Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Беседка > ДТП и т.п.
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Что произошло с решёткой радиатора?
Сломал кто-то из этих двоих, чтобы сделать гадость. 18 56.25%
Хотели украсть другие недобрые люди. 14 43.75%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
chernenko
Академик
- 2141
- -
Сообщений: 6,703
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2008
04.02.2014 07:41
#11
Как раз только кофе допил. Сейчас буду гадать на кофейной гуще.
chernenko вне форума
karp07
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 742
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 19.08.2012
04.02.2014 08:10
#12
ну и как дальше будешь парковаться на этом же месте?

вот если будешь , поглядишь уйдет решетка или чего еще-вот тебе и ответ.
karp07 вне форума
JozeFF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для JozeFF
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 668
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.09.2008
04.02.2014 10:04
#13
Сообщение от karp07 Посмотреть сообщение
ну и как дальше будешь парковаться на этом же месте?
Так же и буду, как всегда! Чего бояться? А решётка (если её всё же хотели украсть) теперь никому не нужна, т.к. имеет повреждения. Собственно если это была кража, то она потому и осталась на месте, что в мороз пластик хрупкий и треснул когда её дергали на себя.
Но сомнения всё же есть небольшие, что могли и не воровать, а просто повредить.

Сообщение от chernenko Посмотреть сообщение
Сейчас буду гадать на кофейной гуще.
Это тоже важно Не забудь потом сказать о результате. Любое мнение интересно )))
JozeFF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
HunTeR_IzV
Младший научный сотрудник
 
Аватар для HunTeR_IzV
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 227
В клубе с 18.10.2013
04.02.2014 10:39
#14
Вот сейчас прекрасно осознаю, что мой пост, как минимум, вызовет почти всеобщее непонимание, но скажу и я свое вИдение. )

Если бы не попер в контру за парковочное место, решетка скорее всего целая была бы ) И даже важно не то, чьими руками были сделаны повреждения, а то, что, каким бы странным это ни показалось - сам смодулировал эту ситуацию. Есть такое понятие "маятник" и ты его качнул. Чем больше злимся и раздражаемся, тем больше получаем раздражителей и того, что нас способно разозлить. И если не научиться на это смотреть философски и не понимать причинно-следственные связи, то будем вязнуть дальше в "болоте". Мы - то, что мы излучаем.

Жизнь надо прожить так, чтобы когда ты умер, о тебе не сказали: "Вот и этот умер..."
Нива 21214 1.8 МКПП )))
Sonata V 2.0 АКПП 131 л.с.

Mazda 6, 1.8, МКПП 120 л.с.

Kia Sephia II 1.5 МКПП 85 л.с.

Elantra J3 1.8 МКПП 132 л.с.

HunTeR_IzV вне форума
chernenko
Академик
- 2141
- -
Сообщений: 6,703
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2008
04.02.2014 10:52
#15
Сообщение от JozeFF Посмотреть сообщение
Не забудь потом сказать о результате. Любое мнение интересно )))
Результат:
Обвинения безосновательны. Причино-следственная связь слабо прослеживается. Свидетелей нет. Доказательств нет. Судя по вашим данным и до и после конфликт они не развивали.
chernenko вне форума
JozeFF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для JozeFF
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 668
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.09.2008
04.02.2014 11:20
#16
HunTeR_IzV, такое мнение тоже имеет место быть! Я так скажу - я время от времени качаю этот "маятник". Проявляться может по-разному. Наверное, тут руководствуюсь фразой из "Брат 2" - Сильнее тот, за кем правда! Конечно, без фанатизма и четко оценивая ситуацию. Я пока что из тех, кто может не впустить обочечника, который думает что он умнее всех. Возможно и тут будет расхождение мнений у народа, и я этим вызову чьё-то негодование. Но давайте тогда спокойно реагировать на то, что в "Ашане" я буду с полной тележкой перед вами становиться. А что касается случая на парковке, то объясни почему я должен вставать рано и ехать на работу, зная что места к часу Х могут кончиться. А не поспать вдоволь и приехать на место, которое держит кто-то для меня. Места общие, а не частные. И это просто хамство так делать (человек так сделавший, кстати, при разговоре вечером признал, что сделал х..рню в итоге, и что это не правильно).
За решетку я бы переживал, если бы она мне была не по карману.... Тут просто интересно другое. Они или нет всё же

