Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Система охлаждения
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Neror1
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Neror1
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 364
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 23.04.2012
Фото: 2
28.08.2014 09:27
#1
Все началось с того что что зимой я на радиаторе увидел ужасные наросты грязи с песком после зимы, конечно при мойке машины немного грязь сбили и я как то подзабыл про это.
Еду как то домой, жара +31, пробка и тут начинает машина трястись и сильно жужжать вентилятор охлаждения двигателя, сразу вспомнил про все наросты на радиаторе кондея а так же поломка кондея на Fiat (фреон вышел через аварийный клапан, приятного было мало) и Opel (но там был неисправен резистор) но один фиг денег стоит не мало и не дай бог что то случится с элкой, в итоге кондей был выключен и машина работала как часы…
Читал много инфы в интернете как мыть радиатор, мнений много:
Продуть сжатым воздухом
Промыть МВД (керхер) не снимая или же с снятием радиаторов
Промыть с шланга самому.

В итоге нашел жидкость LIQUI MOLY очищающее наружнюю поверхность радиатора за 520р и решил попробовать помыть.
Снял передний бампер не спеша за 10 минут, обильно опрыскал радиатор этой гадостью, ждал минут 10 и начал смывать водой через "садовый опрыскиватель ЖУК", грязи текло много… потом грянул гром и пошел дождь, хотя нет, это был тропический ливень))) Пока он шел пришла мысль доработать "садовый опрыскиватель ЖУК", устал качать руками и решил подсоединить автомобильный компрессор! Фото присутствует))) на доработку потратил минут 7.
Дождь закончился и я снова приступил к мойке. Давление стало на порядок выше и струя пробивалась иногда до двигателя, грязи текло много но было одно НО, очень грелся компрессор и не успевал остывать в перерывах дозаправки воды…
Решил попробовать еще один метод который мне показался интересным, налил примерно 1 литр воды в ведро и с всего размаху что было сил выплескивал на радиатор! Скажем прямо, я охренел сколько грязи там еще оставалось… сделав таких раз 8 вода уже была слегка мутной и никакой грязи не текло, решил радиатор подсушить и посмотреть на просвет чистые ли соты. Сушил так: Завел и включил кондей, через 10 минут радиатор был сухой на 75% ну а 25 были в низу и не представляли мне интереса. Ну так вот оказалось что радиатор чистый примерно на 70% и что самое гадкое оставшиеся 30 это был пух который застрял в сотах радиатора и ни как не хотел от туда выходить (фото как просвечивал переноской к сожалению нет)… Решился поехать все же на авто мойку где аккуратно промоют МВД и весь пух покинет радиатор.
Заехал, спросил сколько стоит, ответ 50 рублей! Я офигел, думал будет дороже, ну ладно… Набрызгали какой то розовой ездой химией потом смыли её, потом забрызгали пеной и опять смыли, потом забрызгали желтой ароматической химией и опять смыли… Радиатор засиял как новый))) Заплатил 50р за мойку и 50р мойщику за то что он еще и морду сполоснул. Поехал в гараж смотреть как промылись радиаторы и ставить бампер на место. На фото видно что 2 радиатора на просвет промыты просто отлично и без всякой разборки! Теперь при включенном кондее и стоя в пробке не включается вторая скорость вентилятора!

Мораль басни такова, что проще снять бампер и поехать помыть радиатор мойкой высокого давления (МВД) за 50р и потратить час времени чем тратить на какие то спец средства которые не дают должного эффекта по 500 с лишним рублей, тратить несколько часов на еб.ю с этой самостоятельной мойкой и не добиться отличного результата!
Надеюсь никого не утомил))) кстати все фото расположены согласно рассказу.

