Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Ходовая часть, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
LUKE
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 5
 Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 18.12.2017
07.08.2020 08:44
#1
Добрый Всем! Прошу совета.

Симптомы такие:
- электроусилитель работает нормально, "закусываний" нет, усилие не изменилось, "ESP" не горит и даже не думал
- колеса передние давно при торможении бьют, сейчас сильнее

- пару недель назад на скорости, при совсем незначительном отклонении руля в любую сторону, появился "сверчок". Подумал на резину. Поменял.
- некоторое время спустя - пропал, и вместо этого сильный скрежет при повороте только вправо.
- и это тоже исчезло само. Подумал на пыльники амортизаторов (тока менял их по кругу).
- машина вчера постояла в ремонте денёк дальше по подвеске (спилил заднюю развальную), поставил новую. Выехал ..."check engine" мигает, сильный скрежет, который чуть позже стал меньше.

И ощущение, что сзади... Опоры стоек могут так скрипеть? Их я с амортерами не менял. Но при чём тут "check"?

Вуаля - руль занял среднее положение опять же с отклонением вправо. Сам. Т.е. я держу прямо, а колонка отклонена вправо (в сторону прежнего скрипа). Опс ...после остановки руль снова ровно.

Опытные, подскажите "куда копать"? Рулевая рейка? ЭУР - но он вроде не скрипит, а стучит (хотя, у меня всё давно стучит)? ЭУР
можно самому разобрать и оживить? Или только замена? Может калибровка нужна - но почему тогда "сверчки" при движении?

Опять же усилие на руле не изменилось...
Вложения
РУЛЬ.jpg  
LUKE вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,559
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
07.08.2020 08:49
#2
Сообщение от LUKE Посмотреть сообщение
Но при чём тут "check"?
Считайте для начала коды ошибок, если есть.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.