Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
samburov
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 43
 Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 12.12.2013
11.10.2016 09:54
#1
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста! Меняю ГРМ вместе с помпой, не хочу ставить оригинал (переплачивать за коробку). Заказал насос фирмы AMD (Корея). Не можете подсказать нормальная контора? Пишут вроде признана она оригинальными запчастями и идет типа в коробках MOBIS. Заранее спасибо!

samburov вне форума
StrongShadow
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 735
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2007
11.10.2016 10:31
#2
Вообще не очень конторка, такие вещи как насос охлаждающей жидкости я бы не стал брать AMD. Салонный фильтр, воздушный - это можно. Много нареканий на их ремни было, лично у меня нарекание на их бензонасос было из-за дикого шума.
В коробках MOBIS никогда не видел AMD-шных деталей.
StrongShadow вне форума
samburov
Студент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 43
 Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 12.12.2013
11.10.2016 12:27
#3
Сегодня забрал помпа мобис в упаковке амд
AMD это не производитель а упаковщик

samburov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
StrongShadow
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 735
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 13.10.2007
11.10.2016 13:50
#4
Сообщение от samburov Посмотреть сообщение
Сегодня забрал помпа мобис в упаковке амд
Это возможно.
В коробке AMD запросто может лежать Mobis или другая фирма, но в коробке Mobis никогда не лежит AMD (ну по крайней мере никогда не видел и не читал у других такого случая). Ну видимо потому, что AMD ничего и не производит, если считать его упаковщиком.
На их официальном сайте есть такая пометка:
"Учредителями компании являются крупные производители автозапчастей Кореи которые обеспечивают поставку на конвееры Hyundai, Kia, SsangYong, General Motors а так же на производства упаковщиков "Mobis" и "Genuine"."
Хотя возможно это особенности нашего перевода, в оригинале так написано
"Founders of company are large car spare parts producers of Korea, which provide assembling plants of Hyundai, Kia, SsangYong, General Motors with production wrapped in “Mobis” and “Genuine” original package."
То бишь, Mobis тоже упаковщик с точки зрения AMD.
Допустим, каждый бренд получается упаковщик, но кто-то же делает физически эти запчасти? То есть получается есть какой-то один завод на всю Корею, который делает помпы, но какие-то из них идут на конвейер, какие-то в коробки Mobis, какие-то в коробки AMD, а какие-то в коробки ATC. Причем на всех них завод ставит гравировку Mobis.
Я к тому, что в Союзе было так: один завод на всю страну делал стартеры (например), а далее приемка их сортировала - тот стартер, который получился просто идеальным - клали в коробку для конвейера оборонки, тот что получился просто хорошим - на конвейер гражданских машин, тот что получился похуже, но еще в допусках - на прилавки запчастей в розницу, ну и брак неизвестно куда девали.
Не может ли тут быть такой темы. Ведь если производитель один, то почему в коробке Mobis он ходит подольше, а в коробке AMD поменьше? (например не о помпе сейчас речь, а о тех же роликах ГРМ).



Update 11.10.2016 13:51
В общем не знаю, правда это или нет, но поскольку мне стало интересно все-же, кто действительно делает помпы, которые затем попадают в коробки Mado, AMD и других, наткнулся на блог некоего Zatoichi1463 (поищите кому интересно). Чем он именно занимается я так и не понял, но о себе он пишет так:
"я 15 лет имею дело с производителями Юго-Восточной Азии. Знаю все заводы автозапчастей Тайваня, Кореи и наверное около 150 заводов Китая… НА многих заводах бывал лично и знаком с разными людьми в этих компаниях"
Короче он пишет интересные заметки о запчасях, а также о путешествиях по Корее, опять же с уклоном в запчасти.

Так вот он утверждает, что помпы на конвейер и для коробок Mando делает ATC и Auto Top (это 2 бренда одного и того же производителя Auto Top Co., Ltd). То есть если хочется получить оригинал, но не переплачивать за коробку, то надо брать ATC.

