Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Euge
Доцент
 
Аватар для Euge
Ford S-Max 2.0TDCi 2007
2.0 МКПП
Сообщений: 1,342
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.05.2006
Фото: 49
28.09.2006 15:53
#1
Как всем известно – радиаторы имеют обыкновение течь. Перефразируя Булгакова, то, что радиаторы смертны – не страшно. Страшно, что они смертны внезапно…
Я достаточно долгое время кичился тем, что был одним из немногих, кого чаша сия миновала. Оказывается – зря…


Акт первый. Мелодраматический.

В конце августа я заметил легкий пар над решеткой радиатора, но, так как не мог позволить себе немедленной сдачи машины в сервис (ибо поездка в роддом могла случиться в любую минуту), ограничился тем, что бросил в багажник канистру с дистиллированной водой.
Ночью 26 августа и случилось то, к чему я готовился. Нет, к рождению сына я готовился еще сильнее, но радиатор расклеился на составляющие чуть раньше.… Во время поездки в роддом.
Если честно, то пребывание стрелки термометра в районе красных фонарей было мной замечено поздно, слишком поздно…
По моим прикидкам, не менее 15 минут на предельных оборотах двигателя при недопустимой температуре. Ну, кто ж виноват, что динамика движка при перегреве ничуть не упала (к примеру, превышение рабочей температуры на Жигулях можно прочувствовать не глядя на термометр, по падению динамики и звону пальцев и клапанов).
Вообщем, после того, как жена покинула меня в приемном отделении роддома, я занялся процессом выжидания остывания двигателя, для того, чтоб было можно залить в остатки системы охлаждения дистиллят.
И когда при заводке машины я увидел веселый выбивающийся из горловины радиатора меленький гейзер, я понял, что это как минимум – пробой прокладки головки блока. О максимуме думать не хотелось…
Дорога обратно была гораздо короче по километражу, за 12 минут и 5 литров дистиллята я добрался до пенатов и стал уничтожать бар. Когда жена позвонила и сказала, что у нас родился сын – бар был уже пуст. Пришлось разводить соседа. Потом были несколько дней, заполненных предвыписной суматохой и покупками всего необходимого. Пользуясь случаем, хочу еще раз передать благодарность соклубнику WOC, который помог с транспортировками крупногабаритных предметов.
Когда с делами радостными более менее разобрался, нужно было начинать заниматься делами тягостными. При обзвоне сервисов свободным на ближайшее время по слесарке оказался Леон-Ателье. Туда 02 сентября я и потащил бренное тело боевой подруги…

4 сентября была проведена дефектология двигателя, и диагноз был короток и ясен.
Двигатель ремонту не подлежит и требует замены.

Некоторое пребывание в шоке.
Мысли и эмоции были самоотцензурены в процессе написания. Единственное могу сказать, уже тогда думал, что если б все повторилось – поступил бы точно так же…

5 сентября утром испытал еще один шок, на этот раз – культурный.

Позвонил мой мастер из Леон-Ателье и сообщил, что инженер по гарантии признал мой случай гарантийным, и меня ждет замена двигателя, который в данный момент присутствует на складе Карнет-2000 и уже был заказан на доставку.

Конец первого акта.
Аплодисменты.
Занавес.
Euge вне форума
Euge
Доцент
 
Аватар для Euge
Ford S-Max 2.0TDCi 2007
2.0 МКПП
Сообщений: 1,342
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.05.2006
Фото: 49
28.09.2006 15:54
#2
Акт второй.
Те же и злой рок…

- Мы уже приехали?
- Нет!
- Мы уже приехали?
- Нет!!!
- Мы уже приехали?
- Нет!!!!!!
© Шрек-2


Вечером звоню в Леон-Ателье с целью выяснить, собрали ли машину, и выясняю, что двигатель еще не привезен. Ну ладно, с кем не бывает… Подождем мою маму – подождем, твою мать… (как пелось в одной из песен Игорька).
6 сентября слышу в ответ, к сожалению, еще не приехал…
8 сентября меня стали узнавать на ресепшн по голосу…
10 сентября – по интонации телефонного звонка…
12 сентября человек, проверяя состояние выполнения заказа (по моей просьбе) прочитал мне текущий статус – деталь двигатель в сборе находится в состоянии подбора. Какого нахрен подбора??? вежливо поинтересовался я. Нафига они его роняли, чтоб теперь подбирать??? (ах если б я знал, каким настродамусом я буду казаться себе в ближайшее время…) Это одна деталь!, Как можно собирать к доставке заказ из одного пункта?

