Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Bihta
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 706
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 16.05.2011
05.05.2020 14:25
#1
Недавно заметил, что в частности на горячую (на холодную особо не прислушивался) задняя передача на АКПП A4AF3 включается с 3 секундной задержкой где-то, соответственно, при включении слышится удар (толчок).
То есть, попросту, можно включить заднюю, после D, например и машина в горку не едет, катится вниз (если жопой в горку стоит), через секунды три толчок включилась, поехала. Если просто стоять на месте (с нажатым тормозом), то такого уж прям толчка нету, но ощутимо, что включается с задержкой, по сравнению с тем, как было ранее.

Уверен, что железо, фрикционы и прочее в норме ибо эксплуатация обычная, сверхнагрузок никто не давал.
Так, как машина в одних руках с салона, то я понимаю прекрасно, что ранее такого не было, тем более с пробегом в 162 тыс. км, масло менялось регулярно через 60 тыс, фильтр менялся на 120 тыс км. Эксплуатация обычная. Стал-тест показывает, что всё пучком. Ошибки ELM 327 не обнаружил. Полагаю, что если по электрике был бы обрыв, то ошибка прочиталась бы ELM (Torque PRO), даже, если бы чек и не выскакивал. ATF недавно частично сменил на Eneos ATF 3, который и был залит ранее. Уровень, естественно в норме. После замены масла сразу такого не было. Появилось, буквально недавно, тысячи полторы после замены масла. Температура охлаждайки (она же в некотором роде и температура масла в коробке, в принципе), 90-97 градусов. Обычно 90-94.Это я к тому, что может доп. радиатор сделать на АКПП?
Да, при этом на D едет шикарно, как новая, никаких толчков, задержек, переключения идеальные во всех направлениях и во всём диапазоне, что на горячую, что на холодную, — ноль вопросов.
Кто-то сталкивался с подобным? Заранее благодарю за дельные мысли.
Bihta вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,559
Получил "Мне нравится"555  Отдал "Мне нравится"482
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
05.05.2020 19:54
#2
Сообщение от Bihta Посмотреть сообщение
Заранее благодарю за дельные мысли.
Замена гидроблока или управлящих клапанов.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
Bihta
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 706
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 16.05.2011
11.05.2020 14:48
#3
Ситуация ясна. В целом, не катастрофа, но учту. Спасибо.
Bihta вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.