Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
leg
Аспирант
 
Аватар для leg
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 103
В клубе с 03.11.2006
24.02.2007 19:02
#11
Сообщение от Serj77
Фильтр довольно доступен - под задним диваном лючок есть, под ним все можно найти. Тока разбирать корпус насоса надо аккуратно, там на защелках все. Я свой проверял (американка, 55 тыщ на тот момент) - фильтрующий элемент светлый, сам фильтр легко продувается, но правда и бак девственно чист оказался. Старый пока оставил.
ты не забывай что у тебя американка.а бензин она ела совсем другой.не нашь коктейль
leg вне форума
kerma
Старший научный сотрудник
 
Аватар для kerma
Санек Кайрон 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 526
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.07.2006
08.03.2007 20:19
#12
Сообщение от Serj77
Фильтр довольно доступен - под задним диваном лючок есть, под ним все можно найти. Тока разбирать корпус насоса надо аккуратно, там на защелках все. Я свой проверял (американка, 55 тыщ на тот момент) - фильтрующий элемент светлый, сам фильтр легко продувается, но правда и бак девственно чист оказался. Старый пока оставил.
Только как ты увидел,что он светлый?Может фильтр с "язычком" перепутал?
А живет фильтр долго от того,что грязь с фильтра смывается обраткой в бак.
kerma вне форума
Serj77
Старший научный сотрудник
Форд Мондео 4 2012
2,3 АКПП6
Сообщений: 832
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 11.07.2006
09.03.2007 18:52
#13
Сообщение от kerma
Только как ты увидел,что он светлый?Может фильтр с "язычком" перепутал?
А живет фильтр долго от того,что грязь с фильтра смывается обраткой в бак.
Откуда в БН язык? Корпус фильтра, ващето, полупрозрачный, матовый скажем так.
А про смываение грязи обраткой это чего то новое Эт получается в корпусе фильтра (после фильтруещего элемента) рядом с отводом к насосу где то есть сосок, в который дует бенз от рампы, стряхивая таким образом грязь обратно в бак? Пошел учить матчасть...
Serj77 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kerma
Старший научный сотрудник
 
Аватар для kerma
Санек Кайрон 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 526
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 01.07.2006
09.03.2007 20:07
#14
Сообщение от Serj77
Откуда в БН язык? Корпус фильтра, ващето, полупрозрачный, матовый скажем так.
А про смываение грязи обраткой это чего то новое Эт получается в корпусе фильтра (после фильтруещего элемента) рядом с отводом к насосу где то есть сосок, в который дует бенз от рампы, стряхивая таким образом грязь обратно в бак? Пошел учить матчасть...
Языком называют фильтр бензоприемника(жарг).Извини,не заметил,что у тебя американка.Ни разу в бак американок не залазил.А европейки имееют фильтр из черного пластика и РДТ,встроенный в арматуру БН.
kerma вне форума
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
09.03.2007 20:37
#15
На инжекторных вазах штатный ресурс фильтра 30000. как-то раз "разобрал" старый после замены. На вид, менять было совершенно необязательно. Не уверен, что регламентом ТО для европы, скажем, замена фильтра вообще предусмотрена.
F1 вне форума
surkov66
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 7
В клубе с 30.04.2007
07.05.2007 17:38
#16
вспомнил, что в 60000 по графику забыл поменять subj

поковырялся в микрокате нашел номер 31911-2D000
exist.ru выдал кроме фирменной запчасти по цене 845 руб,нечто более доступное
Jakobs autoteile J1 330 507 аж за 545руб

вопросы
1 можно доверять Jakobs autoteile?
2 правильный ли номер 31911-2D000 (а то колодки в микрокате один номер, а в реальности другой)
3 если буду менять, стоит ли делать фото?(ибо в факе не заметил)
surkov66 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
07.05.2007 17:42
#17
Сообщение от surkov66
можно доверять Jakobs autoteile?
Может быть и стоит, но проще наверное купить оригинальную запчасть на 300 р. дороже.

Сообщение от surkov66
правильный ли номер 31911-2D000
Правильный.

