Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
SERG_555
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 542
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.04.2007
19.06.2008 13:21
#11
Сообщение от MaXimuSS
Ни че не застрелишся, будут свистеть - любые деньги за оригинал отдаш! Не оригинал можно купить и колодки раскрошутся в суппортах - это худшее! А так могут свистеть и скрипеть при тороможении, посмотрите как тормозят соседи по потоку, у процентов 30 колодки свистят, потомучто палево всякое ставят! На 2112 с завода колодки так свистели при торможении, что после 2000 км их пришлось паменять на Лукас (побежал в магазин бегом и купил там самые дорогие), свист больше не появлялся никогда, при условии покупки "нормальных" колодок!
И когда ж закончится это сравнение...12...))), что ни пост, все про жигуль...
SERG_555 вне форума
MaXimuSS
Ассистент
 
Аватар для MaXimuSS
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 930
В клубе с 29.01.2008
19.06.2008 14:02
#12
Сообщение от SERG_555
И когда ж закончится это сравнение...12...))), что ни пост, все про жигуль...
Все познается в сравнении и на опыте! А базироваться на том, что хватило грошей на новую Элку и теперь себя причеслять к касте небожителей - считаю неправильным! Пока самое большое отличие Элки от тех же всеми "нелюбимых" жигулей не в качесвте, комфорте, надежности - а в ЦЕНЕ! Мое мнение базируется на личных ощущениях от машины и на прочтение постов форума, где народ описывает про скрипы, бахи, булькания, шприцивания подвесок и многое другое.....
MaXimuSS вне форума
Алекс Македонский
Студент
 
Аватар для Алекс Македонский
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 96
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 14.04.2008
Фото: 4
19.06.2008 14:27
#13
Сообщение от Junior
а вот еще вопрос ,хоть тема вроде как и закрыта!
У меня сзади барабаны. Само собой при замене особых проблем не должно возникнуть, поэтому надеюсь что поменяю сам. Только вот маленькое НО....
Установочные комплекты колодок(пружинки,болтики и прочее) они как живучи или всё же лучше купить новые!
Может у кого был опыт , поделитесь!
Заранее всем спасибо!
Сколько сталкивался с заменой задних барабанных(старенькие ауди80, королла и.т.д.)все идут в комплекте без пружинок.Ставили с теми которые были.Всё ок.А вообще должен быть оч большой пробег,чтобы стесались задние колодки с барабанными тормозами.100 тыс далеко не предел для них.
Алекс Македонский вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Elka
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.04.2008
Фото: 7
19.06.2008 14:36
#14
Сообщение от MaXimuSS
Все познается в сравнении и на опыте! А базироваться на том, что хватило грошей на новую Элку и теперь себя причеслять к касте небожителей - считаю неправильным! Пока самое большое отличие Элки от тех же всеми "нелюбимых" жигулей не в качесвте, комфорте, надежности - а в ЦЕНЕ! Мое мнение базируется на личных ощущениях от машины и на прочтение постов форума, где народ описывает про скрипы, бахи, булькания, шприцивания подвесок и многое другое.....
Уважаемый, как можно сравнивать Элку с Жигулями ???? Если я буду сравнивать мою машину с Жигулями, то я буду считать, что я езжу на Бентли
У меня стаж - лет 10 на 8ми машинах советского автопрома и что я заметил, что они и машинами не должны то называться. Элка - машина супер! Вот только один масенький стук и то из-за поганных дорог. В Германии я бы этого стука никогда не услышал бы.
Elka вне форума
Elka
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.04.2008
Фото: 7
19.06.2008 15:06
#15
Сообщение от MaXimuSS
Ни че не застрелишся, будут свистеть - любые деньги за оригинал отдаш! Не оригинал можно купить и колодки раскрошутся в суппортах - это худшее! А так могут свистеть и скрипеть при тороможении, посмотрите как тормозят соседи по потоку, у процентов 30 колодки свистят, потомучто палево всякое ставят! На 2112 с завода колодки так свистели при торможении, что после 2000 км их пришлось паменять на Лукас (побежал в магазин бегом и купил там самые дорогие), свист больше не появлялся никогда, при условии покупки "нормальных" колодок!
У нас оригинал колодки стоят 70$, поэтому и написал, что застрелюсь
У меня на Акценте стояли оригинал колодки- тормозов не было вообще!!! Поставил Ferodo в 2 раза дешевле, сразу тормоза стали супер и диски стали покрываться колодочной пылью!
Elka вне форума
MaXimuSS
Ассистент
 
