Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ШЕФ
Доцент
 
Аватар для ШЕФ
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 1,481
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2008
07.03.2008 13:59
#11
По моему покупать машину больше чем за пол лимона и экономить 4000 руб на защите,какое то жлобство!!!На дороге может быть всякое,может от чего то крупного она и не защитит ,но от всяких неприятностей на дороге уж точно не помешает!Сколько было машин,не на одной даже не вставал вопрос,ставить защиту картера или нет?!КОНЕЧНО СТАВИТЬ!!!Экономить нужно на других вещах!Так вообще можно до маразма дойти если подсчитывать деньги за снятие защиты на ТО и её установки!Может тогда дешевле вообще на метро ездить!!!
ШЕФ вне форума
W.M.
Член-корреспондент
 
Аватар для W.M.
элантра 2006
двс хороший, ручной
Сообщений: 4,509
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 18.08.2007
07.03.2008 14:29
#12
кого парит 300р за снятие-установку, могут делать это сами (если есть возможность). заодно пропшикаете и смажете винтики болтики чтобы раньше времени не развалились
а вот 4000р за защиту это действительно жлобство, купить-поставить можно самому, сэкономив полторы-две тысячи

кстати пробить картер можно очень просто - видел как на немного выступающем люке фольц гольф пробил картер и через 200 метров грустно стоял на обочине над лужей масла
защита спасла бы 100%
W.M. вне форума
igor777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для igor777
Renault; Была Эла J4 2006г.в. 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 792
В клубе с 16.01.2008
08.03.2008 09:26
#13
Сообщение от MaXimuSS
Уважаемый! Какое спокойствие!!!??? Защита это обычный стальной лист, который при воздействие на него снизу приспокойно идет вверх, при этом гнется все что нужно (картер, коробка) и целехенький возвращается в исходное положение! И все дела! По НТВ передачка была, где наглядно разгоняли 2108 с защитой и без неё и били о нехилый камень. Итого: в обеих случаях картер был поврежден и требовалась его замена! А на экономленные деньги от защиты и от снятия и установки можно как раз картер например и взять! Единственный плюс - это защита от брызг и услышать что чем то чиркаешь по защите. а так в большинстве случаев защита и клиренс уменьшает!

Ну, то что насчет защиты мир разделился на несколько лагерей, это меня не удивляет.
Все правильно, можно повредить защитой некоторые узлы, но....
Сами понимаете повреждение- повреждению рознь.
А бронежилет тоже не танк и при взрыве пластида непомогает.
Как говорится в России- "с дуру можно и ....сломать".
Как же нужно ездить что бы защита так повредила кишки.
Хотя, при определенных условиях (повторяюсь насчет Лачетти) иногда и в тяжких случаях она спасает и небудь защиты, то коробки и др. небыло-бы.
Я вообще считаю, что защита в основном для ударов меньшего калибра- камни, залетающие в аккурат в защиту и т.п.
Переубеждать Вас несобираюсь (да это целью моей и неявляется) т.к. три раза машинку защита спасала. И таких людей знаю (заочно) сотни на других форумах, да и мои знакомые такого-же мнения.
Непонимание высказанное мною в предыдущем посту, было адресованно людям у которых из аргументов только: снятие-установка на ТО стоит "шальных" денег и то, что защита это лишние килограммы для гонок.
Те кто имеет какую-то техническую подоплеку, что защита не нужна, им уже бесполезно говорить о прелестях защиты.

Сейчас катаюсь на удобном и кофортном бегемотистом кенгуру (Renault Kangoo new)[SIGPIC][/SIGPIC]
igor777 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
николай федорович
Абитуриент
Hyundai Elantra 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 29.03.2014
07.04.2014 18:37
#14
[QUOTE=S_A;26974]Вчера на яме установил защиту картера, купленную в Рольф-Сити за 2060 руб.
Запрошенные в Рольфе 1500 за установку не понравились ценой в пересчете на нормо-минуту.
Устанавливается не сложно, крепеж и инструкция прилагается к защите. Дополнительно устанавливаются только две скобы с резьбой на раму над штатными отверстиями в ней - для крепления задней части защиты картера. Передняя часть крепится тремя штатными болтами от штатного пыльника, который в инструкции предлагается снять. Этот пластиковый пыльник состоит из двух независимых частей - я снял обе.

Вопрос тем, кто ставил защиту за 2060 в сервисе и мог наблюдать за процессом: штатные пыльники у вас сняли?

Вопрос возник в связи с тем, что после установки защиты по бокам остались небольшие отверстия, которые раньше пыльник прикрывал. Я думаю можно поставить и поверх, но тогда нужны более длинные болты, которых у меня под рукой небыло.
николай федорович вне форума
николай федорович
Абитуриент
Hyundai Elantra 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 29.03.2014
07.04.2014 18:38
#15
Все правильно, молодец.По поводу болтов в строительном магазине любые подберешь, и на пиво останется.
николай федорович вне форума
Сергей1971
Абитуриент
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 08.10.2015
24.12.2016 01:16
#16
Сегодня узнал,что защита на Элантру j6 у официалов стоит 25 тысяч рублей.Рольф Алтуфьево.
Будите проезжать мимо не забудьте передать привет этим ребятам!)
Да! И сигнализация за 60 т.р. Парень - продавец рассказывал это на полном серьёзе!)
Но я так и не понял,что ЭТО было!
Защита 25!!! Сигнализация 60 !!!
Сергей1971 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Мыш16
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Мыш16
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 556
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.08.2016
Фото: 4
24.12.2016 12:57
#17
Сообщение от Сергей1971 Посмотреть сообщение
Но я так и не понял,что ЭТО было!
Защита 25!!! Сигнализация 60 !!!
это скидки вот он с гордостью про цены и говорил, а так , без скидок, всё дороже
Мыш16 вне форума
SINC
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 1200
0,5 МКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 20.12.2011
02.03.2017 23:54
#18
Сообщение от Мыш16 Посмотреть сообщение
это скидки вот он с гордостью про цены и говорил, а так , без скидок, всё дороже
Очень большие скидки. Сигнализация спутниковая с оплатой обслуживания на год и еще броня противоминная. Не может быть.
SINC вне форума

Метки
защита картера

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.