А вот кто делает помпы для AMD? Тут он приводит вообще жесткую инфу, перепечатаю полностью, вроде он не писал что нельзя воровать его тексты )
"А правда такова : Бренд AMD- создан компанией "АвтоМеДон" (г.Красногорск, Московская область). Само название бренда — латинская транскрипция от сокращенного наименования компании !
А то что на всех товарах компании написано Made in Korea" — ЭТО ЛОЖЬ. Действительно лишь то, что примерно 15-20 % ассортимента AMD действительно произведено в Корее. А остальное — это и Китай и Укропия и все что под руку подвернулось.
Стандартная политика по качеству бренда AMD такова: для "заманухи" на первых этапах существования бренда в коробочки и пакетики AMD кладут какого-нибудь качественного производителя, например тормозную колодку одного из лучших корейских производителей и продают несколько партии товара качественного дешево, что бы показать покупателям — смотрите какое шикарное качество при низкой цене…а затем начинают торговать этот ассортимент уже совершенно в другом качестве, заменив колодку на какую-нибудь укроповскую или китайскую колодку…
И так практически почти по всему ассортименту было проделано компанией AMD.
При этом, как и положено в качественном маркетинге активно поддерживается Мифодизайн относительно происхождения товара из Кореи и принадлежности бренда пресловутым корейским компаниям-монстрам…Зайдите на их сайт и почитаете )))).

Поэтому:

1. Качество продукции AMD в 80-85% случаев — крайне низкого уровня…Например, купите прокладку клапанной крышки на Нексию за 50 рублей, предлагаемую AMD. И она легко порвется у вас в руках, как туалетная бумага…И конечно это будет поддержано какой-нибудь маркетинговой "разводочкой" по поводу нано- или эксклюзивно редких материалов из которых она сделана ! Например, с применением материалов пробкового дерева…ахахахаха !
2. Политика бренда AMD — ценовой демпинг, а что бы быть лидером по цене на современном рынке нет другого пути, кроме как продавать "шнягу"
3. Для поддержания мифодизайна о корейском качественном и известном бренду и используется 15-20% товаров из Кореи в общем ассортименте…Но купить именно их — это лотерея.
4. Кроме того: если Вы купили AMD как физическое лицо — то риски Ваши закончились на игре в лотерею под названием "Качество", а вот если Вы купили товар для перепродажи в своем магазине или автосервисе конечным покупателям, то у Вас возникает множество рисков, по отношению к проверяюще-карающим органам (ОБЭП, оперативно-розыскная служба таможни, прокуратура…и.п.) — потому что по документам и надписям на товаре он весь : "Маде ин Корея", а по факту документы сопровождающие товар не могут быть белыми и надежными, так как "Маде ин Корея" 80-85% товара стали ими в городе Красногорске. И поэтому у Вас на руках окажутся : поддельные документы на товар, с указанными в них несуществующими номерами Грузовых таможенных деклараций, фальшивые сертификаты и контрофактный товар перепакованный в г.Красногорске в коробки с надписью "Маде ин Корея"…"
StrongShadow вне форума
Тризов
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 204
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.03.2015
12.10.2016 05:40
#5
AMD только салонный фильтр норм, ну еще резинки на стабилизатор живут.
линьки умерли почти сразу, ремень генератора через полгода растрескался...
Тризов вне форума
nordstar66
Абитуриент
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 20
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 11.10.2012
25.04.2017 20:18
#6
сегодня ставил помпу fenox HB6013 - не встает в центрующие втулки. Похоже китай, а не Беларусь. Завтра поеду сдавать.
nordstar66 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
serj76
Абитуриент
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 8
В клубе с 07.04.2017
06.06.2017 22:45
#7
Какого производителя поставить помпу в место оригинала?
serj76 вне форума
anatolich
Абитуриент
XD 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 26.04.2011
07.06.2017 10:18
#8
Для двигателя G4ED 1.6 KP15479XS гейтц помпа два ролика и ремень грм
anatolich вне форума
SINC
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 1200
0,5 МКПП
Сообщений: 520
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 20.12.2011
07.06.2017 11:31
#9
Сообщение от serj76 Посмотреть сообщение
Какого производителя поставить помпу в место оригинала?
Хорошие производители водяных насосов:HEPU, Valeo, Quinton Hazell, SKF ,GRAF.

Сообщение от StrongShadow Посмотреть сообщение
, ну и брак неизвестно куда девали.
В прошлом веке в СССР бракованые запчасти продавались официально в магазине некондиционных товаров в г. Тольятти для "Жигулей". Сам покупал стекло заднего фонаря с царапиной за копейк. А сейчас брак продают в красивой упаковке
SINC вне форума
wirix
Младший научный сотрудник
 
Аватар для wirix
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 280
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 05.03.2008
07.06.2017 12:32
#10
+1 за Valeo

wirix вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.