Ладно, мы мирные люди… Убивать никого не будем. Подождем еще чуть-чуть. Благо я в отпуске, никуда мне торопиться не надо, все детские магазины находятся на расстоянии от 150 метров до 4 километров от дома, и, в конце концов, у меня же есть велосипед!!!
О спорт, ты – мир!!!

15 сентября… Ненавижу велосипеды… Все хорошо в меру, а это уже – перебор… И отпуск – заканчивается…

В Леон-Ателье получаю номер телефона нужного человека в Карнет-2000, беру свой номер заказ-наряда и номер заказа запчастей и пытаюсь заставить себя быть более менее приличным в лексике.
Удалось!
За весь 15 минутный разговор я всего лишь 2 раза сорвался на истеричный крик и всего лишь один раз поинтересовался, кто вносил уставной капитал в Карнет-2000, финны или прибалты?
Зато получил твердые гарантии того, что наше дело (Коза ностра, блин…) теперь на самотек пущено не будет, а напротив, будет находиться под неусыпным контролем. Жалко конечно, что завтра выходные, а рабочий день уже заканчивается, но вы не волнуйтесь…
Я не волнуюсь, я уже разучился это делать…
Почему то вспоминаются бессмертные слова Дуремара – Еще 10 тысяч ведер - и золотой ключик у нас в кармане.

Понедельник, 18 сентября. 12 часов дня. Звоню в Леон-Ателье. А вы знаете, двигатель то ваш уже привезли!
Начинаю медленно сползать по стене. Плачу. Смеюсь. Спрашиваю, когда забирать машину и слышу продолжение фразы, что но, к сожалению, с ним не приехали на него документы, поэтому мы не можем начать установку

Конец второго акта
Занавес.
Антракт, негодяи!!!
Euge вне форума
Euge
Доцент
 
Аватар для Euge
Ford S-Max 2.0TDCi 2007
2.0 МКПП
Сообщений: 1,342
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.05.2006
Фото: 49
28.09.2006 15:56
#3
Акт третий, трагикомедь

Во время разговора с Карнет-2000, я пытаюсь всячески объяснить, в чем не правы они и в чем прав я. Видимо удалось. Обещают подвести документы в Леон-Ателье в самое кратчайшее время.

Вторник, 19 сентября. Документы в Леон-Ателье. Специально обученный человек находится в состоянии низкого старта и только и делает, что ждет команды, чтоб начать процесс замены двигателя.

Вторник, 19 сентября, вторая половина дня… Звонок в Леон-Ателье.
Банальное ну как? Затянувшееся молчание в ответ…
Понимаете, когда двигатель распаковали и стали готовить к установке, обнаружилось, что у него физически отломано одно из креплений…. Видимо его уронили в процессе транспортировки.… К сожалению, он не подлежит установке…. Мы уже заказали новый двигатель, но на складах с России его нет – придется ждать из Кореи

Повторное пребывание в шоке.
Мысли и эмоции были самоотцензурены в процессе написания.

Руководство Леон-Ателье с сожалением вынуждено констатировать факт того, что парка подменных машин у них нет в принципе.… Рекомендуют с этим вопросом обратиться к дистрибутору…
Дистрибутор объясняет, что принцип подмены автомобиля не покрывается нормами Закона о защите прав потребителя и может быть лишь актом доброй воли дилера…. Но не дистрибутора…. У того нет юридически/финансовых прав для передачи кому-либо автомобиля в прокат на безвозмездной основе…

Среда, 20 сентября
В общении дохожу до начальника отдела клиентской службы Карнет-2000 Ереминой Юлии. В начале диалога пытаюсь истерить и угрожать…. Вынужден прервать диалог, так как вызывают на срочные переговоры. Обещаю перезвонить.

