Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
taki6
Студент
Hyuindai Elantra (new-рестайлинг)1.8 2014
1.8 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.10.2020
29.11.2020 11:17
#11
Сообщение от T S V Посмотреть сообщение
А лучше книжку прочитать по эксплуатации , а не...

В книжке много чо написано, особенно понравились лампочки, которые никакого отношения к действительности не имеют: Ни туманки, ни головной свет. А с дуру можно было купить h7 в цоколь hb3.
Так что лунолицие не особо хорошо умеют писать инструкции. Вот

Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
...

Понял, большое спасибо. Без рециркуляции и вправду никаких запотевание нет. Даже на автоматическом антифоге ездить можно, правда когда не совсем сыро.
taki6 вне форума
F4ithl3ss
Старший научный сотрудник
Hyundai elantra 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 680
Получил "Мне нравится"56  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.07.2020
29.11.2020 11:30
#12
@taki6, на торрентах поищите правильную инструкцию к авто. Не помню издание,но вроде автомир выпускал. Там описано много полезной инфы по ремонту и замене чего-либо. А насчет рециркуляции-она нужна только если за камазом стоите или в жару)))
F4ithl3ss вне форума
Yarike
Аспирант
 
Аватар для Yarike
Hyundai Elantra 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 159
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 07.09.2019
29.11.2020 13:09
#13
Сообщение от andrei32 Посмотреть сообщение
Если внутрисалонная циркуляция воздуха, то будет потеть.
Согласен, если потеть начинает, включаю забор воздуха с улицы, моментом проходит.
Но еще бы посоветовал посмотреть - правильность установки воздушного фильтра салона, направление стрелки и плотность прилегания крышки фильтра. У меня при замене фильтра на СТО "спецы" не плотно прижали крышку фильтра и фильтр не той стороной воткнули, всю прошлую зиму мучался. Я только машину купил тогда и не знал всех тонкостей. Лишь летом заметил при чистке моторчика. Да и заслонка регулировки режимов не корректно работала (шум тихий был, словно камешки перекатываются), находится в ногах водителя под панелью, с права. Там тяги слетели. После всех манипуляций сейчас норм, но все же потеет, но не так сильно как раньше, даже в дождливую погоду. Циркуляцию воздуха приходится иногда переключать не на долго.
Yarike вне форума
Эту рекламу можно отключить.
taki6
Студент
Hyuindai Elantra (new-рестайлинг)1.8 2014
1.8 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 03.10.2020
30.11.2020 00:36
#14
Сообщение от Yarike Посмотреть сообщение
Согласен, если потеть начинает, включаю забор воздуха с улицы, моментом проходит.
Но еще бы...
Ого, как будто чо-то перекатывается я пару раз тоже слышал, но вообще не придал этому значения.
Так у меня тоже в диковинку данный автомобиль. 10.000 пробега брал, фильтр салона сам два раз уже при ТО поменял. Вроде по другому то его никак не воткнешь... хотя хз, лучше проверю.

А вообще ну кроме как запотевание и запаха жаренной лужи после проезда по воде и остановки последующей на светофоре впринципе ничего не напрягло. Запотевание действительно вылечилось забором с улицы, а запах луж- надо проклеивать жабо, но как то ладно переживём)
taki6 вне форума

Метки
запотевание


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.