Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
13.01.2010 21:13
#21
Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
Поставить родной аккумулятор и оттащить машинку к другому дилеру.
Поддерживаю
Shadowru вне форума
Sprut
Доцент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,401
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 11.02.2009
Фото: 3
13.01.2010 21:22
#22
А как Вы думаете, у оф диллера не существует единой базы данных в коию заносят проводимые работы с гарантийными авто?
Sprut вне форума
F1
Ассистент
 
Аватар для F1
Hyundai Elantra 2009
1.6 МКПП
Сообщений: 2,850
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.07.2006
Фото: 51
13.01.2010 21:24
#23
Сообщение от Serzhi Посмотреть сообщение
А что реально переполюсовкой сжечь мозги?
Если постараться - всё можно. Хотя от простой переполюсовки акб мозги не должны сгорать.
Сообщение от Serzhi Посмотреть сообщение
F1, плз, распиши процедуру по-подробней, а то я ламер в этих делах.
Что куда писать, кто должен оплатить экспертизу? Должна ли быть эта экспертиза независимой и т.д.?
Я тоже не юрист. Если порыться в сети, можно найти сайты с faq'ами, образцами претензий и пр. Если вкратце - вы должны получить от оф. сервиса официальный отказ в проведении гарантийного ремонта с указанием причины. Вообще, переводите общение в письменную форму, строго без эмоций, только по сути. Получив отказ, пишите им досудебную претензию, образцы поищите, знакомых поспрашивайте. Можете сразу (без досудебной) провести экспертизу ЭБУ сами, в организации, имеющей соотв. лицензию, по результатам экспертизы и с официальным отказом сервиса - в суд. По суду сервис обяжут по полной форме, включая компенсацию ваших затрат на экспертизу, юристов, такси и пр. - тут уже вопрос грамотности вас/вашего юриста. Но по-любому, сразу позвоните в горячую линию хундая, они могут решить вопрос с сервисом, если захотят.
F1 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
13.01.2010 21:49
#24
Сообщение от Sprut Посмотреть сообщение
А как Вы думаете, у оф диллера не существует единой базы данных в коию заносят проводимые работы с гарантийными авто?
Очень сомневаюсь, что она есть.
Serginio вне форума
Sprut
Доцент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,401
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 11.02.2009
Фото: 3
13.01.2010 22:02
#25
Я не утверждаю, а вопрошаю, у митсубишевского в питере есть, так как сам ездил в разные сервисы и все сведения об авто как и перечень работ проводимых с машиной в одном был виден в другом. Посему и предположил что у хундая примерно то же. А раз так то запросто могли вписать проводимые работы и определенные дефекты, особенно в свете, как я понял, "теплых" отношений автора с менеджером сервиса, что собственно сводит к "0" смену сервиса.
Sprut вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
13.01.2010 22:36
#26
Сообщение от Sprut Посмотреть сообщение
А как Вы думаете, у оф диллера не существует единой базы данных в коию заносят проводимые работы с гарантийными авто?
А ты думаешь, на тебя заводили "гарантийный заказ-наряд"? Сомневаюсь :)

По гарантии общая база конечно есть. Но тольо если ремонт, все-таки, проводится
Shadowru вне форума
Эту рекламу можно отключить.
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,559
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
13.01.2010 22:57
#27
А название у этого дилера есть?

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Valdimir88
Абитуриент
Hyundai Elantra 2000
2.0 АКПП
Сообщений: 13
В клубе с 18.12.2009
13.01.2010 23:15
#28
Сообщение от Serzhi Посмотреть сообщение
Кстати, лампочка "Check" не горела. Они говорят подключали компьютер, диагностировали - никаких ошибок. Предохранители все целые.... Говорят, мол, переставили контроллер с рабочей машины - завелась. Отсюда вывод - контроллер на замену. Я в этой области не специалист, но что-то меня терзают смутные сомнения... Может в прошивке дело, может еще в чем - хз... Может решили за мой счет зарплату себе повысить...
Не знаю на счёт гарантии, но ведь что интересно - к чему это они подключали и что диагностировали если контроллер сгорел. Ведь все коды ошибок и сигналы со всех датчиков поступают в него... А так датчик можно проверить только с помощью омметра, вольтметра и т.п и по отдельности каждый. Незнаю, как-то не вериться мне что из-за аккума сгорит контроллер, может реле какое... Ну максимум какая-нибудь дорожка или диогдик сгорели...

Просто когда у меня була 10-ка - то возникала подобная ситуация - и тоже разводили на замену мозгов(кот не дешевы и на 10-ку) - а в итгоге выяснилось, что обломился какой-то контакт и его припаять - 5 минут работы =)
Valdimir88 вне форума
val72
Член-корреспондент
 
Аватар для val72
Hyundai Elantra MD restyle 2013
1.8 АКПП
Сообщений: 3,631
Получил "Мне нравится"74  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2008
13.01.2010 23:18
#29
Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
А ты думаешь, на тебя заводили "гарантийный заказ-наряд"? Сомневаюсь :)

По гарантии общая база конечно есть. Но тольо если ремонт, все-таки, проводится
Я думаю, что не один официал не оставит в своем сервисе автомобиль не оформив акт-приемки, или как он там называется. Смотрят сколы царапины и делают соответствующие отметки. Авто там неделю простоял на диагностике. Соответственно сервисная книжка предъявлялась мастеру по гарантии и скорее всего у него пролежала всю неделю. Не мог он не оформить этот случай в базе. Времени у него было предостаточно.
Ктати у Тагаза тоже есть единая база. Узнал когда обращался по гарантии в кузовной. Там где покупал, кузовные работы не проводят. Мастер был недоволен, что проданный мне автомобиль не был внесен в базу.
val72 вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
13.01.2010 23:33
#30
Были же случаи на форуме, что путали полярность, но выбивало только предохранитель. Мне кажется, темнит что-то дилер.
В любом случае надо тащить машинку к другому дилеру. Попытка - не пытка.
Serginio вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.