Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
S_A
Младший научный сотрудник
 
Аватар для S_A
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 355
В клубе с 29.10.2006
31.12.2006 18:24
#1
Вчера на яме установил защиту картера, купленную в Рольф-Сити за 2060 руб.
Запрошенные в Рольфе 1500 за установку не понравились ценой в пересчете на нормо-минуту.
Устанавливается не сложно, крепеж и инструкция прилагается к защите. Дополнительно устанавливаются только две скобы с резьбой на раму над штатными отверстиями в ней - для крепления задней части защиты картера. Передняя часть крепится тремя штатными болтами от штатного пыльника, который в инструкции предлагается снять. Этот пластиковый пыльник состоит из двух независимых частей - я снял обе.

Вопрос тем, кто ставил защиту за 2060 в сервисе и мог наблюдать за процессом: штатные пыльники у вас сняли?

Вопрос возник в связи с тем, что после установки защиты по бокам остались небольшие отверстия, которые раньше пыльник прикрывал. Я думаю можно поставить и поверх, но тогда нужны более длинные болты, которых у меня под рукой не оказалось.
S_A вне форума
el970
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 27
В клубе с 20.11.2007
02.02.2008 13:42
#2
Есть вазможность прикретить инструкцию с фотографией зашитника?
Подкрылки еще не ставил?
el970 вне форума
MaXimuSS
Ассистент
 
Аватар для MaXimuSS
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 930
В клубе с 29.01.2008
06.02.2008 12:48
#3
Сообщение от S_A
Вчера на яме установил защиту картера, купленную в Рольф-Сити за 2060 руб.
Запрошенные в Рольфе 1500 за установку не понравились ценой в пересчете на нормо-минуту.
Устанавливается не сложно, крепеж и инструкция прилагается к защите.

Уважаемый! ЗАЩИТА хорошо прикрывает моторный отсек от дорожной грязи или она только для защиты картера двигателя и не способна прикрывать мотор от брызг с низу? А то вот думаю ставить защиту или нет. Если плохо прикрывает от грязи то ставить на верно не буду.
MaXimuSS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
S_A
Младший научный сотрудник
 
Аватар для S_A
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 355
В клубе с 29.10.2006
07.02.2008 15:14
#4
Сообщение от el970
Есть вазможность прикретить инструкцию с фотографией зашитника?
Боюсь, утеряна.
Сообщение от el970
Подкрылки еще не ставил?
Нет и уж, видимо, не буду.

Сообщение от MaXimuSS
Уважаемый [S_A ]! ЗАЩИТА хорошо прикрывает моторный отсек от дорожной грязи или она только для защиты картера двигателя и не способна прикрывать мотор от брызг с низу?
На что-то она способна, конечно. Но я не так много ездил без нее, чтобы сравнивать. И как я уже говорил, ее форма такая, что после снятия пыльников остаются отверстия, которые раньше этот пыльник прикрывал, а защита - нет. Хотя защита гораздо больше пыльников, и в целом закрывает большую площадь.

На ТО-1 (15 тыс.) я привез пыльники и спросил, нельзя ли их вместе с защитой установить (все равно они ее снимали и денежку за это брали).
Отказались. Под предлогом, что ухудшится обдув и, соответственно, охлаждение двигателя. Думаю - отмазка, длинные винты искать не хотелось. А двигатель, в основном водой (антифризом) охлаждается, а тот, в свою очередь, в радиаторе. И в этой схеме лишние два квадратных дециметра дырок внизу - что мертвому припарка.

