Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Sander33
Доцент
 
Аватар для Sander33
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,080
Получил "Мне нравится"25
В клубе с 24.05.2008
25.05.2017 23:03
#1
Всем привет! Выручайте, может кто сталкивался или просто дельным советом поможет куда копать. Проблема начала вылезать еще в начале зимы, при разгоне на первой передаче стал появляться звук предположительно с левой стороны похожий на звук как при быстрой езде задним ходом, причем если разгоняться медленно ,звука нет, стоит только чуть интенсивнее разгоняться появляется этот звук.Сначала он был только при начале разгона и потом пропадал, через недели две звук уже был на протяжении всего разгона на первой.Со временем звук уже стал немного появляться и на второй и только вначале, после переключения, далее перешел полностью на весь разгон на второй. Сейчас перебрался уже и на третью в начале разгона. На данный момент если разгоняться очень плавно, звука нет ни на одной передаче,стоит начать движение чуть интенсивнее звук есть на первой,второй и вначале третей, дальше все тихо. После ночной стоянки первые примерно 5км звука нет при любой интенсивности разгона,потом все возвращается как описывал ранее.
Масло в коробке есть, на всякий случай сменил.
Ездил в сервис, на подъемнике крутили, вертели на разных передачах, никаких звуков нет.
Качали,крутили колеса,на предмет подшипников ступицы,ничего подозрительного не нашли.
При торможении двигателем любой передачей звука нет, звук только при разгоне и только под нагрузкой, когда колеса на дороге.
Что делать даже пока не знаю, я подозреваю левый подшипник ступицы, хотя спецы говорят, что он не люфтит и колесо вращается легко.
Вообщем выручайте.
Вот ссылка на звук ссылка
Sander33 вне форума
Frion40
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 07.06.2017
07.06.2017 19:37
#2
Какая же проблема и не знаю что делать
Frion40 вне форума
Sander33
Доцент
 
Аватар для Sander33
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 1,080
Получил "Мне нравится"25
В клубе с 24.05.2008
27.09.2017 09:58
#3
Отвечу сам себе, может кому пригодится. Вообщем достал меня этот троллейбусный звук при разгоне, методом исключения понял, что это коробка. Разобрав увидел, что провернуло наружную обойму заднего подшипника первичного вала в корпусе коробки.
Sander33 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +3.