Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Кирилл43
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 05.01.2020
05.01.2020 14:38
#1
Elantra HD 1.6 МКПП 2007г.
Горит чек, двигатель трясет, на холодный пуск расходбензина настолько большой что по ощущению бензин льется литрами. По мередвижения расход падает. Все началось после небольшой капиталочки.
Работа:
1.Раскоксовка лавром
2. Снятие ГБЦ
3. Рассухаривание, замена маслосъемных колпачков, притирка клапанов, чисткаот нагара
Цепь когда сняли крышку была в приличном состоянии без ослаблений, башмакнатяжитель в хорошем состоянии, всё выставлено по метками
Замена всех прокладок что разбирали: ГБЦ, клапанной, свечных колодец,помпы, маслянных каналов, впускного кол., приёмной трубы, герметик дирко толькона крышке цепи и помпе.
Протяжка головки от центра к краям три этапа 1 этап протяжка30 Нм и потомдоварачиваем на 90 градусов
Успокоители натяжники протягивал11 ньютами.
Масло мотюль 5/40
Прокладки все оригинальные

Ошибка попуск зажигания по первому цилиндру осталась после того как менялиместами катушки

Замеряли компрессию и по первому цилиндру она в районе 6-7 хотя по другимона 10-11
Потом смотрели уже цилиндры эндоскопом во 2,3,4 масло, чуть-чуть нагар, апервый чистый, как будто его отмыли, словно он и не работал.
Смотрели антифриз, эмульсии нет. То есть антифриз отпадает.
Начали думать на бензин и в принципе может он и есть. Так как у меня расходс холодного запуска очень высокий и по мере движения он падает и ещё у машиныстало пахнуть им.
Подскажите что может, быть куда копать?
Кирилл43 вне форума
Саныч975
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 04.08.2019
06.01.2020 20:55
#2
Сообщение от Кирилл43 Посмотреть сообщение
...
По первому цилиндра,смотрите клапана,скорее всего ,нет плотного прилегания от этого и компрессия такая.
Саныч975 вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
06.01.2020 21:10
#3
Сообщение от Кирилл43 Посмотреть сообщение
как будто его отмыли, словно он и не работал.
Да, снимайте голову смотрите клапан, направляющую и колпачки.

urriy вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.