Аватар для MaXimuSS
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 930
В клубе с 29.01.2008
20.06.2008 09:44
#16
Сообщение от Elka
Поставил Ferodo в 2 раза дешевле, сразу тормоза стали супер и диски стали покрываться колодочной пылью!
Я думаю пока проблематично найти именно для Новой Элки колодки Ferado.
Это не жигули - заходишь в магазин а там 10 видов колодок лежит, на любой кошелек и вкус.
Ну, прямо так уж и стали супер тормоза при замене колодок? А пылью покрываются из-за более мягкого материала. Я бы не делала зависимость качества колодок от пыли на колесах. Для меня гродация проще - качественные колодки не скрипят, а значит не крошатся и имеют однородный состав покрытия без раковин и крупных инородных частиц!
MaXimuSS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MaXimuSS
Ассистент
 
Аватар для MaXimuSS
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 930
В клубе с 29.01.2008
20.06.2008 09:55
#17
Сообщение от Elka
У меня стаж - лет 10 на 8ми машинах советского автопрома и что я заметил, что они и машинами не должны то называться. Элка - машина супер! Вот только один масенький стук и то из-за поганных дорог. В Германии я бы этого стука никогда не услышал бы.
Мне еще тут никто конкретно не объяснил, чем это Элка лучше Жигулей на разбитых дорогах? Что у ней геометрическая проходимость и клиренс больше? Подвеска мягче? Скорость по колодбинам она развивает больше? На разбитых дорогах у многих грохочет подвеска и вылезают сверчки в салоне, в жигулях такая же картина! Вы наверно Элку с Таурегом спутали или Паджеро на худой конец?
Вот, да на немецких автобанах Элка будет вести себя болеее дойстойно (из-за более тихой работы агрегатов и качественного уплотнения салона) и проявит свои примущества - соглашусь, а в Росии таких дорог мало.
MaXimuSS вне форума
Elka
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.04.2008
Фото: 7
20.06.2008 16:13
#18
Сообщение от MaXimuSS
Мне еще тут никто конкретно не объяснил, чем это Элка лучше Жигулей на разбитых дорогах? Что у ней геометрическая проходимость и клиренс больше? Подвеска мягче? Скорость по колодбинам она развивает больше? На разбитых дорогах у многих грохочет подвеска и вылезают сверчки в салоне, в жигулях такая же картина! Вы наверно Элку с Таурегом спутали или Паджеро на худой конец?
Вот, да на немецких автобанах Элка будет вести себя болеее дойстойно (из-за более тихой работы агрегатов и качественного уплотнения салона) и проявит свои примущества - соглашусь, а в Росии таких дорог мало.
На Элке по колдобинам я буду ездить туда-сюда, туда-сюда и можно ничего не менять, а на Жигулях после "туда" надо будет передок собирать. То, что стучит у Хюндая - это не значит, что это отвалится в отличие от моделей 80х
Elka вне форума
Elka
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.04.2008
Фото: 7
20.06.2008 16:17
#19
Сообщение от MaXimuSS
Я думаю пока проблематично найти именно для Новой Элки колодки Ferado.
Это не жигули - заходишь в магазин а там 10 видов колодок лежит, на любой кошелек и вкус.
Ну, прямо так уж и стали супер тормоза при замене колодок? А пылью покрываются из-за более мягкого материала. Я бы не делала зависимость качества колодок от пыли на колесах. Для меня гродация проще - качественные колодки не скрипят, а значит не крошатся и имеют однородный состав покрытия без раковин и крупных инородных частиц!
Почитайте форумы Акцентоводов. На них стоят колодки Мондо - хуже этих колодок не придумаешь. Тормозов не было вообще (хотя их меняли официалы) и они совсем не сточились. Ни диск ни колодки не стачивались. После Феродо тормоза появились.
На Элке конечно мне нравятся тормоза. Интересно, какие у них стоят колодки?
Elka вне форума
Александр Солоник
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 10
В клубе с 16.06.2008
21.06.2008 18:33
#20
Сообщение от Elka
Почитайте форумы Акцентоводов. На них стоят колодки Мондо - хуже этих колодок не придумаешь. Тормозов не было вообще (хотя их меняли официалы) и они совсем не сточились. Ни диск ни колодки не стачивались. После Феродо тормоза появились.
На Элке конечно мне нравятся тормоза. Интересно, какие у них стоят колодки?
Вот Мондо и стоят.я у себя менял недавно задние(до этого не вникал ставил в рольфе)там нашёл Мондо.
Александр Солоник вне форума

Метки
тормозные колодки

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.