Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Сервисное обслуживание > Ремонт
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
тимур
Аспирант
 
Аватар для тимур
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 102
В клубе с 02.07.2006
23.09.2006 12:32
#1
После поездки на юг машинка получила скол на лобовом стекле + царапины на капоте + царапины задней правой двери. Так как покупал через магазин автоэксперт то от них мне предоставляется бесплатная юридическая помощь. Позвонил им. Попросил совета как лучше мне это оформить. 1 - поставить на дорогу где много камешков и вызвать гайцев 2- около дома и вызвать милицию . Выбрал 2й вариант. Автоэксперт вызвал и сказал, что бы я стоял рядом с Эллой с документами и телефоном. Милиция позвонила сама через 5 минут сказав, чтобы я топал к ним. Придя в дежурную часть (благо они располагаются в моем же дворе), мне была вручена бумага, где я в свободной форме изложил что ( придя с работы, я обнаружил.........) где добавил, что ущерб является значительным и что прошу разыскать лиц причинивших мне ущерб.
Гаец был недоволен и все хотел что бы я переписал заявление, вычеркнув последние фразы. Я ему отказал .Вышел видимо его начальник который захотел увидеть машину. Его я водил 2 раза к машине, потом составили еще какую-то бумагу и с помощником следователя тоже пошел к машине. Тот молодой парень сказал, чтобы в следующий раз я звонил ему и (все решится быстро за небольшую мзду) Запротоколировав сколы и вмятины он сказал через неделю перезвонить ему. Я же отвез бумаги в автоэксперт, где написал заявление в страховую. Мое дело взялся вести юрист Андрей. Через 2 недели меня пригласили в милицию, где я переписал заявление опять же добавив, что ущерб является значительным и что прошу разыскать лиц причинивших мне ущерб.
Через неделю мне перезвонил Андрей, сказав, что все справки они собрали и мне надо ехать в ренессанс. Приехал в страховую. На стекло направление получил через 5 минут, а вот на кузовной ремонт они направление дать не могут, так как нет справки под номером 3.Звоню Андрею его нет на месте, но обещают что все ему передадут. Поехал домой. По пути звонок от Андрея. Все ему рассказал. Пока он разбирался с Ренессансом я уже добрался почти до дома. Звонит и говорит, что страховая потеряла документы и мне перезвонят сегодня. Вечером звонят из ренессанса с просьбой подъехать к ним, так как документы нашлись (правда сначала сказала что их подвезли) Приезжаю к ним в понедельник. Ставлю машину на осмотр и фотографирование. И тут мне показывают эту справку №3, а там написано скол на передней правой двери..... Звоню Андрею объясняю ситуацию, он просит передать трубку тому кто мне отказал. Разговор такой - нет, нет, не могу, нет справки................да, да, да. В общем, справка была не нужна, так как протокол где указана правильная дверь у них был. Направление выписали. Так как я уже ремонтировал машину в Блок моторсе и мне все понравилось направление попросил выписать туда. Звоню на приемку и обалдеваю у них запись на декабрь. Делать нечего записываюсь. Просят подвезти направление к ним. Приехав и поговорив с мастером приемщиком кузовного цеха Павлом Бухаровым переношусь в очередь на следующую неделю (я уже у вас ремонтировался, мне понравилось, являюсь форумчанином elantra-club и т.д.) Вчера отдал машину в ремонт, обещали сделать к следующей среде.
тимур вне форума
Euge
Доцент
 
Аватар для Euge
Ford S-Max 2.0TDCi 2007
2.0 МКПП
Сообщений: 1,342
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.05.2006
Фото: 49
23.09.2006 13:12
#2
Я только не понял причину настаивания на том, что "ущерб является значительным и что прошу разыскать лиц причинивших мне ущерб".
Euge вне форума
тимур
Аспирант
 
Аватар для тимур
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 102
В клубе с 02.07.2006
23.09.2006 13:36
#3
Сообщение от Euge
Я только не понял причину настаивания на том, что "ущерб является значительным и что прошу разыскать лиц причинивших мне ущерб".
Без этих фраз милиция может не возбуждать уголовное дело с последующим возможным отказом страховой (объяснение юриста)
тимур вне форума
Эту рекламу можно отключить.
valery
Член-корреспондент
 
Аватар для valery
Киа Сид 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,885
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 05.06.2006
23.09.2006 20:41
#4
Сообщение от тимур
Без этих фраз милиция может не возбуждать уголовное дело с последующим возможным отказом страховой (объяснение юриста)
Уголовное дело все равно возбуждается ..., просто при формулировке "ущерб незначителен" благополучно прекращается, т.к. "злодея" можно не искать ...
С формулировкой "ущерб значителен" несколько сложнее ... Страховая может не платить Вам сразу ..., а дожидаться поиска и задержания "злодея", чтоб именно с него взыскать сумму ущерба ...
Все строго житейское ИМХО ...
valery вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
23.09.2006 20:42
#5
Страховой нужен документально зафиксированный органами ущерб. А где это будет сделано - в постановлении о возбуждении или в постановлении об отказе, не является принципиальным моментом.
Сообщение от valery
Уголовное дело все равно возбуждается ..., просто при формулировке "ущерб незначителен" благополучно прекращается, т.к. "злодея" можно не искать ...
Не возбуждается. Обычно выписывается постановление об отказе в возбуждении ввиду малозначительности ущерба :), вызванного неосторожными действиями третьх лиц. Вот почему милиционеры были недовольны фразой "ущерб является значительным и что прошу разыскать лиц причинивших мне ущерб".

На самом деле упоминание о малозначительности ущерба в постановлении не играет никакой роли для страховой. Главное, чтобы в постановлении об отказе основанием была "правильная" статья УПК - пункт 2 части 1 ст. 24, тогда со страховой все будет нормально.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Euge
Доцент
 
Аватар для Euge
Ford S-Max 2.0TDCi 2007
2.0 МКПП
Сообщений: 1,342
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.05.2006
Фото: 49
23.09.2006 22:09
#6
Сообщение от eska
Главное, чтобы в постановлении об отказе основанием была "правильная" статья УПК - пункт 2 части 1 ст. 24, тогда со страховой все будет нормально.
Вот и я о том же...
Юристу, который настаивал на возбуждении - незачот.
Euge вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Stolmik
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Stolmik
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 258
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 05.07.2006
25.09.2006 23:48
#7
вот ведь как бывает! ему в БМ понравилось. да вас, батенька, в музее нужно показывать.
Stolmik вне форума
тимур
Аспирант
 
Аватар для тимур
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 102
В клубе с 02.07.2006
26.09.2006 13:08
#8
Сегодня позвонили из Блок моторса завтра поеду за машинкой.
тимур вне форума
тимур
Аспирант
 
Аватар для тимур
Hyundai Elantra 2005
Сообщений: 102
В клубе с 02.07.2006
26.09.2006 19:45
#9
Ну вот недотерпел.После работы поехал в Блок моторс.Сделали все на первый взгляд очень хорошо. Да и на второй тоже.Получил эмблему.На 1 Владимирской встретил В805УК
Хаба!!!
тимур вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.