Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Bihta
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 706
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 16.05.2011
03.12.2018 11:47
#1
Собственно, еду в потоке не прогретый особо, на улице минус 2, коробка точно не прогрета, даю газа на обгон, а коробка не переключает то ли со второй на третью, то ли с третьей на 4-ю (не приметил особо), поехала, но как при блокированном гидротрансформаторе набирая обороты на предыдущей передаче.
Толчков, пинаний нету, по крайней мере сколь-нибудь необычных. Поехал далее, проехал пару километров, дал газу, переключает, как обычно во все стороны.
До этого, этим летом при жаре за 30-ку, была ситуация по дороге в Одессу, я спускался с горки на N (что не рекомендовано обычно, но там с километр), внизу при 40 км/час переключился на D, но дорога резко шла вверх (затяжной подъём) и где то с четверти этого подъёма обороты немного прыгали (оборотов может 200-300) и коробка не переключилась (я после переключения в D дополнительно переключил в режим O\D). Потом, в обычном режиме в D добрался до Одессы, и также до Чернигова обратно без каких-либо вопросов (ехал исключительно на D без каких-либо самостоятельных переключений).
Вот, снова, буквально вчера, на улице минус 8-10, еду уже прогретый, в общем, иду на обгон на кикдауне, вторая крутится отлично, километров 70-80 на спидометре, коробка типа пытается переключится, а никак, получается что на третью, сбросил чуть тапку, переключился. Доехал в гараж, заметил, что на холостых машина чуть странновато работает, немного не стабильно, по тахометру не видно, всё чётко, но вот по ощущениям, чувствуется. Прогазовался, нормально стало, как обычно.Ситуация появляться может раз в квартал, не сказать, чтобы часто, но тем не менее.
Маловероятно, что проблема по железу, ибо авто у меня с нуля, всё менялось вовремя, пробег всего то 150 тыс. Пинков, сколь-нибудь жестоких на коробке нету. Грешу большей частью на электрику, но вот что именно, это вопрос.
Бывало ли нечто подобное по симптомам у кого-то и как вылечилось?
Bihta вне форума
Bihta
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 706
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 16.05.2011
13.11.2019 14:52
#2
Проблема определилась только через год практически. Поймал чек, считал, оказывается пропуск зажигания в 1 цилиндре. В итоге поменял катушку зажигания, ту, которая отвечает за 1-4 цилиндры и машина поехала просто великолепно.
Bihta вне форума

Метки
кикдаун

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +3.