Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
gl_metrolog
Доцент
 
Аватар для gl_metrolog
Hyundai ix35 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,124
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2010
30.01.2011 18:11
#11
Приведу такие примеры:
1. на многих перекрестках есть такие повороты по "стрелке" и, соответственно, пешеходам при этом горит красный сигнал. Но т.к. пешеходам все равно хочется перейти (а транспорт ведь стоит, за исключением поворачивающих) вот люди и ломятся. При этом давить их (хоть они нарушая движутся на красный) все равно накладно.... стоишь - пропускаешь идиотов: тебе сигналят выехавшие уже на перекоесток и мечтающие так же повернуть водители.... Причем кто видел, чтобы ГИБДД оштрафовало хоть одного пешехода?

2. С пешеходными переходами вообще сказка: сколько раз я видел, как других штрафовали (меня не трогали, т.к. я всегда отгавкаюсь). Человек идет параллельно дороге и вдруг незапно разворачивается и переходит ее - водитель, естественно не успевает затормозить, а бдительный сотрудник ДПС все видит!
Причем народ часто переходит возле или между переходами.....
Единственный выход бороться с хамством на дорогах (причем хамством всех участников дорожного движения) и доказывать свои права - это, как писал кто-то выше, иметь видеорегистратор.... Цены самого примитивного около 3 т.р., зато онт вам съэкономит много нервов, времени и денег в дальнейшем....

- Вы парашюты хорошо складываете?
- Ещё никто не жаловался!
gl_metrolog вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
30.01.2011 18:47
#12
Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
Взятки возрастут? Какая разница? Дороже штраф = дороже взятки => дороже нарушать.
Следуя логике-после 12 года надо ждать расстрелов за нарушение ПДД...
А вообще-так часто меняя правила.депутаты и иже с ними лишь показывают свою импотенцию....тошно уже смотреть-какую ахинею они принимают

Владимир2 вне форума
veZuk
Младший научный сотрудник
 
Аватар для veZuk
Hyundai Elantra HD 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 491
В клубе с 24.03.2008
30.01.2011 21:13
#13
Это понятно что речь идёт о быдлячестве на дорогах, но имхо нашего брата либо рублём можно вразумить - ну были бы штрафы от 5-10 т.р. и выше - даже на лапу уже обидно давать - проще не выезжать за туже стоп линию. Нарушать всегда будут, но уже не в тех масштабах - при увеличении штрафов будут отсекаться слои. Либо битой по лобовой/черепу.

Самому то можно и не нарушать, другое дело что остальные "умники" мешают.

Про пешеходов - тут да, ментам лень за ними бегать, да и отмаз кучу можно придумать. Просто имхо нужно убрать ответственность за сбитого нарушителя и ещё возложить возмещение ущерба на выжившего/родственников. Вот тогда начнут чайником варить. У нас и с регистратором на красный кого цепанёшь - всё равно виноват.

В любом случае, всё равно утопичное направление развития - всё бестолку.
veZuk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
30.01.2011 23:05
#14
Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
Следуя логике-после 12 года надо ждать расстрелов за нарушение ПДД...
Я только за.
Не так кардинально, но лишать прав за нарушения, которые нынче "стоят" от 300 руб. можно. Тогда и настанет порядок. Да, будут брать взятки. Но такие, зная о которых нарушать просто отпадет желание.

Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
А вообще-так часто меняя правила.депутаты и иже с ними лишь показывают свою импотенцию....тошно уже смотреть-какую ахинею они принимают
Все логично - потихоньку заставляют народ быть чуточку цивилизованнее. Сделали бы сразу все жестко - лемминги подняли бы бунт. А так, тихо-мирно придем к порядку.
Shadowru вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
30.01.2011 23:07
#15
Сообщение от gl_metrolog Посмотреть сообщение
Приведу такие примеры:
1. на многих перекрестках есть такие повороты по "стрелке" и, соответственно, пешеходам при этом горит красный сигнал. Но т.к. пешеходам все равно хочется перейти (а транспорт ведь стоит, за исключением поворачивающих) вот люди и ломятся. При этом давить их (хоть они нарушая движутся на красный) все равно накладно.... стоишь - пропускаешь идиотов: тебе сигналят выехавшие уже на перекоесток и мечтающие так же повернуть водители.... Причем кто видел, чтобы ГИБДД оштрафовало хоть одного пешехода?
Во времена студенчества у нас возле универа ГАИшники периодически устраивали рейды на пешеходов. И ведь действовало, стали проходить лишние 50 метров до регулируемого перехода.

З.Ы. Оштрафовать водятла - раз плюнуть, ибо все документы на руках. А пешехода как? Из личного опыта знаю, что 99% коренных Москвичей с собой не носят никаких документов (приезжие - да, с доками). Как штрафовать? Кого?
Shadowru вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
31.01.2011 09:40
#16
Вопрос с пешеходами можно решить элементарно - повысить штрафы для них до очень "кусачего" размера. Тогда и гайцы начнут обращать на них внимание. Не нужно на каждом перекрестке держать по инспектору, достаточно регулярно проводить рейды. Нарушил, плати. Нет денег и документов? - В автобус и в отделение до выяснения. Все это по ящику показывать.
6cat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
Фото: 23
31.01.2011 10:20
#17
Сообщение от veZuk Посмотреть сообщение
Это понятно что речь идёт о быдлячестве на дорогах, но имхо нашего брата либо рублём можно вразумить - ну были бы штрафы от 5-10 т.р. и выше - даже на лапу уже обидно давать - проще не выезжать за туже стоп линию. Нарушать всегда будут, но уже не в тех масштабах - при увеличении штрафов будут отсекаться слои. Либо битой по лобовой/черепу.

