Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
ХимикЧо
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 18.09.2011
14.01.2013 10:46
#1
Всем гуру этого форума здрасть :)
У меня вопрос вот какого характера... ИмееЦа в наличии J4 2010 года, без каких либо сигналок, только штатный иммо. В последнее время начал замечать, что при постановке на охрану (нажатие верхней клавиши на брелке) очень редко моргают повторители поворотников. При снятии такой проблемы нет, только при постановке. Раньше такой проблемы не было, в последние пару-тройку месяцев проблемка проявилась. Как и чем лечить?
Заранее спасибо за советы
ЗЫ: была произведена замена стандартного ключа на ключ выкидушку, с установкой чипа в эту самую выкидушку, НО, при постановке со 2-го ключа (он стандартный, его не переделывал) все тоже самое, повторители не моргают.
ХимикЧо вне форума
kumuka
Профессор
 
Аватар для kumuka
Toyota Camry V40 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 2,260
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.05.2008
14.01.2013 10:55
#2
возможно кнопка постановки на охрану износилась
kumuka вне форума
Lisalex
Аспирант
 
Аватар для Lisalex
IX 35 2014
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 152
В клубе с 05.02.2009
14.01.2013 11:11
#3
Для постановки на охрану при штатной охранке, нужно что-бы все четыре двери, капот и багажник были закрыты плотно. Тогда будет характерный щелчок срабатывания центрального замка и поворотники один раз мигнут. Если что-то закрыто не плотно, то щелчок срабатывания центрального замка будет, а поворотники не моргнут. Хотя при снятии с охраны - все равно моргнут два раза.
Возможно дело в том, что либо одна из дверей, либо капот, либо багажник не плотно закрыты. Попробуй все плотненько позакрывать по кругу и проверь на чем не срабатывает.

Lisalex вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Stas_777
Доцент
 
Аватар для Stas_777
Kia Optima GF 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.12.2010
14.01.2013 11:19
#4
Сообщение от kumuka Посмотреть сообщение
возможно кнопка постановки на охрану износилась
так износилась что на охрану ставит но мешает мигать поворотникам? если все нормально закрыто а оно все равно не моргает то это что-то в этом блоке охранном, это не иммо а штатная стандартная сигналка, она же бибикает когда машину например поставил и открыл ключом без снятия с охраны кнопкой! значит у нее есть мозг, это блок, он и управляет в том числе этими морганиями так что проблему ищи именно там....

Stas_777 вне форума
ХимикЧо
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 18.09.2011
14.01.2013 11:32
#5
Сообщение от Stas_777 Посмотреть сообщение
так износилась что на охрану ставит но мешает мигать поворотникам? если все нормально закрыто а оно все равно не моргает то это что-то в этом блоке охранном, это не иммо а штатная стандартная сигналка, она же бибикает когда машину например поставил и открыл ключом без снятия с охраны кнопкой! значит у нее есть мозг, это блок, он и управляет в том числе этими морганиями так что проблему ищи именно там....
Не, у меня не бибикала изначально, только моргание поворотниками.
ХимикЧо вне форума
ХимикЧо
Абитуриент
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 18.09.2011
14.01.2013 11:35
#6
Сообщение от Lisalex Посмотреть сообщение
Для постановки на охрану при штатной охранке, нужно что-бы все четыре двери, капот и багажник были закрыты плотно. Тогда будет характерный щелчок срабатывания центрального замка и поворотники один раз мигнут. Если что-то закрыто не плотно, то щелчок срабатывания центрального замка будет, а поворотники не моргнут. Хотя при снятии с охраны - все равно моргнут два раза.
Возможно дело в том, что либо одна из дверей, либо капот, либо багажник не плотно закрыты. Попробуй все плотненько позакрывать по кругу и проверь на чем не срабатывает.
Центральный замок не сработает, если что_то не плотно закрыто. Он попытается закрыть, но толку не будет, пробывал.
ХимикЧо вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Stas_777
Доцент
 
Аватар для Stas_777
Kia Optima GF 2017
2.4 АКПП
Сообщений: 1,354
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.12.2010
14.01.2013 14:09
#7
Сообщение от ХимикЧо Посмотреть сообщение
Не, у меня не бибикала изначально, только моргание поворотниками.
если у тебя есть брелок почти такой же как на картинке то у тебя есть и бибикалка! Это штатная СИГНАЛИЗАЦИЯ а не иммо! иммо это тука в замке зажигания которая считывает метку ключа и никак не влияет ни на двери ни на поворотники! а это штатная сигналка и бибикать она умеет, для этого использует штатный сигнал машины, попробуй поставить на охрану а потом не снимая открыть дверь ключом, услышишь....
и закрываться если дверь не плотно даже закрыта она БУДЕТ просто будет болтаться! но если дело не в том что что-то не закрыто а реальный глюк ищи в мозгах!
Вложения
Hyundai_transmitter_3_enl.jpg  

Stas_777 вне форума
SashkaAteist
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 07.09.2012
16.04.2013 21:16
#8
Stas_777, У меня штатная "сигналка" в j4 2007 года выпуска, что-то я ни разу не замечал, что она умеет бибикать, моргнет фарами и все дела, по-моему уже открывал разными способами (вплоть до закрыть с брелка, открыть с ключа), ни единого звука она не издала. Откуда вообще инфа, что она умеет бибикать?

SashkaAteist вне форума
Аndrej
Профессор
 
Аватар для Аndrej
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2,198
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 28.08.2012
Фото: 14
16.04.2013 21:41
#9
Она бибикает. Открой дверь (к примеру водительскую), зажми кнопку в дверном проеме (типа дверь закрыта), поставь машину на сигнализацию и отпусти кнопку через 2-3 минуты - бибика забибикает :)
Аndrej вне форума
SashkaAteist
Абитуриент
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 7
В клубе с 07.09.2012
17.04.2013 15:37
#10
Аndrej, Блин, почти год отъездил, а не знал, что она умеет так орать. Сегодня на удивление посетителей Ашана проверил на парковке ее работу... Орет, что надо)))

SashkaAteist вне форума

Метки
иммобилайзер

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.