Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
AlexSo
Профессор
kia cee'd 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 2,939
В клубе с 10.10.2006
Фото: 31
26.03.2013 22:26
#11
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
Справка только за деньги.
Для получения справки еще нужно посетить ПНД и НД.
AlexSo вне форума
Хмурый
Доцент
 
Аватар для Хмурый
KIA Cee"d II SW(JD) 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 1,740
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 09.06.2010
26.03.2013 22:47
#12
Сообщение от AlexSo Посмотреть сообщение
Для получения справки еще нужно посетить ПНД и НД.
У нас они в ЦРБ сидят во время работы комиссии по системе "всё включено". Ставишь подпись что не псих, они на тя смотрят и ставят штампули свои. Там же и тогда же можно только от них справку, справку на оружие.


Были вместе 2года 2месяца 25дней





Шняга — от древнееврейского шене-ях — мелкий товар, который не облагался пограничными сборами, а затем вообще всякие мелкие вещицы; причем последнее значение быстро стало основным.
Хмурый вне форума
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
27.03.2013 08:11
#13
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Пришел, сдал в окошко, ушел. Через месяц - снова пришел, сдал старое в/у, получил новое.
а че не через три?..И где сцылка на НПА?...или в очередной раз пальцем в ж...небо??

Владимир2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Владимир2
Академик
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 6,971
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 05.09.2010
27.03.2013 08:15
#14
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Бесплатная медицина - это когда ты заболел.
А для того, что бы выдавать справки на вождение - у медиков должна быть лицензия - которая денег стоит. А их надо отбивать. Потому бесплатной справки не будет.
супер логика!!!!...Для проведения МОСО тоже нужна недешевая лицензия и поверка приборов...Угадай с трех раз-как медики будут их отбивать??
Так что готовь денежки,кристальный ты наш

Владимир2 вне форума
Грегори
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 751
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.05.2010
27.03.2013 10:19
#15
Сообщение от AlexSo Посмотреть сообщение
Для получения справки еще нужно посетить ПНД и НД.
Да ну! Я же им деньги плачу! Вот пусть и обследуют всё на месте!

А стоимость гос. пошлины за лицензию на мед. услуги окупится тремя такими, как я, клиентами!

Грегори вне форума
Аналитик
Доцент
FF2, Kia Sportage 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 1,710
В клубе с 14.09.2009
27.03.2013 10:21
#16
Сообщение от Макс380 Посмотреть сообщение
Можно с позволения открывшего тему задать вопрос!
А если открыть попутно категорию А, при имеющейся В,С - проблемно?
Для тех, кто мне верит на слово: не проблемно - без обучения - сдавать теорию и практику.
Для неадекватов:

