Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
gl_metrolog
Доцент
 
Аватар для gl_metrolog
Hyundai ix35 2011
2.0 АКПП
Сообщений: 1,124
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 13.02.2010
30.01.2011 09:39
#1
К сожалению, все мы знаем, какой карман при этом изначально пополнеет.... Думаю, что об этом знают и депутаты (хотя бы догадываются), но тем не менее, закон в скором времени будет принят! Остановит ли новая волна повышения штрафов беспредел на дорогах? Каждый для себя знает ответ.....

"В Государственную Думу скоро должен поступить новый проект поправок в КоАП, который предусматривает значительное увеличение штрафов за нарушения ряда пунктов ПДД. Кроме того, предлагается ввести даже новые штрафы!



Новые поправки, которые разработаны совместно с ГИБДД и по поручению Дмитрия Медведева, можно смело назвать антипробочными. Предлагается серьезно увеличить наказание за те нарушения, которые приводят к образованию заторов на дорогах: неправильный проезд перекрестков, проезд на красный свет, нарушение правил стоянки и так далее. Но и это еще не все – власти хотят вновь вернуть платную эвакуацию! Ведь в региональных бюджетах на это просто нет денег.

Если поправки будут приняты, то за выезд на перекресток во время затора штраф составит не 100 руб., как сейчас, а уже 1000 руб. Столько же будет стоить остановка на пешеходном переходе или в местах остановки общественного транспорта (сейчас 300 руб.). За проезд через стоп-линию при включении красного сигнала штраф будет 800 руб. А движение по полосе для общественного транспорта будет наказываться суммой в 1500 руб! До полутора тысяч рублей может подорожать и остановка или стоянка на трамвайных путях и далее первого ряда от края проезжей части."

Источник
ссылка

- Вы парашюты хорошо складываете?
- Ещё никто не жаловался!
gl_metrolog вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
30.01.2011 09:48
#2
Давно пора.
Про стоп-линии и светофоры поддерживаю на 101%!
Да и про стоянку во втором ряду в точку.

Короче, наконец-то реально полезные вещи предложили.


З.Ы. Надеюсь, скоро предложат законопроект по сжиганию машин бомбил вместе с самими бомбилами.

З.З.Ы. Я бы еще ввел штраф за трогание на светофорах дольше секунды с момента загорания зеленого. Реально замумукали. В Москве в среднем на трогание на зеленый у первых водятлов уходит 2.5-3 секунды (при нормальном расположении, когда видят светофоры, про останавливающихся за стоп-линией и не видящих светофоры имбицилов лучше промолчу). Это ж жесть какая-то. Учитывая, что полно светофоров, горящих не дольше 10 сек.
Shadowru вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
30.01.2011 11:15
#3
Shadowru, Добрее надо быть:)...Один хрен-увеличение штрафов не даст ничего,кроме улучшения жизни сотрудникам ДПС...Вон-в Волгограде батальон облажался-"всего лишь" по три ляма за месяц наскребал-их слили...
я особо не парюсь этими увеличениями-стараюсь не нарушать...Но наезд на стоп-линию никак не увеличиват длину пробки.а ситуации всякие на дорогах бывают...
Кстати-законопроект про мигалки стыдливо молчит.,наверное?:)
Вчера подвозил инспектора с поста ДПС..На въезде в город интересуюсь-почему убрали инспекторов(они по утрам в один ряд машины сгоняли и пробок не было)...В ответ услышал-генерал(начальник УВД) теперь по новому мосту(не сданному ещё) в город въезжает:)...
ЗЫ-ДПСы и так на лексусах летают-теперь,наверное,о вертолетах будут думать

Владимир2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Drrr
Аспирант
 
Аватар для Drrr
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 104
В клубе с 12.10.2010
30.01.2011 11:34
#4
Все больше прихожу к выводу, что надо устанавливать видеорегистратор.
И записывать не только как я еду и чего не нарушаю ( или нарушаю) но и всю беседу с ДПСами.
Drrr вне форума
randr79
Профессор
 
