Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
1ustinov31968
Студент
 
Аватар для 1ustinov31968
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 50
В клубе с 21.10.2008
22.12.2008 11:28
#1
С утра завожу машинку свою, раздаётся на долю секуды скрежет из под капота и не большой рывок руля влево (почувствовал только потому, что рука лежала на руле). Предполагаю что это как-то связано с ГУРом. Типа во время пуска двигателя ГУР начинает работать. Раньше этого не было, машинка прошла 4000 км. Может это связано с морозами. Эта ситуация повторяется уже около недели. На ходу никаких проблем не замечено. Если сразу заглушить и опять завести, то уже ситуация не повторяется. Ночь простоит и опять тоже самое - кратковременный скрежет и небольшой рывок руля. У кого есть мнение по этому поводу буду рад услышать.
1ustinov31968 вне форума
a.krukov
Доцент
 
Аватар для a.krukov
Сузуки SX-4 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,905
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 15.11.2007
Фото: 26
22.12.2008 11:39
#2
ТагАЗ ,ТагАЗ всё у этого завода не по Корейски ,Дружище машина гарантийная пусть они и репу чешут, у меня уже 97 000 пробег но корейский. Если с нуля борохлит гур ото пусть меняют или делают.
a.krukov вне форума
1ustinov31968
Студент
 
Аватар для 1ustinov31968
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 50
В клубе с 21.10.2008
22.12.2008 11:57
#3
Записался на диагностику, на завтра, на утро в автоцентр "Автомир" на "рязанке". Договорился, что пригоню машину сегодня на ночь, чтоб остыла. На моё описание неисправности сказали, что такого не слышали. Если будет результат завтра отпишу. Но всё равно может у кого было такое - напишите.
1ustinov31968 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mr. BroNzeR
Доцент
 
Аватар для Mr. BroNzeR
Hyundai Tuscani 2002
2.0 ручка
Сообщений: 1,941
В клубе с 23.04.2008
Фото: 24
22.12.2008 15:45
#4
1ustinov31968,
А стоять на улице будет что ль?
Mr. BroNzeR вне форума
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
22.12.2008 15:59
#5
1ustinov31968, Если не диагностируют, я бы начал с полной замены жидкости ГУР. Неизвестно, что они там на заводе льют. Прецеденты с заливкой неправильных жидкостей в АКПП на ТагАЗе были.
F1 вне форума
a.krukov
Доцент
 
Аватар для a.krukov
Сузуки SX-4 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,905
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 15.11.2007
Фото: 26
22.12.2008 16:02
#6
Нормальный такой ход,а оригинальную в карманы сливают, блин вот Русский Иван хоть что нибудь да стащить.
a.krukov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
1ustinov31968
Студент
 
Аватар для 1ustinov31968
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 50
В клубе с 21.10.2008
22.12.2008 16:08
#7
Стоять будет на улице. У них там охраняемая стоянка, а утром на холодную надеюсь они определят что там с машиной.
1ustinov31968 вне форума
RoKon
Студент
 
Аватар для RoKon
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 83
В клубе с 30.09.2008
05.01.2009 16:44
#8
как успехи?