Самому то можно и не нарушать, другое дело что остальные "умники" мешают.

Про пешеходов - тут да, ментам лень за ними бегать, да и отмаз кучу можно придумать. Просто имхо нужно убрать ответственность за сбитого нарушителя и ещё возложить возмещение ущерба на выжившего/родственников. Вот тогда начнут чайником варить. У нас и с регистратором на красный кого цепанёшь - всё равно виноват.

В любом случае, всё равно утопичное направление развития - всё бестолку.
Нельзя так. А то в итоге вымрем от взаимной ненависти друг к другу.

Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
А вообще-так часто меняя правила.депутаты и иже с ними лишь показывают свою импотенцию....тошно уже смотреть-какую ахинею они принимают
Вот тут согласен. Надо бороться не с принятыми законами, а с лоббистами и теми кто всякую охинею-законы принимает не думая, потому что у них мозг отрафирован и не может спрогнозировать к чему приведут изменения. Сейчас продвигают еще поднятие цен на ОСАГО на 50%, опять же примут в первом чтении.

По поводу соблюдений ПДД. Я считаю если сотрудники ДПС за проезд светофора или вылезание за черту и т.п. будут останавливать нарушителя и просто проводить наставления и повтор правил дорожного движения вежливо и улыбчиво, то это как раз и нарушения сократит и злости у людей такой не будет как сейчас. И к сотрудникам начнут относится уважительнее и друг к другу. Нарушать не захочется, потому как небольшое нарушение повлечет за собой длительную задержку.

По себе могу сказать, что когда с инспектором побеседуешь по душам и тебя отпускают без штрафа, то и нарушать не хочется. А долгое препирание с гайцом кто прав кто виноват вызывает не уважение на дороге, а страх перед наказанием. И в следующий раз при нарушении возникает только мысль как нарушить и уйти от ответственности. Каждое действие рождает противодействие, а если к тебе с добротой и уважением то и ты тем же отвечаешь.
Ильич вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
31.01.2011 10:35
#18
Сообщение от Ильич Посмотреть сообщение
По поводу соблюдений ПДД. Я считаю если сотрудники ДПС за проезд светофора или вылезание за черту и т.п. будут останавливать нарушителя и просто проводить наставления и повтор правил дорожного движения вежливо и улыбчиво, то это как раз и нарушения сократит и злости у людей такой не будет как сейчас. И к сотрудникам начнут относится уважительнее и друг к другу. Нарушать не захочется, потому как небольшое нарушение повлечет за собой длительную задержку.
На воспитанных людей это, может, и повлияет, но воспитанные изначально не станут нарушать подобным образом.
Ну а быдло, его как раз только рублем наказать можно.

Я давно за кардинальное повышение штрафов. И особенно против наказания в виде лишения прав. Во-первых, потому что лишение абсолютно бесплатно для нарушителей. Во-вторых. лишение не означает отстранение от вождения. Сколько знаю "лишенцев" - все в период лишенчества продолжали ездить.
Гораздо эффективнее за "лишенческие" статьи сделать штрафы порядка 20-100 тыс. руб. Это гораздо эффективнее вразумляет граждан, что и подтверждает мировая практика. Ну а для тех, кому эта сумма - не деньги, им и вернуть права при лишении не проблема.

З.Ы. Даешь штраф 5000 руб. за поворот не из своего ряда! ЗАмумукали пробки из-за таких поворачивальщиков на ТТК и МКАДе
Shadowru вне форума
imart
Доцент
 
Аватар для imart
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 1,910
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.09.2010
31.01.2011 11:02
#19
Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
порядка 20-100 тыс. руб
А сам то готов к таким штрафам? А то у нас быстро пожелания народа воплощают в жизнь

Лучше шипы на колёсах, чем розы на кладбище. (О. Хаям)
imart вне форума
mdШник
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mdШник
J3 auto GLS 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 480
В клубе с 31.03.2009
Фото: 20
31.01.2011 11:08
#20
Сообщение от Shadowru Посмотреть сообщение
Давно пора.
Про стоп-линии и светофоры поддерживаю на 101%!
Да и про стоянку во втором ряду в точку.

Короче, наконец-то реально полезные вещи предложили.


З.Ы. Надеюсь, скоро предложат законопроект по сжиганию машин бомбил вместе с самими бомбилами.

З.З.Ы. Я бы еще ввел штраф за трогание на светофорах дольше секунды с момента загорания зеленого. Реально замумукали. В Москве в среднем на трогание на зеленый у первых водятлов уходит 2.5-3 секунды (при нормальном расположении, когда видят светофоры, про останавливающихся за стоп-линией и не видящих светофоры имбицилов лучше промолчу). Это ж жесть какая-то. Учитывая, что полно светофоров, горящих не дольше 10 сек.
+1 добрее надо быть,
у меня при выезде со двора светофор горит не более 10 секунд, но выезжать сразу опасно т.к. водилы-..удилы которые любят пролетать после желтого на красный ни куда кроме как себе под нос не смотрят и им все проверено слава богу не на своем опыте и потому мне глубоко кто там мне сзади бибикает, я пока не буду спокоен что мне в левую бочину какои нибудь чудила через букву м не приедет с места не тронусь пусть сфетофор хоть три секунды горит.
Извините за грубый тон накипело.
mdШник вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:02. Часовой пояс GMT +3.