Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
17.05.2010 15:02
#1
доброго времени! мужики (а может и наши прекрасные дамы) подскажите плиз, стояла сигнализация х.з. чего за марка но после произошедшего с проводкой (кто в курсе был,знает) она сгорела, электрик который делал проводку (после разговора со мной) ее вырезал и выкинул в попыхах наверно, а когда я спросил его чего за сигн. была и где блок он впал в ступор и его в добавок по ходу дела еще и прихватила амнезия, до сих пор не отпускает)) брелка найти не могу. так вот вопросы: 1. можно ли тупо самому поставить блок от новой сигналки к тем проводам что остались? наверняка все провода идут куда надо, или надо по новой все переподключать? 2. есть ли аналог (так сказать) сигнализации чтоб просто подключить к ЦЗ и все, с брелком естественно, чтоб без датчиков/сирен и тп, просто с брелка двери отк/закр и все? штатные по такому принцыпу или я ошибаюсь. очень интересует этот вопрос!!
з.ы. заново не хочу ставить сигн так как электрики Ахренели, за уст более-менее норм сигнализации (не двухсорон.) с меня просят около 4-5 косарей (не жалко,но дибилизм.ИМХО) и к тому же думаю о продаже авто (но пока не решил еще чего хочу) поэтому чем легче отделаюсь тем лучше. но если не буду продавать и в этом году еще придеться на ней отьездить, да и вопросы эти не решаться, перед зимой поставлю с запуском, хоть какой то толк оправданный будет.
кто со мной согласен?? а ну и на вопросики кто чего может знает-надеюсь на вас!))) заранее БЛАГОДАРЮ!
4saj вне форума
gamihmih
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 148
В клубе с 12.11.2009
17.05.2010 15:13
#2
я в курсе что было у тебя с проводкой...и мой ответ что если он выдернул сигналку, то не факт что оставшиеся провода в норме....и что то я не понял...если он выдернул сигналку,то соответственно соединил напрямую реле сигналки..машина то без сигналки заводится?.в этом еще стоит разобраться...2.по поводу подключения к ЦЗ....на наших машинах не получится просто подключиться к выключателю в двери, как делают многие установщики....опробовано ....нужно подключаться к модулю ЦЗ который находится в торпеде за блоком управления кондишном.
gamihmih вне форума
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
17.05.2010 16:35
#3
да в том то и дело что я не проследил за его делами с сигналкой, а только подтвердил чтобы он ее убрал, т.к. она сгорела и блокировала толи иммоб/мозги/бензонасос что то из этого. а когда я спросил что за блок был такой и можно ли его просто на новый заменить, то он встал в ступор нагородил мне какой то .... не понятной, т.к. в электрике я почти ноль. вот я и не знаю чего делать. проводку он сделал без притензий а вот с сигналкой из за него теперь непонятка выходит((( машина заводиться хорошо,все работает. а вот где провода от сигнализации и как они даже хоть выглядят я вообще без понятия. и че теперь делать даже не знаю?! 2) а к этому модулю за кондеем можно какую нибудь приблуду которую я в первом посте описал подключить? и целесобразно ли это, или выходит одинаково что и сигналку с нуля поставить? а еще может и глупый вопрос- а почему собственно к ЦЗ в водительской двери не прокатит подключиться??
ps. мне и ключем не тяжело открыть/закрыть вот только и личинка сломана оказалась на водительской двери, теперь закрываю (очень редко стал закрывать машину (надеюсь ворюги не читают тут))))) закрываю из салона а открывать лезу через пассажирскую дверь!! аэробика блин
4saj вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Sprut
Доцент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,401
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 11.02.2009
Фото: 3
17.05.2010 16:44
#4
Сообщение от 4saj Посмотреть сообщение
личинка сломана оказалась на водительской двери, теперь закрываю (очень редко стал закрывать машину (надеюсь ворюги не читают тут))))) закрываю из салона а открывать лезу через пассажирскую дверь!!
А что разьве передняя пассажирская дверь не равнозначно управляет ЦЗ как и водительская? Зачем аэробика то?
Sprut вне форума
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
17.05.2010 18:36
#5
Sprut, вапше не разу не равнозначно)) честно говоря сам удивился, вроде на большенстве хундаев так и есть. а тут, водительская за все отвечает а остальные только сами за себя(( вот и занимаюсь растяжкой мышц))
4saj вне форума
gamihmih
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 148
В клубе с 12.11.2009
18.05.2010 08:24
#6
странно насчет цз только с одной двери....?!у меня с двух....а опчему нельзя-потому что при закрытии + идет а при открытии -!!!или наоборот!!!!а с сигналки только - управляющий!!!в принципе можно купить самую простую сигналку,и подключить ее только к модулю ЦЗ(уже писал где находится!!!),всего 1 контакт!!!в принципе ничего сложного...но ни о какой защите речь не идет...только ДУ ЦЗом...
gamihmih вне форума
Эту рекламу можно отключить.
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
18.05.2010 11:49
#7
gamihmih, низнаю почему только водительская,все удевляються. у меня корейский дорестайл, может тогда особо не заморачивались по этому поводу)) тоесть ни какой приблуды именно для ЦЗ нет? все идет как сигналка, а куда хочешь туда и подключай ее, я правильно понял? Сами ворюги придумывают сигналки, для прожженных воров сигналка плевое дело (лучше уж поставить доп секретки,блокировки и тп, либо не штатный имобилайзер, это хоть задержит их на несколько минут. а на сигналку им надо не больше 30сек) тем более машина у меня всегда за высоким забором с двумя "дружелюбными" собаками ночует. поэтому мне только для комфорта надо, а то я уже в гимнаста превратился)) еще чуть-чуть и на олимпиаду в сочи попрусь))
а технически я сам смогу ее подключить? (знаний в этом особо нет, но клемы воткнуть и провода спаять смогу) и еще, за кондеем это хде? где крутилки печки все, или вообще в другом месте?
4saj вне форума
Sprut
Доцент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,401
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 11.02.2009
Фото: 3
18.05.2010 12:00
#8
Сообщение от 4saj Посмотреть сообщение
я уже в гимнаста превратился)) еще чуть-чуть и на олимпиаду в сочи попрусь))
можно былоб пропустить пару "тренировок" и сняв личинку замка водительской двери отмочить её и расшевелить восстановив тем самым ЦЗ, на худой конец перекинуть личину с пассажирской двери. время займет мин 10-15
Sprut вне форума
gamihmih
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 148
В клубе с 12.11.2009
18.05.2010 12:26
#9
4saj, именно за крутилками...там такая коробочка пластиковая на метал.ножке с 1 зазъемом...средний контакт(помоему №7) к нему и подключать...у меня так сделано было...
gamihmih вне форума
gamihmih
Аспирант
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 148
В клубе с 12.11.2009
18.05.2010 12:38
#10
95250-2D000 вот этот модуль...посмотри в экзисте как выглядит....
gamihmih вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.