С другой стороны, и мне особенно менять чего-то не так уж и хотелось. Кроме всего прочего, при наложении на пыльник предняя часть защиты понизится на толщину пыльника. А клиренс у Элантры и так не фантастически велик.
S_A вне форума
MaXimuSS
Ассистент
 
Аватар для MaXimuSS
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 930
В клубе с 29.01.2008
08.02.2008 13:55
#5
Сообщение от S_A
На ТО-1 (15 тыс.) я привез пыльники и спросил, нельзя ли их вместе с защитой установить (все равно они ее снимали и денежку за это брали).
ЭТО что же получается?????? Ты устанавливаешь защиту у дилера скажем, а потом с тебя будут брать плату при каждом плановом ТО и не только за снятие этой самой защиты???????? Сколько стоит снять поставить защиту у офицалов?
Я думаю, что сама защита точно понижает клиренс сантиметра на 2-3!?
MaXimuSS вне форума
S_A
Младший научный сотрудник
 
Аватар для S_A
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 355
В клубе с 29.10.2006
09.02.2008 22:03
#6
Сообщение от MaXimuSS
Ты устанавливаешь защиту у дилера скажем, а потом с тебя будут брать плату при каждом плановом ТО и не только за снятие этой самой защиты????????
Я ее ставил сам. Но думаю и в случае дилера будет все тоже самое.
S_A вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aleks-53
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 07.09.2007
29.02.2008 03:41
#7
У меня защиты нет. При заезде на ТО у меня поинтересовались, установлена защита или нет. Я значения не придал этому вопросу, а когда получил счёт то обратил внимание на графу снятие, установка защиты, прочерк. Былабы защита стоялобы - "денюжка".
За всё надо платить, приобретая машину становишся дойной коровой.
"Молока" самому мало.
Aleks-53 вне форума
Harlan
Ассистент
 
Аватар для Harlan
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 565
В клубе с 09.12.2007
29.02.2008 09:47
#8
В Питере у официалов при прохождении ТО снятие/установка стоит 200-300 р. за все.
Harlan вне форума
igor777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для igor777
Renault; Была Эла J4 2006г.в. 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 792
В клубе с 16.01.2008
01.03.2008 11:17
#9
Сообщение от Aleks-53
У меня защиты нет. При заезде на ТО у меня поинтересовались, установлена защита или нет. Я значения не придал этому вопросу, а когда получил счёт то обратил внимание на графу снятие, установка защиты, прочерк. Былабы защита стоялобы - "денюжка".
За всё надо платить, приобретая машину становишся дойной коровой.
"Молока" самому мало.
ИМХО Цена спокойствия и цена снятия защиты на ТО, вещи несравнимые.
Сегодня приятель на Лачетти (клиренс похож на Элку) объезжал по встречке на 40км/ч яму , а там лужа, а в луже "ямочка" глубиной пр.35см., по ширине, длине может пару колес помещается.
Результат: на колесе шишка, защита погнута. Колесо заменил, а машину колбасит.
Приехал на негарантийный сервис(сервис оч. хороший), там посмотрели и сказали защита мешает работе коробки в некоторых режимах и добавили,что небыло-бы защиты, собирал бы он пол машины по дороге. Вобщем отрихтовали защиту за 600р. и поехал дальше.
Вот такие пироги с котятами.

Сейчас катаюсь на удобном и кофортном бегемотистом кенгуру (Renault Kangoo new)[SIGPIC][/SIGPIC]
igor777 вне форума
MaXimuSS
Ассистент
 
Аватар для MaXimuSS
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 930
В клубе с 29.01.2008
07.03.2008 13:47
#10
Сообщение от igor777
ИМХО Цена спокойствия и цена снятия защиты на ТО, вещи несравнимые.
Уважаемый! Какое спокойствие!!!??? Защита это обычный стальной лист, который при воздействие на него снизу приспокойно идет вверх, при этом гнется все что нужно (картер, коробка) и целехенький возвращается в исходное положение! И все дела! По НТВ передачка была, где наглядно разгоняли 2108 с защитой и без неё и били о нехилый камень. Итого: в обеих случаях картер был поврежден и требовалась его замена! А на экономленные деньги от защиты и от снятия и установки можно как раз картер например и взять! Единственный плюс - это защита от брызг и услышать что чем то чиркаешь по защите. а так в большинстве случаев защита и клиренс уменьшает!
MaXimuSS вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.