Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
KIT SIB
Студент
 
Аватар для KIT SIB
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 75
В клубе с 18.04.2010
09.05.2010 18:15
#21
Сообщение от aleksey_k Посмотреть сообщение
6000 км назад (73000) менял выжимной, корзину, диск Valeo корейский(4000 на Кунцево), из-за тууугой педали и схватывания вверху, переросшего в отсутствие сцепления (скорость не врубалась, а если да, то не вырубалась).Окозалось выжимной развалился. Работа 4950 Две недели идеально было, а потом иногда как-будто меж зубьев не попадало(или чё там) и рык дикий от трения железа(как педаль не до конца выжал), обороты упадут-и со второй попытки ОК. + иногда при переключении звук металлического контакта глухой. Мож масло в коробке проверить или сцепа криво встала? Было у кого?
Если предыдущий выжимной развалился-значит он перегревался.Возможно от этого деформировало направляющую муфту выжимного(какие-нибудь канавки и т.д.)-поэтому новый подклинивает.Возможно от перегрева прослабли лепестки корзины(сцепление не выжимается полностью).А ещё может быть-перепускает главный либо рабочий цилиндр.Попробуй для начала прокачать магистраль.
KIT SIB вне форума
Trek
Аспирант
Hyundai Elantra USA 2001
2.0 МКПП
Сообщений: 150
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 10.09.2007
10.05.2010 01:48
#22
150ткм сцепление на подходе, до меня, думаю, его не меняли
Trek вне форума
azattz
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
Сообщений: 8
В клубе с 23.07.2006
06.08.2010 13:48
#23
Всем привет!
Подскажите, у меня сцепление включается в самом низу, т.е. надо выжимать до упора до пола (коврика) чтобы переключить передачу, схватывает также внизу, разгон - как-будто медленнее. Сказали сцепление скоро скончается.
Как менять - в сборе или только какую-то часть?
azattz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Valien
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Valien
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 332
В клубе с 20.04.2009
06.08.2010 13:55
#24
Сообщение от azattz Посмотреть сообщение
ем привет!
Подскажите, у меня сцепление включается в самом низу, т.е. надо выжимать до упора до пола (коврика) чтобы переключить передачу, схватывает также внизу, разгон - как-будто медленнее. Сказали сцепление скоро скончается.
Как менять - в сборе или только какую-то часть?
Прокачай его сначало и посмотри как будет, обычно при износе сцепления оно наоборот берет только в самом верху, только если оно не обратное, как у меня, но у Вас мне думается оно обычное.
Valien вне форума
daiver11
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 01.09.2010
04.09.2010 10:21
#25
Добрый день. Не знаю правильно ли выбрал ветку, но похоже проблемы со сцеплением, а может дело и в другом.

Проблема такая: при старте, 1-ая передача, плавно отпускаешь сцепление, добавляешь газу(1.5-2 тыщи, то есть оборотов достаточно), двигло начинает раскачивать (как будто что-то входит в резонанс, возможно это детонация, не знаю как описать) так что оно бьется об кузов. Проявляется это не всегда. Как правило возникает при движении в пробках (особенно если включен кондей). Инстинктивно снова выжимаешь сцепление и добавляешь оборотов, немного раскачивает (и чувствуется небольшое биение в педаль сцепления), и самое интересное когда сцепление полностью отпущено биение двигла об кузов пропадает. Дерганья нету. (если конечно достаточно оборотов, при оборотах меньше 1200 иногда на первой передаче бывает что и подергивает) Схватывает нормально, не на верху. На 4-ой при тапке в пол динамика слабовата, хоть и не критична.

В рольфе описал данную проблему, мастер говорит что раз нельзя повторить проблему то и чинить нечего. А как её повторишь, если возникает только при определенных условиях которых в салоне добиться не возможно. При этом уже одну заднюю опору двигателя поменял, думаю порвалась из-за этих биений.

Что это может быть? Сцепление? Само двигло? Кривые руки-ноги? :)
Пробег 94 000. Сцепление ни разу не менялось.
daiver11 вне форума
Gvalexey
Профессор
 
Аватар для Gvalexey
Hyundai Elantra 2021
1.6 MPI 6AT
Сообщений: 2,064
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 23.02.2010
04.09.2010 12:52
#26
daiver11, не понял..биение в педаль сцепления всегда при троганьи с места??
Gvalexey вне форума
Эту рекламу можно отключить.
daiver11
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 01.09.2010
04.09.2010 13:17
#27
Сообщение от Gvalexey Посмотреть сообщение
daiver11, не понял..биение в педаль сцепления всегда при троганьи с места??
Нет. Проявляется только когда двигатель начинает раскачивать и бить об кузов. Даже на 2-ой передаче, если отпускать сцепление не очень быстро, то чувствуется как в педали вибрацию, но по частоте(биения) выше чем на 1-ой передаче. Сама по себе вибрация не значительна, она не мешает. Мешает то что двигатель начинает раскачиваться и бить об кузов пока педаль сцепления не отпущена полностью.
daiver11 вне форума
Gvalexey
Профессор
 
Аватар для Gvalexey
Hyundai Elantra 2021
1.6 MPI 6AT
Сообщений: 2,064
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 23.02.2010
04.09.2010 13:18
#28
daiver11, подушки крепления двигателя проверил?
Gvalexey вне форума
skalpel
Младший научный сотрудник
KIA Optima 2015
2.4 АКПП
Сообщений: 318
В клубе с 30.04.2009
05.09.2010 08:57
#29
Сообщение от daiver11 Посмотреть сообщение
Нет. Проявляется только когда двигатель начинает раскачивать и бить об кузов. Даже на 2-ой передаче, если отпускать сцепление не очень быстро, то чувствуется как в педали вибрацию, но по частоте(биения) выше чем на 1-ой передаче. Сама по себе вибрация не значительна, она не мешает. Мешает то что двигатель начинает раскачиваться и бить об кузов пока педаль сцепления не отпущена полностью.
Если вибрация на педали, то это озночает что лепестки корзины не равномерно соприкасаются с выживным.И судя потому что 100к пробег почти и сцепление не менялось,то можно его спокойно менять.У меня машина так треслась когда я в пробках стоял...При замене выяснилось следующее:лепестки корзины уже очень даже притертые были,диск сцепления лысый(рисок в нем не оказалось) и выжимной можно сказать-ржавый руками с трудом прокручивался.

skalpel вне форума
Gvalexey
Профессор
 
Аватар для Gvalexey
Hyundai Elantra 2021
1.6 MPI 6AT
Сообщений: 2,064
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 23.02.2010
05.09.2010 12:30
#30
daiver11, вот тут J3 Жесткость педали сцепления (страница 2) ещё почитай
Gvalexey вне форума

Метки
сцепление

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.