Сообщение от surkov66
3 если буду менять, стоит ли делать фото?(ибо в факе не заметил)
Не помешает наверное, хотя документ с подробной инструкцию по самостоятельной замене топливного фильтра есть в этой теме выше.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
драйвер
Старший научный сотрудник
 
Аватар для драйвер
Hyundai Elantra 2005
2.0 МКПП
Сообщений: 810
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2006
07.05.2007 19:01
#18
Сообщение от eska
Может быть и стоит, но проще наверное купить оригинальную запчасть на 300 р. дороже.


Правильный.


Не помешает наверное, хотя документ с подробной инструкцию по самостоятельной замене топливного фильтра есть в этой теме.
нивкоем случае не берите неоригинал. Я уже накололся. В неоригинал невстают прокладки (резиновые), да и сам он не до конца встает на посадочные места. И желательно что бы бак был с минимальным колличеством топлива.
драйвер вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
24.06.2007 17:16
#19
Итак, свершилось! Заменил сегодня. Трудозатраты - час. Было очень любопытно сделать всё самому, посмотреть состояние и т.д., и т.п., поэтому сервис был проигнорирован. Второй раз сам бы делать не стал - в процессе надышался бензином, и не раз была мысль "а вот бросит какой-нить добрый прохожий "бычок" - и "привет Ромашке" (с)".
Но, как бы то ни было, всё обошлось благополучно. Да, если кто вздумает повторить сей подвиг - не делайте этого во дворе, правда оч. страшно!.. И не забудьте перед началом процедуры опустить все окна. Невредно запастись большой пластиковой крышкой (например, от банки с краской или т.п.) - иначе всё время, пока будете "тренироваться по сборке-разборке" из бака в саллон будет испаряться бенз через отверстие примерно 16 см в диаметре.
Теперь впечатления по "матчасти":
1) Была грязь в корпусе фильтра-насоса - что-то типа не то опилок металлических, не то песка...
2) То же самое (чуть мельче) в смеси с бензином потекло из самого фильтра, когда после замены пробовал "продуть" для сравнения
3) По сравнению с новым фильтром старый продувался заметно тяжелее
4) После процедуры обороты движка на ХХ поднялись примерно на 100 (с примерно 500-600 до примерно 600-700), что IMHO говорит скорее всего о пользе проделанной процедуры... Обороты ХХ - вещь объективная...

Впечатлениями о динамике отпишусь после "тест-драйва", пока что никуда не трогался. Дождусь, чтобы всё высохло до конца (бензин), схожу проветрю салон, поставлю на место диван, а уже завтра утречком - в путь.

Сообщение от драйвер
нивкоем случае не берите неоригинал. Я уже накололся. В неоригинал невстают прокладки (резиновые), да и сам он не до конца встает на посадочные места...
Позволю себе не согласиться!
Брал: производитель SCT, артикул ST 399. От родного 31911-2D000 не отличается ничем. Кстати, на них обоих даже рельефная надпись Hyundai нанесена одинаково. Всё идеально подошло. Делаю из этого предположение, что SCT делает фильтры для конвейера Hyundai. Цена этого фильтра в exist около 590р, против 830 "родного". И срок поставки 4 дня (реально приехал за 3) против 19. Можно было найти в наличии в Челябинске - цены на "оригинал" от 1000 до 1200. По-моему, разница вполне ощутимая в пользу SCT со всех сторон.
Да, ещё - корпус нового фильтра абсолютно белый, (мутно-полупрозрачный). Старый, который снял, грязно-желто-коричневатый (смолы? или просто бензом пропитан?)
NMaximA вне форума
Kolin Pa
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Kolin Pa
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 674
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 05.07.2006
25.06.2007 08:59
#20
Вот читаю я многие посты, где присутствуют цены и прхожу к выводу что живу в каком то ненормальном рЭгЫоне: ТО-1 у всех 300$, а мне сделали за 100$, оригинальный фильтр около 1000р, а я в магазине заплатил 390р.
А по поводу замены, то заменю в 30тык, поскольку имею опыт эксплуатации Волги, где фильтр в баке больще 5тык не живёт, при номативном пробеге в 20тык.

Таити, Таити......Нас и здесь хорошо кормют...
Kolin Pa вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +3.