Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
badunxXx
Студент
Hyundai Elantra 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 67
 Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 08.11.2016
17.06.2017 01:30
#1
Ребят, подскажите кто знает.

1.) Хочу перебрать сам движок это раз.(не охото 30к платить чисто за работу)я понимаю что мало опыта но где-то надо его черпать, или я наивный слишком, надо же с чего-то начинать .... Так же понимаю что лучше отдать денег и бед не знать, Но у меня есть полторы недели свободных и желание узнать как устроен двигатель

2.) Какие нужны инструменты это два.

3.) Какие запчасти/расходники нужны это три.

Двигатель G4ED АКПП 1,6 2003г.

Проблема: Слабая компрессия в 3 цилиндре (8) в других по (12)(11)(12)
Масло течёт из под крышки где бронепровода втыкаешь.
Разгон очень вялый.
Пропуски зажигания в 3 цилиндре.
Ошибка пропуски зажигания появляется только на ХХ. Она когда мигает на ХХ я давлю на газ и она исчезает. Странность какая то.
Если есть кто в Химках, Зеленоград, и по этой ветке Ленинградской, Жду помощи кто разбирается , вместе можно замутить все , конечно за плату в рублях

п.с Покупать двигатель другой я боюсь из-за того что там тоже может попасться кривой как у меня.

badunxXx вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
17.06.2017 10:24
#2
Смотря что делать, отсюда и список разрастается.Возможно у вас залегли кольца и можно обойтись малой кровью. Надо разбирать и дефектовать. Главное что бы цилиндры были без задиров и овалов, остальное всё делается легко.
1. Естественно нормальный набор с головками, торами и прочим с воротками. Динамометрический ключ, оправка для колец, разсухариватель и еще что то.
2-3. Смотря что делать, - набор прокладок, кольца, вкладыши шатунные, распредвала если снимать, маслосъёмные колпачки, ГРМ., цепь РВ, болты головы и много чего по месту - притирочная паста, жидкости, смазки, герметики, растворители,фиксатор резьбы кто пользует. и ещё... что может внезапно сломаться, скрутится.
Просто кто это делал у того всё в основном есть в боксе, нужны только прокладки, запчасти и расходники. А так с нуля полно всего нужно.

urriy вне форума
StrongShadow
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 735
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2007
17.06.2017 12:48
#3
Список инструмента может встать в половину стоимости ремонта, а если ты потом этим никогда пользоваться не будешь то не выгодно.
Хотя я когда полез в двигатель на предмет масложора обошелся очень малой кровью, заменили только маслосъемные колпачки, все остальное (даже кольца) просто почистили и вернули обратно. Ничего не менял. Пока 15 тыс. после этого пробежал, все гуд. Только гидрики стучат, наверное их надо было все же поменять.
StrongShadow вне форума
Эту рекламу можно отключить.
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
17.06.2017 13:22
#4
@StrongShadow, не грусти, щас матерого моториста днем с огнем не сыщешь.
zotov вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.