The true is out there...
RoKon вне форума
1ustinov31968
Студент
 
Аватар для 1ustinov31968
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 50
В клубе с 21.10.2008
12.01.2009 13:04
#9
Всем привет! Прошу прощения за длительное отсутствие, но писать особенно было нечего.
Обо всём по порядку.
Начнём с того что мне повезло с приёмщиками: Автомир на Рязанском шоссе Ренат Муртазин и Коровкин Сергей. Хочу выразить им "РЕСПЕКТ и УВАЖУХУ" за проявленное долготерпение и индивидуальный подход к клиенту. Дело в том что неисправность оказалась неповторяющяяся. Приходилось делать длительную выдержку автомобиля на улице перед повторным запуском.
Автомобиль отстоял на улице два дня и как раз были морозные дни. Подозрения были разные: ослабленные ремни, бендикс стартера не выходит из зацепления и др. Кстати рывок руля в автосервисе больше не повторялся. Закончилось тем, что всё таки определили насос ГУРа (взяли с исправной машины и переставили на мой автомобиль, а мой насос переставили на исправную машину). Со слов работников автосервиса звук перешол на другую машину вместе с насосом ГУР.
После этог был отправлен запрос в НМС о гарантийной замене узла. Через 2 дня запрос пришол с положительным ответом.
Ещё четыре рабочих дня в ожидании насоса. Потом праздники. И вот 3-го января я приехал на замену насоса ГУРа. Заменили за 30 минут (честь и хвала), потом ждал мойки двигателя (по моей просьбе отмывали масло которое пролили в моторном отсеке при первичной диагностике).
Ну вроде всё - можно радоваться. Однако через два дня ударили морозы и в одно "прекрасное" утро при старте - опять знакомое шевеление руля вправо и скрежет, правдо не такой интенсивный как было раньше. Я в шоке !!! Теперь ситуация повторяется по другому: два дня ничего, потом опять. Ничего не могу понять, нет систематичности повторения ситуации. От чего зависит: толи от морозов около -10 или чего ещё. Но точно можно сказать что простой автомобиля даже на морозе около 8 часов.
Вот теперь сижу чешу репу, не знаю как поступить.
Хочу позвонить Ренату Муртазину и попробовать с ним обсудить данную ситуацию (он пока в отпуске). Кстати передаю ему большой привет, как он сказал что чатенько бывает на нашем форуме и даёт разные полезные советы.
Вот такая ситуация. у кого есть какое мнение прошу высказаться. Один ум хорошо а много умов лучше.
Всем "удачи на дорогах и запаса тормозного пути".
1ustinov31968 вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
12.01.2009 16:04
#10
Сообщение от 1ustinov31968 Посмотреть сообщение
Всем привет! Прошу прощения за длительное отсутствие, но писать особенно было нечего.
Обо всём по порядку.
Начнём с того что мне повезло с приёмщиками: Автомир на Рязанском шоссе Ренат Муртазин и Коровкин Сергей. Хочу выразить им "РЕСПЕКТ и УВАЖУХУ" за проявленное долготерпение и индивидуальный подход к клиенту. Дело в том что неисправность оказалась неповторяющяяся. Приходилось делать длительную выдержку автомобиля на улице перед повторным запуском.
Автомобиль отстоял на улице два дня и как раз были морозные дни. Подозрения были разные: ослабленные ремни, бендикс стартера не выходит из зацепления и др. Кстати рывок руля в автосервисе больше не повторялся. Закончилось тем, что всё таки определили насос ГУРа (взяли с исправной машины и переставили на мой автомобиль, а мой насос переставили на исправную машину). Со слов работников автосервиса звук перешол на другую машину вместе с насосом ГУР.
После этог был отправлен запрос в НМС о гарантийной замене узла. Через 2 дня запрос пришол с положительным ответом.
Ещё четыре рабочих дня в ожидании насоса. Потом праздники. И вот 3-го января я приехал на замену насоса ГУРа. Заменили за 30 минут (честь и хвала), потом ждал мойки двигателя (по моей просьбе отмывали масло которое пролили в моторном отсеке при первичной диагностике).
Ну вроде всё - можно радоваться. Однако через два дня ударили морозы и в одно "прекрасное" утро при старте - опять знакомое шевеление руля вправо и скрежет, правдо не такой интенсивный как было раньше. Я в шоке !!! Теперь ситуация повторяется по другому: два дня ничего, потом опять. Ничего не могу понять, нет систематичности повторения ситуации. От чего зависит: толи от морозов около -10 или чего ещё. Но точно можно сказать что простой автомобиля даже на морозе около 8 часов.
Вот теперь сижу чешу репу, не знаю как поступить.
Хочу позвонить Ренату Муртазину и попробовать с ним обсудить данную ситуацию (он пока в отпуске). Кстати передаю ему большой привет, как он сказал что чатенько бывает на нашем форуме и даёт разные полезные советы.
Вот такая ситуация. у кого есть какое мнение прошу высказаться. Один ум хорошо а много умов лучше.
Всем "удачи на дорогах и запаса тормозного пути".
Мороз -10 точно не виноват.
Serginio вне форума

Метки
гур, рывок, скрежет

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3.