Скрытый текст

ссылка
ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ПРИЕМУ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧЕ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Приказов МВД РФ от 21.02.2002 N 148, от 01.08.2002 N 720, от 13.05.2009 N 365, от 18.04.2011 N 206, с изм., внесенными Решением Верховного Суда РФ от 27.04.2012 N АКПИ12-181)
II. Порядок допуска к экзаменам
15.4. Проверяется документ о прохождении обучения (при прохождении подготовки или переподготовки в образовательном учреждении).
В случаях представления кандидатом в водители документа о прохождении обучения, выданного образовательным учреждением, находящимся вне территории, обслуживаемой данным подразделением Государственной инспекции, и возникновения сомнения в его подлинности направляется соответствующий запрос в Государственную инспекцию по месту нахождения образовательного учреждения.
При подготовке кандидата в водители в порядке, указанном во втором абзаце подпункта 2 пункта 10 Правил, документ о прохождении обучения не представляется.
10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
1) прошедшие медицинское освидетельствование и имеющие медицинскую справку установленного образца о годности к управлению транспортными средствами соответствующих категорий (далее именуется — медицинская справка);
2) прошедшие подготовку или переподготовку на получение права на управление транспортными средствами соответствующих категорий и получившие документ о прохождении подготовки (переподготовки) в образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы и подчиненности, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности (далее именуется — образовательное учреждение).
Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно.
Свернуть
Аналитик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Аналитик
Доцент
FF2, Kia Sportage 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 1,710
В клубе с 14.09.2009
27.03.2013 10:41
#17
Сообщение от Krym Посмотреть сообщение
Где это месяцами права выдают, чего человека пугаете?
Приезжаешь в ГАИ со старыми правами,паспортом, документом о прохождении обучения (если есть), медсправкой, квитанцией об оплате госпошлины (на месте обычно отделение банка есть),сдаете в окошко, заявление оформляет специально обученный человек, расписываетесь, ждете вызова на фотографирование, проверяете правильность личных данных и получаете новые права.
Для неверующих
V. Порядок замены водительских удостоверений и выдачи
удостоверений взамен утраченных (похищенных)
38. Для замены водительского удостоверения в Государственную инспекцию представляются документы, указанные в пункте 38 Правил.
В случае сомнения в подлинности водительского удостоверения или проставленных в нем разрешающих отметок одним из документов, подтверждающих выдачу водительского удостоверения, может служить: водительская карточка (если ранее выдавалась), подтверждение о выдаче удостоверения другими Государственными инспекциями, временное разрешение, в котором указаны серия и номер водительского удостоверения, или документ о прохождении обучения при наличии в нем сведений о выданном водительском удостоверении, заверенных печатью Государственной инспекции.
В случае необходимости, а также при отсутствии указанных документов направляется запрос в Государственную инспекцию, выдавшую данное водительское удостоверение.
39. При осуществлении дополнительных проверок дата замены водительского удостоверения устанавливается с учетом времени на их проведение, но не позднее сроков, указанных в пунктах 7 и 10 Инструкции.
На период проведения проверок заявителю выдается временное разрешение с произведенной записью "Удостоверение на проверке", заверенной подписью должностного лица и печатью Государственной инспекции в порядке, установленном в пункте 44 Инструкции.
7. После принятия от гражданина заявления (приложение N 1) и представления им соответствующих документов должностным лицом до приема экзаменов, выдачи или замены национального или международного водительского удостоверения проводятся соответствующие проверки по учетам: водителей, лишенных права на управление транспортными средствами; выданных водительских удостоверений; распределенных и утраченных (похищенных) бланков водительских удостоверений и водительских удостоверений; лиц, объявленных в розыск, о чем в заявлении делается соответствующая отметка.
Заявления граждан, не требующие дополнительных проверок, предусмотренных Инструкцией, разрешаются в день обращения, но не позднее 15 дней.
10. В случае отсутствия из Государственной инспекции ответа на запрос повторный запрос направляется в адрес территориального органа управления Государственной инспекции. При отсутствии ответа на повторный запрос соответствующее решение по заявлению кандидата в водители принимается руководителем (его заместителем) Государственной инспекции.
Решение по заявлению должно быть принято в срок до одного месяца.
Аналитик вне форума
Грегори
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 751
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.05.2010
27.03.2013 10:55
#18
Интересный ты, Аналитик, ссылку на один НПА даёшь, а цитату из другого приводишь!
Там же написано "в случае сомнения в подлинности"! Априори такие сомнения возникают в исключительных случаях, поэтому в 95% случаев права выдают на месте и ждать месяц не нужно!

Грегори вне форума
Аналитик
Доцент
FF2, Kia Sportage 2008
2.0 МКПП
Сообщений: 1,710
В клубе с 14.09.2009
27.03.2013 11:02
#19
Сообщение от Грегори Посмотреть сообщение
Интересный ты, Аналитик, ссылку на один НПА даёшь, а цитату из другого приводишь!
Чего? Ты ври - да не завирайся!
На что ссылаюсь - оттуда цитату и привожу!
Если у тебя возникло разногласие между Инструкцией - и приказом (о чем ты прочитал по ссылке) - то учу тебя читать далее:
ПРИКАЗ
от 20 июля 2000 г. N 782
О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 15 ДЕКАБРЯ 1999 Г. N 1396
...
1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
..
ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ
ПО ПРИЕМУ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧЕ
ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО
ДВИЖЕНИЯ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


Так что прежде, чем начинать обвинять меня - прочти как следует, что написано!
Аналитик вне форума
Грегори
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 751
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.05.2010
27.03.2013 11:18
#20

Грегори вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.