, что нельзя в дверь класть плохо закрытую пепси-колу и проч. :) естественно у меня там была плохо закрытая бутылка - в общем сейчас кнопка внутри в сиропе.. с трудом, но работает. Короче - сам баран :)

Сверчки.
Нету. Но и по плохим дорогам в "ковбойцев" не играю :)

Друга как-то подвозил. У него служебная Октавия. Говорит, что в шоке: Он у себя чуть ли не упирается плечами. - "А здесь как классом выше".

Еще раз все же повторюсь:
Если вам нужна комфортная и вместительная семейная машина - Элантра - для вас.
Если вам нужно отжигать на светофоре и делать дрифт - покупайте другую машину.

Мысли:
1. СРАЗУ СТАВЬТЕ ПАРКТРОНИК! - Я так и не сподобился.
2. Установить омыватель фар если ездите много - вещь полезная.
3. 2-дин аудио-видео с нафигацией. Истмаркет ставит Prology и Fantom в хорошенькую рамочку. Да вот все денег у меня нет почему-то :)
4. Штатная летняя резина. Быстрее ее "снашивайте". У меня знакомый переодел свою сразу - на мишлен на 16".. балдеет. С моими "пробегами" наверное через сезон буду задумываться.
5. Ставил сигналку StarLine. Вчера пытались угнать машину в моем спокойном дворе. Не жалейте денег и берите сигналку подороже! - Пандору и проч. Если бы не дополнительные прибамбасы, писал бы я этот отчет немного по-другому.

Ребята.. ну даже не знаю, что еще написать... Поломок не было. ТО - фильтры масло - там же в ист маркет моторс. Едет хорошо, плавно и очень комфортно. В багажник 2-е санок влезает. Ну да про это я писал..

А вот еще что. Малыш, когда его спрашивают, "кто у тебя в семье?" - отвечает: "Мама, папа, Саша (он сам) и Элантра":)
sirsandr вне форума
зеро
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 22.02.2008
16.11.2009 19:04
#2
Сообщение от sirsandr Посмотреть сообщение
А вот еще что. Малыш, когда его спрашивают, "кто у тебя в семье?" - отвечает: "Мама, папа, Саша (он сам) и Элантра":)
Молодец!
зеро вне форума
graffix
Аспирант
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 168
В клубе с 23.04.2009
17.11.2009 12:09
#3
Сообщение от зеро Посмотреть сообщение
Малыш, когда его спрашивают, "кто у тебя в семье?" - отвечает: "Мама, папа, Саша (он сам) и Элантра":)
У меня дочки говорят: "А где наша Элечка?" :)
graffix вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.