Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Stick
Студент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 81
В клубе с 23.11.2008
14.10.2009 21:05
После замены ремня ГРМ ,его и ролики отдал в отдел дефектоскопии по месту работы для осмотра.По их заключению ролики практически без износа,им ходить и ходить.Только в обводном порекомендовали заменить смазку.А ремень при простом визуальном осмотре нареканий не вызвал,и лишь при 50 кратном увеличении были обнаружены микротрещины на внутренней поверхности.Вердикт-20-25 тысяч без проблем,а дальше как повезет.
Stick вне форума
KOPEE3
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 18
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 05.04.2008
13.06.2011 09:55
День добрый, по инструкции все делается быстро и второй человек как бы и не нужен.... Болт шкива сорвал стартером с третьего тыка.Головочку упер и оп. Но вот один момент вызвал трудности...как затянуть без приспособы шкив коленвала.....сам не смог, со всеми ремнями и свечами - проворачивается гад... Поеду в сервис затяну у них.....
Кстати когда одеваем шкив помпы.....смотрите на соосность со шкивом генератора, а то вдруг наоборот его прикрутите... далеко не уедете. Сам поспешил (под дождем собирал). Встал на трассе,ремень сорвало и срезало 1 ручей.Погодка прескверная, дубак,дождина поливет не по детски - самое оно для переброски шкива и замены ремня ,а я в футболочке... доезжал на 3 ручьях.Ремешок скрипел, но держался.
Собственно внимательно все делаем и будет все ок. На грабли не ступаем - смотрим как это делают другие, а если наступили - делимся впечатлениями в обязательном порядке. Всем удачи в замене ремешка ГРМ.

KOPEE3 вне форума
Диметрий
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 07.11.2012
07.11.2012 20:33
Сообщение от Serg_Kr Посмотреть сообщение
В общем ... я не понимаю для чего эти танцы с бубном вокруг изготовления специального ключа для раскручивания болта шкива коленвала, коли можно просто застопорить маховик коленвала - красная стрелка. Делается это обычной отверткой и готово.
А у меня нету такой дырочки
Диметрий вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Пепелацевод
Абитуриент
Hyundai Elantra 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 24.04.2013
17.08.2013 18:54
Вопрос как открутить болт коленвала уже много раз было описан.
А как его нормально закрутить? Машина с АКПП. Болт срывал стартером.
Теперь когда все разобрал - задумался как же теперь его закрутить? :)
Пепелацевод вне форума
Sanya19
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 416
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.04.2008
18.08.2013 12:57
г-образная монтировка спасет. ну либо г-образный вороток с квадратом на 1/2. Где-то была тема про замену грм на 1.8, там в фотках есть ответ на Ваш вопрос. вот тут - J3 Замена ремня ГРМ на Элантра XD

305 000 км )
Sanya19 вне форума

Метки
ремень грм

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.