Надеюсь никого не утомил рассказом)
Вложения
IMAG2085.jpg   IMAG2087.jpg   IMAG2088.jpg   IMAG2089.jpg   IMAG2094.jpg  

IMAG2096.jpg   IMAG2097.jpg   IMAG2098.jpg   IMAG2101.jpg   IMAG2102.jpg  

Neror1 вне форума
chernenko
Академик
- 2141
- -
Сообщений: 6,703
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 12.03.2008
28.08.2014 10:13
#2
сталкивался с этой проблемой в 2010. Ездить было не возможно. В пробке при включенном кондее машина грелась. Но я просто не снимая бампер промыл керхером несколько раз. Этого было достаточно. Затем каждый год промывал. Проблем не возникало. Вы же, конечно, подошли более основательно.
chernenko вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
28.08.2014 10:54
#3
Сообщение от Neror1 Посмотреть сообщение
идкость LIQUI MOLY очищающее наружнюю поверхность радиатора
интересно чем она отличается от жидкости для мытья чего то другого? Нано-жидкость исключительно для мойки сот радиатора?

urriy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Koles
Профессор
 
Аватар для Koles
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 2,000
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 16.02.2011
Фото: 2
28.08.2014 12:26
#4
покупаю химию (Универсальное моющее средство Vinet (Винет), Atas) у знакомых в автомагазине на разлив.
Концентратом удаляю следы почек с авто, 1:3 раствором мою движек и плитку в ванной, 50/50 раствором можо делать химчистку салона.

Koles вне форума
Миша Киров
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 259
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 09.04.2014
28.08.2014 12:48
#5
Убойная химия НИКА4 ,отмывает закоксованные движки до состояния new.
Миша Киров вне форума
Neror1
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Neror1
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 364
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 23.04.2012
Фото: 2
28.08.2014 12:51
#6
Сообщение от chernenko Посмотреть сообщение
Но я просто не снимая бампер промыл керхером несколько раз. Этого было достаточно. Затем каждый год промывал. Проблем не возникало
Так теперь так же мою) Когда заезжаю на мойку прошу сполоснуть радиатор, они не отказывают и денег не берут!
Neror1 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Neror1
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Neror1
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 364
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 23.04.2012
Фото: 2
28.08.2014 12:52
#7
Сообщение от urriy Посмотреть сообщение
интересно чем она отличается от жидкости для мытья чего то другого? Нано-жидкость исключительно для мойки сот радиатора?
Там какой то состав который разъедает живность застрявшую в сотах радиатора, вроде еще пух должна съедать, но что то не заметил, а мошки и так отвалились! В общем не стоит она того.
Neror1 вне форума
Neror1
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Neror1
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 364
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 23.04.2012
Фото: 2
28.08.2014 13:03
#8
Вот так вот отмылся он после самостоятельной мойки, просто в верху не помещались все фото.
Фото ужасное, смазалось еще, но в принципе более менее видно что сверху стал светленький когда подсох, снизу мокрый и поэтому черненький.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG2095.jpg
Просмотров: 171
Размер:	175.8 Кб
ID:	42283

А зимой он был вообще вот такой, после чего я и подумал что летом надо помыть, думал такое промыть без разбора вряд-ли получится.

Нижние соты
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1513.jpg
Просмотров: 130
Размер:	130.3 Кб
ID:	42284
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1512.jpg
Просмотров: 131
Размер:	163.6 Кб
ID:	42285

А вот верхние
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG1514.jpg
Просмотров: 146
Размер:	126.8 Кб
ID:	42286
Neror1 вне форума
kabaNne63
Студент
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 52
В клубе с 01.05.2010
28.08.2014 22:20
#9
Подскажите для чего поролон между радиаторами снизу? а то когда радиаторы мыл его отодрал, так как на нем слой грязи был очень большой?
Еще можно снять вентилятор радиаторов(легко снимается) и изнутри еще промыть второй радиатор....
kabaNne63 вне форума
Neror1
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Neror1
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 364
Получил "Мне нравится"8
В клубе с 23.04.2012
Фото: 2
29.08.2014 09:45
#10
Сообщение от kabaNne63 Посмотреть сообщение
Подскажите для чего поролон между радиаторами снизу? а то когда радиаторы мыл его отодрал, так как на нем слой грязи был очень большой?
Нужен для того что бы туда пух не пролетал, потому что будет подсасывать и между радиаторами образуется "одеяло" которое не даст проходить воздуху. Я снимать не стал, оставил как есть да и вымылось вроде все там.


Сообщение от kabaNne63 Посмотреть сообщение
Еще можно снять вентилятор радиаторов(легко снимается) и изнутри еще промыть второй радиатор....
Можно, но зачем? Если и так все отлично промылось!
Neror1 вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.