Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Crazy-sound
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Crazy-sound
Сиротка 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 596
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 05.09.2008
05.03.2009 10:27
#21
+ 1
Crazy-sound вне форума
Mastak
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.09.2008
05.03.2009 11:36
#22
Комплектующие-то пойдут из Кореи, но при первом взгляде на дизайн (в целом не самый плохой), как-то попахивает Китаем... Имхо, конечно.
Mastak вне форума
Hundaist
Доцент
 
Аватар для Hundaist
Hyundai Elantra 2006
ХХ МКПП
Сообщений: 1,194
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.06.2006
05.03.2009 11:58
#23
думаете они ради нас стараютсо? очередное российское обувалово...ну что же такое? нельзя сделать авто симпатичней для русских?, зачем еще один Ланос-панос?
Hundaist вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Shevron
Младший научный сотрудник
Chevrolet Aveo 2005
1,4 МКПП
Сообщений: 264
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.10.2008
05.03.2009 12:26
#24
Причем здесь - "ради нас стараются"??? Любой производитель старается впервую очередь ради себя.
Причем здесь "обувалово"?? - не хочешь - не бери. Голосуй рублем, так сказать. Совдепия кончилась, выбор есть.
Насколько денег хватило, настолько и дизайн вышел. А Ланос не проектирвался специально "для русских", но тем не менее его покупают, значит многих он устраивает.
Shevron вне форума
Элик
Аспирант
 
Аватар для Элик
Ssang Yong Kyron 2011
2.3 МКПП
Сообщений: 100
В клубе с 04.09.2007
05.03.2009 12:28
#25
Свои пять копеек положу:

ТАГАЗ из российских производителей будет самым успешным. Ибо он идёт по пути Хёнде, Дэу и Ссанг Янга - учится сборке, производству, культуре отношениё с потребителем у старших товарищей и на их технологиях. И это - хорошо. Ибо то, что я сейчас вижу на фото - формально является РОССИЙСКОЙ МАШИНОЙ. Не Хюндаем тагазовским, не Форддом Всеволожским, а реально РОССИЙСКИМ АВТО. Пока чисто формально, по шильдику и ВИНу. но это - ПОКА.
Научатся клепать корейцев - перейдут на свои технологии и модели. Постепенно. Желаю ТАГАзу успехов - ВОТ кого поддерживать надо, а не ВАЗ. Товарищи делают дело, и делают его хорошо.
Элик вне форума
Ivan_A
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ivan_A
Kia Cerato 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 830
В клубе с 13.07.2008
05.03.2009 12:42
#26
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
Свои пять копеек положу:

ТАГАЗ из российских производителей будет самым успешным. Ибо он идёт по пути Хёнде, Дэу и Ссанг Янга - учится сборке, производству, культуре отношениё с потребителем у старших товарищей и на их технологиях. И это - хорошо. Ибо то, что я сейчас вижу на фото - формально является РОССИЙСКОЙ МАШИНОЙ. Не Хюндаем тагазовским, не Форддом Всеволожским, а реально РОССИЙСКИМ АВТО. Пока чисто формально, по шильдику и ВИНу. но это - ПОКА.
Научатся клепать корейцев - перейдут на свои технологии и модели. Постепенно. Желаю ТАГАзу успехов - ВОТ кого поддерживать надо, а не ВАЗ. Товарищи делают дело, и делают его хорошо.
+1!
Ivan_A вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Mastak
Студент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 97
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.09.2008
05.03.2009 12:42
#27
+ 1
Mastak вне форума
Гарри
Ассистент
Hyundai i30 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 3,183
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.07.2008
05.03.2009 12:48
#28
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
ТАГАЗ из российских производителей будет самым успешным. Ибо он идёт по пути Хёнде, Дэу и Ссанг Янга
Почему то сейчас вспомнил цитату из како-то аналитической статьи: "Тагаз ни с одной из своих последних моделей не попал в рыночную "струю". Речь шла как раз о СанЯнговских как там их обозвали Тайгер и Роуд партнер? (Могу неточно написать).
Представленное убожество, на 100% куплено у китайцев. Кстати внешне чем-то Фиат Албеа (спереди) напомнил. А насчет "собственная разработка из лаборатории в Корее", спасибо, ржал.

ЗЫ. К Тагазу отношусь хорошо. Первая иномарка-Акцент у меня была. До сих пор вспоминаю с теплотой. Зверь машина, без шуток.
Гарри вне форума
Элик
Аспирант
 
Аватар для Элик
Ssang Yong Kyron 2011
2.3 МКПП
Сообщений: 100
В клубе с 04.09.2007
05.03.2009 13:38
#29
Сообщение от Гарри Посмотреть сообщение
"Тагаз ни с одной из своих последних моделей не попал в рыночную "струю".
Дело не в том, "попал" или "не попал". дело в том, что ПЫТАЕТСЯ попасть и ПРИЛАГАЕТ ВСЕ УСИЛИЯ. И, если будет пытаться далее - обязательно попадёт )))
На мой взгляд - Ссанг Янг - вообще с точки зрения дизайна никогда не попадёт )))
Но двигается ТАгАЗ к этому, барахтается.

ТАгАЗ и ВАЗ можно сравнить с двумя лягушками в горшке сметаны. ТАгАЗ барахтается, а ВАЗ уже утонул давно. Я думаю - ТАгАЗ своё масло собъёт. Ибо он ИМЕЕТ ЖЕЛАНИЕ его сбить и выбраться из горшка.


тут главное - стремление и желание.
Элик вне форума
Гарри
Ассистент
Hyundai i30 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 3,183
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.07.2008
05.03.2009 13:45
#30
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
тут главное - стремление и желание.
Кто бы спорил! И мне хотелось бы думать так, как вы написали. Но________ Тагаз всЕ же НЕ самодостаточное предприятие с полным циклом и своими поставщиками внутри страны. Вся его независимость и "барахтание" полностью зависят от поставок машинокомплектов из Кореи и рушатся при первых "шевелениях" курса доллара.
Пример сколько щас Акцент стоит.....То-то. Вмиг вылетел он категории "доступных" авто. Сколько Тагаз продаст Акцентов в этом году? Делаем ставки...
Гарри вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.