Перезваниваю.
За время паузы (слава богу) прихожу в себя и начинаю вести диалог более адекватно и, главное, конструктивно….
Юлия обещает разобраться в ситуации и максимально помочь…

Четверг, 21 сентября. Звонок из Карнета-2000 от Волковой Светланы по поручению Ереминой Юлии.
Хотим уведомить Вас, что по Вашей ситуации у одного из московских дилеров обнаружен на складе двигатель и сейчас идет согласование передачи его в Леон-Ателье.

Конец третьего акта
Народ безмолвствует.
Зановес.
Euge вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Euge
Доцент
 
Аватар для Euge
Ford S-Max 2.0TDCi 2007
2.0 МКПП
Сообщений: 1,342
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.05.2006
Фото: 49
28.09.2006 15:56
#4
ЭПИЛОГ и КОММЕНТАРИИ

Пятница, 22 сентября. Утро. Звонок из Леон-Ателье. Здравствуйте. Двигатель на Вашу машину прибыл – начинаем установку.
Вечер. Звонок из Леон-Ателье. Здравствуйте. Двигатель на Вашу машину установлен, очередное ТО пройдено – когда приедете забирать?
Суббота, 23 сентября – покидаю здание Леон-Ателье на своей машине.

p.s. И еще раз отдельное спасибо Юлии Ереминой. Без ее участия я бы явно продолжал бы занятия на велотренажере и беговой дорожке вне фитнесс-центров.

p.s.s. Подскажите, кто помнит, как правильно обкатывать?
Euge вне форума
yahoo-eu
Доцент
 
Аватар для yahoo-eu
Какой еще нафик доцент? 1900
Что за
Сообщений: 1,370
В клубе с 19.06.2006
28.09.2006 15:58
#5
круто

yahoo-eu вне форума
Человек в Очках
Студент
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 74
В клубе с 04.07.2006
28.09.2006 16:10
#6
Сказать нечего , но всётаки один положительный момент есть новый двигатель и даже даром.
Хотя терпению можно только позавидовать столько времени без попытки поехать и посмотреть всем действующим лицам в глаза.
Человек в Очках вне форума
Эту рекламу можно отключить.
trishmаn_01
Академик
 
Аватар для trishmаn_01
Hyundai Elantra 2011
1.8 АКПП
Сообщений: 5,319
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"49
В клубе с 19.06.2006
Фото: 663
28.09.2006 16:25
#7
Э-ээ, обмыть бы надо, а то...ну вы сами всё знаете!
Жень, поздравляю! Получил после какого-то большого количества тык новый мотрчик!
Кстати, антидепрессантами не увлекайся)))

Оставаться человеком в обстоятельствах любых!
trishmаn_01 вне форума
bobr gls
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bobr gls
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 675
В клубе с 19.06.2006
28.09.2006 16:28
#8
Юджин, история фантастическая. Но классная! Могу только поздравить. По поводу обкатки - ну конечно "Нежно!" (С)

Один вопрос, перерегистрацию нового агрегата в "соответствующих" органах уже прошел?
bobr gls вне форума
bobr gls
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bobr gls
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 675
В клубе с 19.06.2006
28.09.2006 16:29
#9
P.S. Объёма не добавили? =)
bobr gls вне форума
Euge
Доцент
 
Аватар для Euge
Ford S-Max 2.0TDCi 2007
2.0 МКПП
Сообщений: 1,342
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.05.2006
Фото: 49
28.09.2006 16:32
#10
Сообщение от bobr gls
Один вопрос, перерегистрацию нового агрегата в "соответствующих" органах уже прошел?
Нет.
Пока нет времени (это раз) и ПТС еще месяц будет находиться в банке (это два).

Кстати, из документов на двигатель у меня н руках только 2 подтверждения.
1. Копия ГТД заверенная ЛНП выпускающего инспектора, в которой документально оформлен ввоз на территорию РФ данного агрегата.
2. Заполненный в сервисной книжке лист о смене агрегата.

Интересно, этого для нашего ГИБДД достаточно будет?
Я в свое время новые движки ставил, но или по справке-счету или по документам на высвободившийся агрегат.

Сообщение от bobr gls
P.S. Объёма не добавили? =)
Я спрашивал, сколько за 1,8 доплатить - отказались
Euge вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.