Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Физика > Технический раздел > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
testcis
Студент
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 35
В клубе с 28.06.2007
13.10.2008 09:41
#1
Доброго времени суток, Господа

Может кто может помочь дельным советом. Имеется Элка из США, но вот незадача - поетрял я от ее брелок от сигнализации. Так вот и стоит теперь на улице закрытая. В принципе, ключ запасной есть, но не отключив сигнализацию никуда не поедишь... Да и орать будет...

В голову приходит только одно - эвакуатор, техцентр, новая сигнализация.

Есть ли у Вас какие-то идеи получше? Там например как-то легко отключить енту самую сигнализацию, чтобы самому доехать до сервиса... А то уж в больно нехорошем месте стоит для эвакуатора.

Заранее огромное спасибо
testcis вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
13.10.2008 16:15
#2
Сообщение от testcis Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, Господа

Может кто может помочь дельным советом. Имеется Элка из США, но вот незадача - поетрял я от ее брелок от сигнализации. Так вот и стоит теперь на улице закрытая. В принципе, ключ запасной есть, но не отключив сигнализацию никуда не поедишь... Да и орать будет...

В голову приходит только одно - эвакуатор, техцентр, новая сигнализация.

Есть ли у Вас какие-то идеи получше? Там например как-то легко отключить енту самую сигнализацию, чтобы самому доехать до сервиса... А то уж в больно нехорошем месте стоит для эвакуатора.

Заранее огромное спасибо
Почитал у себя в инструкции по эксплуатации:можно без брелка отключить сигналку.Для этого надо ключом открыть дверь,вставить ключ в замок зажигания и повернуть его в положение ON(как я понимаю,нужно включить зажигание) и подождать 30 секунд.
Сам не проверял - прочитал то,что написано в инструкции по эксплуатации.
Serginio вне форума
testcis
Студент
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 35
В клубе с 28.06.2007
13.10.2008 19:48
#3
Класс. Спасибо. Обязательно сегодня попробую. Интересно, а где можно достать инструкцию к GT машинкам?
testcis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
13.10.2008 20:19
#4
Сообщение от testcis Посмотреть сообщение
Класс. Спасибо. Обязательно сегодня попробую. Интересно, а где можно достать инструкцию к GT машинкам?
У меня прилагалась к автомобилю.
Serginio вне форума
NMaximA
Доцент
 
Аватар для NMaximA
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 1,450
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.07.2006
14.10.2008 11:50
#5
В разделе "FAQ" данного форума есть информация о предохранителях. В числе прочих "под пепельницей" - "штатная сигнализация". Думаю, что можно её на всю жизнь "заткнуть", просто обесточив (вынув предохранитель).
NMaximA вне форума
Romeo
Аспирант
 
Аватар для Romeo
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 107
В клубе с 23.02.2008
14.10.2008 12:44
#6
FYI
тоже американка, интересовался в Рольф-Химки по поводу приобретения второго брелка... под заказ, ессесно, 2-3 недели, стоимость пустого (незапрограммированного) брелка около 4 тыр, по вопросу программирования надо было обратиться в сервисный отдел... но уже как-то не было особого желания...
Romeo вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
14.10.2008 15:29
#7
Сообщение от NMaximA Посмотреть сообщение
В разделе "FAQ" данного форума есть информация о предохранителях. В числе прочих "под пепельницей" - "штатная сигнализация". Думаю, что можно её на всю жизнь "заткнуть", просто обесточив (вынув предохранитель).
Мне кажется,что это было бы слишком просто для угонщиков - вот так вот отрубать сигналку.
Serginio вне форума
testcis
Студент
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 35
В клубе с 28.06.2007
18.10.2008 18:59
#8
Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
FYI
тоже американка, интересовался в Рольф-Химки по поводу приобретения второго брелка... под заказ, ессесно, 2-3 недели, стоимость пустого (незапрограммированного) брелка около 4 тыр, по вопросу программирования надо было обратиться в сервисный отдел... но уже как-то не было особого желания...
В свое вермя как раз в рольфе покупал болванку под ключ. Касательно брелка мне сказали - "Заказать ты его можешь, но кто тебе его тут запрограммирует...". Да и потом, всю жизнь машина на Каско, поэтому как-то к сигналке и количеству брелков относился без должного внимания, за что и поплатился.


Что касается способа, предолженного serginio то получилось частично. Машина через короткое время оать перестает, НО не заводится (ессно).

Завтра с утра попробую трюк предложенный NMaximA
testcis вне форума
testcis
Студент
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 35
В клубе с 28.06.2007
19.10.2008 16:35
#9
Мда... Под большим впечатлением... serginio-то был абсолютно прав, за что ему большой респект... Сегодня просто открыл и завел её.

Сообщение от serginio Посмотреть сообщение
Почитал у себя в инструкции по эксплуатации:можно без брелка отключить сигналку.Для этого надо ключом открыть дверь,вставить ключ в замок зажигания и повернуть его в положение ON(как я понимаю,нужно включить зажигание) и подождать 30 секунд.
Сам не проверял - прочитал то,что написано в инструкции по эксплуатации.
Фактически, алгоритм такой:
1. Открываем ключиком машину. Она пищит.
2. Вставляем ключик, поворачиваем, ждем ~ 5-10 секунд. Пищать прекращает, но не заводится.
3. Вынимаема ключик. Выходим, закрываем машину.
4. Открываем машину ключиком. Она не пищит.
5. Вставляем ключ, заводим, едим, улыбаемся.

Короче, штатная сигнализация - это что-то с чем-то. Точнее вообще ничто :)

Думаю, что способ, предложенный NMaximA тоже сработал бы... Вот так вот...
testcis вне форума
Serginio
Академик
 
Аватар для Serginio
VW POLO 1.4 TSI+DSG 2018
Сообщений: 5,312
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 08.12.2007
19.10.2008 17:22
#10
testcis, хорошо то,что хорошо кончается))).Больше брелок не теряй!
Serginio вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:01. Часовой пояс GMT +3.