Сообщение от chernenko Посмотреть сообщение
Обвинения безосновательны. Причино-следственная связь слабо прослеживается. Свидетелей нет. Доказательств нет. Судя по вашим данным и до и после конфликт они не развивали.
Всё именно так. Единственное что смущает, так это то, что причинно-следственная связь всё же есть. Пусть и без доказательств. Не будь этого случая утром, и решетка была бы сломана - вопросов бы не было, как и этой темы.
JozeFF вне форума
Эту рекламу можно отключить.
HunTeR_IzV
Младший научный сотрудник
 
Аватар для HunTeR_IzV
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 227
В клубе с 18.10.2013
04.02.2014 12:53
#17
JozeFF, Во многом из твоего сообщения солидарен с тобой.

Сообщение от JozeFF Посмотреть сообщение
Я пока что из тех, кто может не впустить обочечника, который думает что он умнее всех. Возможно и тут будет расхождение мнений у народа, и я этим вызову чьё-то негодование. Но давайте тогда спокойно реагировать на то, что в "Ашане" я буду с полной тележкой перед вами становиться.
Сам такой же ) Могу не пустить. Могу даже разозлиться, но работаю над собой ) А могу и не разозлиться, и пустить. Впрочем, как и НЕ разозлиться, но и НЕ пустить )) Но не стоит забывать, что и ситуации разные бывают. Кто-то может в больницу, например, спешить с пострадавшим ребенком или с рожающей женой... И очень даже может быть, что такой же "защитник правды", как и мы. Но после такой вынужденной поездки по обочинке, человек наверняка придет к тому, что перестанет испытывать к обочечникам агрессию А если, вдруг, не перестанет, то будет огребать по полной...
Хамство, да, согласен. Действовать надо. Бездействие приведет к еще большему хамству. Но относиться ко всему этому лучше спокойно и не лечить ответным хамством - так результативнее ) Причем не для них, а для "страдающих" от хамства.

В последнее время очень быстро приходит извне "расплата" за наши действия, мысли, эмоции. У меня было пару лет назад: подъезжая к работе, случайно обливаю водой из лужи коллегу, да основательно так. Это при том, что он сидел в своей машине, но вот окно у него было открыто - курил. Облил по причине ямы на яме. Ну, я беззлобного посмеялся, проехал метров 5 -10, как в мне в лицо прилетает порция грязной воды через мое едва приоткрытое окно от встречки (тоже курил ). Я тогда, по-моему, даже в голос поржал ) Совпадение? Не верю я в них... А это ведь просто безобидная ситуация, но и та имела место. Что же тогда говорить о серьезных вещах? ИМХО, лучше подстраховаться и не притягивать к себе того, чего не хочется в нашей жизни :)

С наилучшими )

Жизнь надо прожить так, чтобы когда ты умер, о тебе не сказали: "Вот и этот умер..."
Нива 21214 1.8 МКПП )))
Sonata V 2.0 АКПП 131 л.с.

Mazda 6, 1.8, МКПП 120 л.с.

Kia Sephia II 1.5 МКПП 85 л.с.

Elantra J3 1.8 МКПП 132 л.с.

HunTeR_IzV вне форума
qween
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 271
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.01.2011
04.02.2014 21:55
#18
Трудно сказать конечно, но скорее всего эти товарищи не причем, действовал кто то третий...

qween вне форума
Егорыч406
Профессор
 
Аватар для Егорыч406
Elantra (CF102101E) 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 2,130
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 08.04.2009
Фото: 16
05.02.2014 09:25
#19
JozeFF, у тебя я так понимаю видеофиксатора нет, иначе вопросов бы не было, а если посмотреть и поспрошать у тех на чьих машинах они есть, может кто-то недалеко стоял или вообще напротив.
Егорыч406 вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
05.02.2014 11:23
#20
больше склоняюсь,что не они...Во первых-явно засвечиваться с решеткой не резон(кто знает-есть ли камеры,регистратор,свидетели..Тем более-не зная-что ты можешь в ответ предпринять-вдруг у тебя силовик родственник есть и раскопает бабушку у окна в доме напротив...Тем более-можно отомстить "более гуманно"-на машине 4 колеса-если одно-два вдруг спустят-более явная и недоказуемая пакость...И ещё-такие вещи,как слом решетки-обычно сразу делают,по горячим следам,если быдло-то прям при тебе бы и сломали...

Владимир2 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.