Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Valien
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Valien
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 332
В клубе с 20.04.2009
05.07.2010 13:25
#11
Когда 1-ю Ж3 купил с АКПП думал переделать на ручку, в итоге продал и купил другую на механике. Переделывать дорого получается, помимо самих недостающих узлов еще и мозги от механики нужны.
Valien вне форума
boon
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 236
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 21.05.2010
14.02.2019 16:33
#12
У меня была машина переделанная, во всяком случае панель была с буковками от автомата, и ХХ всегда 1000 оборотов, пока не остановишься полностью, тогда падали в норму.
Вот человек сделал

Всем привет! Началось все, как обычно оно и бывает с задержек в переключение, потом пробуксовка при трогание, и наконец, аварийный режим. АКПП пришел пушистый зверь. Мысли продать машину как есть откинул сразу, не для того я ее восстанавливал. Начал искать б/у автомат, на ней стоит коробка f4a42, и как оказалось найти ее на мотор g4gc довольно трудно, они есть, но состояние у них даже внешне ни куда. И пришла мне мысль в голову поставить МКПП, начал читать все подряд по этой теме, и не нашел ни одной записи что бы кто то делал подобное на элантре. Нашел людей, которые готовы были взяться, и начал собирать запчасти. Список не маленький, поэтому если кого — то заинтересует я скину полный список с оригинальными номерами, количеством и ценой на момент покупки. Фото процесса у меня нет, но ни каких проблем не было, все встало без проблем, единственное это то что не подходит фишка спидометра, и если отключить мозги акпп то не работает стартер. Нужно его подключать через 4 контактное реле, либо оставлять мозги акпп и ставить ингибитор в положение P или N, но тогда будет гореть ошибка по всем датчикам, которые были на акпп. После замены, тоже ни каких проблем, машина поехала совсем по другому. Результатом я полностью доволен. Отвечу на все вопросы, и всем кто столкнется с этой проблемой, помогу, чем смогу)
P.S. нишу за ручкой поменял на старую, без отверстия под кнопки))


Процитирую сюда - думаю многим пригодится. Лично я бы переделывал, если б мне машина нравилась в остальном. Мало того ест ьеще куча киа спектр с аналогичной связкой ДВС и АКПП - им тоже это всё актуально.

мозги два разных блока, siemens-мотор они одинаковые и на мкпп и акпп, и второй блок kefico — это коробка. Если блок коробки отключить то машина про нее просто забудет, единственное как я писал нужно стартер через реле подключать

вместе с работой и за вычетом приводов которые купил зря, около 55тр. Можно было с экономить на запчастях, покупая с разбора) я не стал) ну точнее как, бу сама коробка за 15 нашел, от тибурона с того же мотора, немного другие передаточные числа, шустрее разгон, меньше максимальная скорость. С ней повезло, работает тьфу тьфу очень хорошо, даже задняя включается всегда с первого раза двумя пальцами)) селектор, консоль пола и педальный узел.
boon вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.