Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Godzilych
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Godzilych
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 818
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2011
25.02.2011 16:05
Согласен, он уже в любом случае будет как Леонид Ильич в 1982 году. Но может быть летом еще потянет немножко,при активной езде, вдруг Зверь до лета не дотянет,мало ли...

P.S. Кстати,против зверя ничего не имею, аккумулятор как аккумулятор. Но не конкурент Варте, стандартный отечественный продукт, судя по отзывам(другим), неплохой. Из привлекательного - только цена
Godzilych вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
25.02.2011 16:48
Сообщение от stkomaroff Посмотреть сообщение
P.S. Кстати,против зверя ничего не имею, аккумулятор как аккумулятор. Но не конкурент Варте, стандартный отечественный продукт, судя по отзывам(другим), неплохой. Из привлекательного - только цена
Сейчас покупка ПРАКТИЧЕСКИ ЛЮБОГО механизма или девайса-сродни выбора кота в мешке...Внутрь не заглянешь.на язык не попробуешь...Остается лишь изучение отзывов(почти всегда проплаченных)в прессе и надежда на собственный опыт и везение...К сожалению-наличие шильдика известного бренда и заоблачная цена ничего не гарантирует...Ещё в ходу тренд,когда фирма для завоевания рынкавбрасывает вполне качественный товар,а затем в разы уменьшает его качество....
По моему мнению-в аккумуляторе главное-вовремя его сменить и сдать цыганам

Владимир2 вне форума
Margulis
Студент
Hover 2007
2.3 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 20.02.2011
25.02.2011 20:30
Сообщение от FAXD Посмотреть сообщение
Клуб любителей китайского автопрома. Там можешь инструкцию по эксплуатации найти на свой авто, что где включать.
Да на моего-то Ховрюшку у меня инструкция есть, это не проблема. Есл уж будет нужна, как-нибудь найду. Мне бы про Элантру лучше рассказали бы. Специально для Сткомароффа я вопрос повторю. Как говорится, диктую печатными буквами: какое у Элантры посадочное место аккумулятора? Шестидесятка или семидесятка встаёт?
Margulis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Margulis
Студент
Hover 2007
2.3 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 20.02.2011
25.02.2011 20:34
Сообщение от stkomaroff Посмотреть сообщение
против зверя ничего не имею, аккумулятор как аккумулятор. Но не конкурент Варте

Практика - критерий истины. Я не повторяюсь, случайно? А практика показывает, что все "преимущества" Варты только на бумаге. ;-)
Margulis вне форума
FAXD
Доцент
 
Аватар для FAXD
Hyundai i40 2012
2.0 АКПП
Сообщений: 1,071
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.07.2008
Фото: 98
25.02.2011 22:41
Сообщение от Margulis Посмотреть сообщение
какое у Элантры посадочное место аккумулятора?
Шестидесятка встанет на J3 на заводе ее ставят, на J4 не знаю но мне кажется тоже должно. Главное чтобы выше не была 200 мм. а то капот не закроется.
FAXD вне форума
Margulis
Студент
Hover 2007
2.3 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 20.02.2011
26.02.2011 09:50
FAXD,
Спасибо.
Короче, хошь, не хошь, надо лезть под капот, смотреть и мерять. Фигово, если хотя бы шестидесятка не встанет. Да ладно, пусть будет, что будет. Не отказываться же теперь!
Margulis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Godzilych
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Godzilych
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 818
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2011
26.02.2011 12:42
Телеграфирую на бейкер стрит. По длине запас относительно 207*175*190 есть ,не знаю как по ширине и высоте. С высотой точно не стал бы эксперементировать. Завтра возьму линейку и померяю точнее. 60 должна встать как родная,был у людей опыт, больше,не уверен.

И вот еще что, мне по буквам писать не надо, я читать умею, а также считать.Ваш так называемый бесценный опыт так называемой эксплуатации (я не любитель рыться в чужих карманах,но...) уже встал Вам по самым скромным расчетам, с карточкой постоянного клиента аккумуляторного магазина,

3Kx5=15Крублей

Свозили бы лучше жену на красноморское побережье в несезон,но Вы похоже не собираетесь униматься.Ваша коллекция мертвых аккумуляторов уйдет с молотка за миллионы рублей лет через 400 :)
Godzilych вне форума
Godzilych
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Godzilych
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 818
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2011
26.02.2011 13:18
Сообщение от Margulis Посмотреть сообщение

Практика - критерий истины. Я не повторяюсь, случайно? А практика показывает, что все "преимущества" Варты только на бумаге. ;-)
Конечно, это безусловно прорыв для всех нас,что Вы любезно поделились с нами опытом зимней консервации автомобиля с зачем-то подключенным аккумулятором в гараже. Действительно, тут преимущества хорошего над плохим написаны на бумаге 54м рулонной упаковки.

Продолжайте,мы все с нетерпением ждем новых интересных постов от Вас, и держим за зверя пальцы,желаем ему крепкого здоровья и терпения.
Godzilych вне форума
kokstik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для kokstik
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 354
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 17.08.2008
26.02.2011 14:01
Сообщение от Margulis Посмотреть сообщение
какое у Элантры посадочное место аккумулятора? Шестидесятка или семидесятка встаёт?
Margulis!
Уточни, какая у твоего папы Элантра? J3 или J4? Габариты зависят от этого.
Габариты (ДхШхВ):
Для J3: 242x175x190
Для J4: 200х200х160(175 с ногами)

Сравниваем эти размеры с параметрами "Зверя" (ссылка
Получается, что для J3 по габаритам может подойти "Зверь" как на на 55, так и на 60 АЧ. Только на 55 я бы брать не стал - ток холодной прокрутки маловат.
Возможно подойдет на 66 АЧ и 590А (он на 3,5 сантиметра длиннее. Тут нужно мерить по месту).

А для J4 ни один "Зверь" по габаритам не подойдет.
kokstik вне форума
Margulis
Студент
Hover 2007
2.3 МКПП
Сообщений: 30
В клубе с 20.02.2011
26.02.2011 14:35
Сообщение от stkomaroff Посмотреть сообщение
Ваша коллекция мертвых аккумуляторов уйдет с молотка за миллионы рублей лет через 400 :)
400 лет? Делов-то! Я никуда не спешу.

Сообщение от kokstik Посмотреть сообщение
Margulis!
Уточни, какая у твоего папы Элантра? J3 или J4? Габариты зависят от этого.
... для J4 ни один "Зверь" по габаритам не подойдет.
Да я не разбираюсь в них. Наверное, J4. Если я правильно понимаю, это та модель, которая сейчас в салонах стоИт. Но пока что у него ещё никакой нет, он только заявку в автосалоне подал. Вот, ждём, когда позвонят.
"Зверь" не встанет - это не очень хорошо, но не смертельно. Придётся переплатить за "Варту". Жаль. Не хочется переплачивать за рекламу, не подтверждённую ничем.
Margulis вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.