Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Отзывы владельцев > Elantra (i30) vs ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Elantron
Студент
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 34
В клубе с 02.08.2013
09.02.2016 10:06
#1
Всем доброго времени суток. Решил поделиться впечатлениями от "другого корейца"

Владел Элантрой J4 GLS с 05.2013 по 10.2015. Моя первая машина. Машину брал у друга,с самого момента покупки 07.2010 машина была на виду,вся история и эксплуатация на глазах. Машина супер, оставила только хорошие воспоминания)). Но так сложилось,что продал и встал вопрос о покупке следующего авто (семья,необходимость поповозки и всякие такие соображения . По мечтаниям и размышлениям решил искать кроссовер, чтобы попробовать что-то новое и чтобы по бордюрам скакать аки стрекозел. Начал искать и понял, что кризис коснулся меня непосредственно и то, о чем я давно мечтательно вздыхал (Киа Спортаж года эдак 2012-2013), стОит теперь недосягаемо. Пришлось открывать для себя такие марки,о которых раньше и не думал. Ну и путем нехитрого подбора (на это есть деньги-на это нет денег) приобрел SsangYong New Actyon начала 2013 года, дорестайл. Владею им практически 4 месяца и уже сложилось какое-то мнение. В том числе в сравнении с Элантрой.
Ну и простое сравнение:
1) Просвет. Выше Элки, короткие свесы. На Элантре пару раз ложился на бордюр (хотя тут соотношение просвет/рукожоп примерно 50/50). Но реально иногда борзею, лезу со страхом,но лезу и не задеваю))
2) Шум мотора и арок. Мотор чуть тише, чем в Элантре, но не намного. Арки тише намного. Но тоже не немые.
3) Салон по организации лучше в Элантре. В Сане подстаканники под локтем какие-то несуразные, в дверях невнятные. Очки в очечнике дребезжат, бардачки почти одинаковые, разве что в Сане есть еще ящичек какой-то в бардачке,для руководства по эксплуатации видимо.
4) Материалы салона и общая посадка водителя посолиднее в Элантре. За всё время на ней появился только маленький сверчок и он меня бесил изрядно. Тут стая сверчков и их выводить - дел вагон. Торпеда из пластика, везде, где он касается чего-либо - поскрипывает. Не прям дуром, но меня бесит. В дверях, где у Элантры тканевая вставка была, в Сане пластик. Из непластмассового - кожаная крышка подлокотника и подлокотники на дверях.
5) Места в салоне в Сане больше. Даже попривыкнув иногда как раскинешься, аж диву даешься))) У меня переднеприводный Саня, так бонусом - сзади нет центрального тоннеля. Вообще лафа. Кстати, велюр сидений Элантры меня раздражал, в Сане просто ткань. Хорошая))
6) Динамика - Саня резвее. На низких оборотах бешенный. К педали пока привыкнешь, весь асфальт в округе прочертишь. Педаль электронная, очень чувствительная. Двиг 2 литра, 149 коней. К лету планирую прошиться (у Паулюса или еще где, выберу потом). Прям азартная машинка)). Ну и плюс коробка 6 ступеней, это конечно пободрее, чем 4-хступенчатая у Элки.
7) Во все комплектации Санги ставят круиз. Кому как, а я пользуюсь и с удовольствием, прям вот хотел его
8) Задние сиденья в Сане с изменяемым наклоном и возможностью складывания в ровный пол. Как вытекающий из этого минус - убогая шторка в багажном отделении, половину проема только закрывает.
9) Маленькие ящички в подполе вокруг запасного колеса в Сане - очень удобно, багажник пустой,ничего не болтается.
10) Элантра на холостом ходу греется быстрее. СанЯнг при морозе в -10/-15 может простоять заведенный 15 минут и показать всего 1 деление на датчике температуры двигателя. Причем воздух из воздуховодов идет тоже холодный. Грею только на ходу.
11) Так как расход в городе может доходить до 14 л/100 км, то встает вопрос о вместимости бака, а он никудышный. 57 л по паспорту и это маловато. Ну моё личное мнение.
12) Хороший такой бряк цепи при запуске двигателя у СанЯнга. Покурил форумы, выяснилось, что родовая болячка этих (а может не только их) СанЯнгов - растяжение цепи грм и она брякает-брякает,да и слетает потом, ломая зубья на шестернях. Как лотерея, кому как с этим везет. Катаемся и ждем-с...

Итак, впечатления описал. Всё просто по чуйке, технически я не ахти подкован Если будут вопросы, отвечу с удовольствием

[SIGPIC][/SIGPIC] расстались 10.2015...
Elantron вне форума
Аndrej
Профессор
 
Аватар для Аndrej
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 2,198
Получил "Мне нравится"46  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 28.08.2012
Фото: 14
09.02.2016 10:32
#2
А мониторил на предмет наличия запчастей? У меня на работе коллега полгода назад на таком попал в ДТП и продал как есть из-за того, что на них нет железа. И я уже неоднократно слышал за эту проблему касаемо сан янга.
Аndrej вне форума
Elantron
Студент
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 34
В клубе с 02.08.2013
09.02.2016 11:21
#3
Сообщение от Аndrej Посмотреть сообщение
А мониторил на предмет наличия запчастей? У меня на работе коллега полгода назад на таком попал в...
мониторил и даже уже покупал некоторые части. Брал сайленты подвески, подушку двигла заднюю и по мелочевке всякое. Всё в наличии, ничего не ждал. Сайленты 1000 р +/- 200 р, подушка двигла 3000 р. Но не отрицаю, что проблема возможна, пока мало времени прошло. Столкнулся с тем, что некоторые части не найти. Например нужна крышка воздушного фильтра двигателя, немаленькая такая часть, но ее отдельно не продают, только весь корпус фильтра в сборе. На зеркале заглушка маленькая квадратная - тоже нет партномера, покупай зеркало. Бред какой-то

кстати, с подушкой двигателя помучился. Нашел в каталоге номер, начал искать по магазинам - в экзисте нет и не предвидится,в эмексе 90 дней на доставку и 5000 р цена. Я уже думал подзабить. Но выручил форум, на нем подсказали,что подушка с этим номером старая,выпущена новая,модифицированная,улучшенная. Ее купил без проблем сразу же. В этом еще может быть проблема поиска ЗЧ

[SIGPIC][/SIGPIC] расстались 10.2015...
Elantron вне форума
Эту рекламу можно отключить.
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
09.02.2016 11:24
#4
Сообщение от Elantron Посмотреть сообщение
Столкнулся с тем, что некоторые части не найти.
Такие истории бывают с любыми марками.
В свое время искал скобу тормозного суппорта на Хундай - новую отдельно не нашел, только весь суппорт в сборе за цену выше 10к. В результате купил на разборе за 500р.
6cat вне форума
Elantron
Студент
Hyundai Elantra 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 34
В клубе с 02.08.2013
09.02.2016 11:31
#5
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Такие истории бывают с любыми марками.
В свое время искал скобу тормозного суппорта на Хундай -...
ну видимо этим же путем и придется идти и с доноров покупать. Не хочу, люблю новое ставить, но придется))))

[SIGPIC][/SIGPIC] расстались 10.2015...
Elantron вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:27. Часовой пояс GMT +3.