Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
UrbanBoy
Студент
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 60
В клубе с 30.08.2008
09.10.2010 17:59
#1
Не знаю сюда ли писать или там где про тормоза общаются - но вроде больше электрика.

Короч - менял подшипник ступицы передний - ну как бы привычная с американками ситуация - что когда трогаешь что то - к чему ни когда не притрагивался приходиться менять и все вокруг - потому что открутить не получается - все закисшие.
Ну в общем так и тут - не смогли снять датчик ABS - сперва при первом же повороте сломался болт который его крепит - потом его подергали поняли что и его не вынем - подшипник выпресовывать не получится не сняв его - он его ходу мешает - потому выломали датчик - закипел он там капитально - место где он был потом долго зачищал напильником и нарезал резьбу там где был болт.

Поплакался - теперь вопрос - датчик я обрезал - ясное дело тут же загорелся ABS и TCL (или как то там - не помню как она точно зовется) - но это фиг с ним - это понятно - но потом через пол часа час езды - вдруг следом за всей компанией загорелся чек энджин - и вот вопрос - может это быть из-за ABS ? Все у кого спросил - сказали что нет - что это ABS вообще отдельно и к чеку ни какого отношения не имеет - просто пытаюсь понять - настраивать себя на дальнейшие разборки или после замены датчика все встанет на круги своя. Мастер вообще сказал - давай решать проблемы по мере их появления - вернем датчик - дальше будем смотреть почему загорелся чек.
UrbanBoy вне форума
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
Фото: 23
11.10.2010 10:53
#2
Чек загорелся из за датчика. Поменяй и все пройдет.
Ильич вне форума
UrbanBoy
Студент
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 60
В клубе с 30.08.2008
11.10.2010 17:10
#3
мда ... ну лан если так
тогда буду ждать датчик с экзиста - у себя покупать не захотел - местные барыжные автомагазины прибивают две цены если сравнивать с экзистом - жесть просто - ни какой совести ))
UrbanBoy вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.