Аватар для randr79
i30 II SW 2012
1.6 6 АТ
Сообщений: 2,829
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 14.04.2008
30.01.2011 12:08
#5
Сообщение от Владимир2 Посмотреть сообщение
Но наезд на стоп-линию никак не увеличиват длину пробки.а ситуации всякие на дорогах бывают...
Точно. Ситуации бывают всякие. Например, самая распространенная ситуация на пререкрестке с дополнительной стрелкой на поворот. Водитель переехал стоп-линию и естественно эту стрелку уже не видит. И когда она загорается вся полоса сигналит тому нехорошему "тормозу" вместо того, что бы ехать. А количество желающих повернуть все растет и растет.

Были вместе с Elantra J4 5 лет и 10 дней.
Были вместе с Elantra i30 5 лет, 9 месяцев и 6 дней.
randr79 вне форума
Drrr
Аспирант
 
Аватар для Drrr
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 104
В клубе с 12.10.2010
30.01.2011 13:44
#6
Сообщение от randr79 Посмотреть сообщение
Например, самая распространенная ситуация на пререкрестке с дополнительной стрелкой на поворот. Водитель переехал стоп-линию и естественно эту стрелку уже не видит.
Особенно когда перед светофором еще и знак поставили.
Снимал издалека, со стоп-линии стрелку уже не видно (если ты не на Камазе)
ps поворот с Варшавки на ул.Академика Янгеля. Где пробка ВСЕГДА от МКАД до Янгеля.
Вложения
знак.jpg  
Drrr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
veZuk
Младший научный сотрудник
 
Аватар для veZuk
Hyundai Elantra HD 2008
2.0 АКПП
Сообщений: 491
В клубе с 24.03.2008
30.01.2011 14:24
#7
Всё бы ничего, но имхо это слишком мизерные штрафы, чтобы действительно приучать к порядку. Опять же сделаешь большие - коррупцию и работу на карман, а не на порядок, это не отменит
veZuk вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
30.01.2011 15:15
#8
Сообщение от veZuk Посмотреть сообщение
Всё бы ничего, но имхо это слишком мизерные штрафы, чтобы действительно приучать к порядку.
Порядок и величина штрафов если и связаны между собой,то только в воспалённых мозгах колесникова и других лоббистов(только в новейшей истории раз десять повышались штрафы и что??)...Лично мне в лом нарушать правила из-за того.что потеряешь минут 20 на протоколе(мигимум).полчаса на оплате и полчаса-доказывая.что ты всё оплатил

Владимир2 вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
30.01.2011 17:03
#9
Исполнение законов никак не зависит (ну очень мало) от размеров наказания и очень много от неотвратимости наказания. А вот что делать с последним закон не говорит.

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Shadowru
Член-корреспондент
 
Аватар для Shadowru
Grandeur 2009
3.3 АКПП
Сообщений: 4,552
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 30.04.2007
30.01.2011 17:35
#10
Народ, хватит бредить.
Не надо нарушать - не надо будет и платить.
Мигалки? Да я за сегодня не встретил ни одной, а вот дебилов, создающих аварийные ситуации хватало. Мигалки - гораздо меньшее зло, чем хамство, быдлячество за рулем и тотальное неумение ездить.
Взятки возрастут? Какая разница? Дороже штраф = дороже взятки => дороже нарушать.

З.Ы. выезжающие за стоп-линию создают кучу сложностей окружающим. Например, там, где много полос и стоп-линия находится на большом расстоянии от пешеходного перехода, мудовыезжальщики загораживают обзор тем, кто остановился по правилам, что создает опасность пешеходам, переходящим дорогу на "мигающий зеленый". Это всего-лишь один из примеров.
Shadowru вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:51. Часовой пояс GMT +3.