Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Лирика > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
27.01.2019 22:56
#11
@eska, б/у или новый автомобиль?

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
RIBAK
Профессор
 
Аватар для RIBAK
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,951
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 02.07.2008
27.01.2019 23:55
#12
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
@RIBAK, не "Хундай", а "Хёндэ", или "Хандэй", как в некоторых штатах в США говорят. И называйте бренд Дженезис. Вы же Ауди не называете Фольксвагеном?
Много лет изучая английский язык, у меня рука не поднимется прочитать Hyundai как Хёндэ. Как написано, так и читаю - Хюндай/Хундай. Чтобы их называли Хёндэ пусть пишут Hyonde.
Конечно я Ауди не называю Фольксвагеном. Две разные марки. Одна премиум, другая народная. А Дженезис всегда был Хундаем Продаю Hyundai Genesis 3,8 2011 год

PS. Сегодня опять катался на БМВ и вот что подумал. А будет ли работать полный привод в Хундае так, как он должен и работает в дорогих авто. Я не силен в дискуссиях про принцип работы полного привода, хочу сказать о другом.
Хундай позиционирует на своих машинах наличие системы ABS. Но глава БМВ не думая пустил бы себе пулю в лоб, работай ABS на БМВ так, как она работает на Хундае. В такой дикий снегопад как сегодня в Москве, я специально решил потестить системы безопасности БМВ. Вообщем на одной машине система слегка хрустит и тормозит, на другой дико трещит и не тормозит. Также обратил внимание, что ESP в Хундае срабатывает не в тех случаях когда на БМВ.
RIBAK вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
28.01.2019 00:33
#13
@RIBAK, но англичане как раз-таки не говорят "Хюндай" или "Хундай". Послушал бы хоть, как носители языка это слово произносят. "Хюндай" - это извращённое произношение малограмотных постсоветствих людей, который английский язык мимо проходили, а читают, как ты говоришь, "как написано". Видят "у", значит это русская "у" по их логике. Из серии "Ренаулт" и "Пеугеот".

Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
Одна премиум, другая народная. А Дженезис всегда был Хундаем
Дженезис был Хайёндэйем, а теперь это премиум. Отдельный суббренд, в котором у марки слова "Hyundai" нет. Поэтому не надо лукавить. Genesis по отношению к Hyundai ровно такой же, как Audi по отношению к Volkswagen.

@RIBAK, они говорят "Хайёндай". Так что никакой "у" и "ю" там и подавно нет.Я предпочитаю американский вариант "Хандэй".



Корейцы произносят "Хёндэ" с ударением на последний слог.
Американцы по-разному: "Хандэй", "Хёндэй". Большинство американцев произносят всё же как Хандэй по аналогии с Sunday.
Так что "Хундай" - это лишь российский вариант, направленный, скорее, на унижение марки, нежели на правильное произношение.
Поэтому я крайне не одобряю такое произношение.

Мазду же у нас почему-то называют Маздой, а не Мацудой, хотя правильно именно Мацуда. Видимо, чтобы название звучало не позорно. Но в адрес Хандэй почему-то позволяют себе такое.



14 секунда.

А вот тут названия автомобильных марок на оригинальном языке.


Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
Эту рекламу можно отключить.
RIBAK
Профессор
 
Аватар для RIBAK
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,951
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 02.07.2008
28.01.2019 00:38
#14
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
@RIBAK, но англичане как раз-таки не говорят "Хюндай" или "Хундай". Послушал бы хоть, как носители языка это слова произносят. "Хюндай" - это извращённое произношение малограмотных постсоветствих людей, который английский язык мимо проходили, а читаю, как ты говоришь, "как написано". Из серии "Ренаулт" и "Пеугеот".
Кать, не знаешь английский, так и признайся, а не пиши здесь того, чего не знаешь. Спорить с тобой бесполезно, просто посмотри заглавную страницу сайта крупного московского дилера, как они там Hyundai по-русски пишут и успокойся.
ссылка


Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Дженезис был Хандэем, а теперь это премиум. Отдельный суббренд, в котором слова "Hyundai" нет. Поэтому не надо лукавить. Genesis по отношению к Hyundai ровно такой же, как Audi по отношению к Volkswagen.
Да при чем здесь Ауди и Фольксваген? Фольксваген никогда не был Ауди и наоборот. Хундай же в РФ это отдельная тема. Фирма, которая кинула все силы, чтобы продавать здесь свою самою дешевую (читай самую плохую) продукцию - Солярис и Крету. На продажи других моделей Хундаю глубоко все равно (они и не продаются вообще). Переименовав для отдельной страны Акцент и ix-25 (а я что-то не припомню, чтобы БМВ и Мерседес придумывали для РФ какие-то особенные названия), Хундай плотно вошел в умы россиян как бомж такси с ИГИЛовцем за рулем. И если Дженезис больше не хочет называть себя Хундаем, то пусть так оно и будет. Главное, чтобы потребители так думали.
RIBAK вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
28.01.2019 01:19
#15
@RIBAK, я на английском свободно разговариваю, вообще-то. Причём с носителями языка. Твой автогермес - это пустое место. Я тебе скинула настоящего носителя языка, а не деревню, которая в этом автогермесе пишет. Смешно даже. Ты бы мне ещё на забор ссылку кинул, блин.

@RIBAK, вот хотя бы тут ссылка посмотри, а не на сраном посреднике. Это официальная страница, там написано "Хендэ". Можешь даже официальный запрос написать и успокоиться.

Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
Спорить с тобой бесполезно
Где написано "Хундай" или "Хюндай"? Это ты у нас английский не знаешь да ещё и корейский вариант не признаёшь! Даже в автогермесе не пишут "Хундай", на который ты ссылку кинул. Я не против написания "Хендай" - это в любом случае не такое кощунство, как "Хундай" или "Хюндай". Но ты же специально пишешь через "у".

Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
Да при чем здесь Ауди и Фольксваген? Фольксваген никогда не был Ауди и наоборот.
Это мало кого волнует. Ауди уже давно принадлежит Фольксвагену, а это означает, что Ауди - его премиальный суббренд. Неважно, что раньше эта марка в далёком бородатом году была независимой. Поэтому для покупателя нет никакой разницы в Skoda/Volkswagen/Audi или KIA/Hyundai/Genesis или Toyota/Lexus или Nissan/Infinity.

Сообщение от RIBAK Посмотреть сообщение
Хундаем
Хундай у тебя между ног, а это Хёндэ или Хандэй. Называй нормально. Не нравится марка - не повод оскорблять её, коверкая название. Купи себе что-нибудь другое и не сиди тут, раз так тебе ненавистна она.



Это официальный вариант написания марки в России.

1. Хёндэ - это транслитерация на русский язык с корейского языка, официальная.
2. Хандэй и Хайёндай - это произношение слова Hyundai на английском языке в США и Англии.
3. Хендай - российский вариант транслитерации английского слова Hyundai на русский язык, неофициальный.


Все остальные варианты неприемлемы!

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
RIBAK
Профессор
 
Аватар для RIBAK
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,951
Получил "Мне нравится"64  Отдал "Мне нравится"28
В клубе с 02.07.2008
28.01.2019 01:20
#16
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
@RIBAK, к сожалению, вы правы. Когда люди слышат "Hyundai", то единственное, что у них в голове возникает - это "дешёвый Солярис, который уже и не очень-то дешёвый", ну, или бюджетный "жип" Крета. Всё, что дороже Соляриса - это уже слишком дорого для корейских поделок а-ля большой Солярис, тут уже надо что-то другое смотреть
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
@RIBAK, да, это обидно. Ещё и само искажённое название марки неблагозвучно у нас произносится.
Кать, ну не переживай ты так на ночь. Все ведь сама для себя уже давно выяснила, так опять за старое.
PS. Если не лень, поищи поиском на форуме, уже много раз обсуждалось как Hyundai по-русски произносится....
RIBAK вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
28.01.2019 01:21
#17
@RIBAK, я три варианта выше написала. Меня обижает произношение "Хундай". Специально же так говоришь, чтобы унизить марку.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
Павел80
Доцент
 
Аватар для Павел80
BMW X3 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,209
Получил "Мне нравится"126  Отдал "Мне нравится"63
В клубе с 02.10.2016
28.01.2019 10:35
#18
audi a6 allroad . по моему самый крутой седан с самым лучшим полным приводом. а так и суперб можно купить или пассат, бмв 3 и 5 и 7. мерседесы C, CLA, E

Павел80 вне форума
Katherine
Академик
 
Аватар для Katherine
Hyundai SantaFe IV 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 6,507
Получил "Мне нравится"220  Отдал "Мне нравится"123
В клубе с 02.11.2014
28.01.2019 10:37
#19
@Павел80, это все, если б/у. Новое он за такие деньги ничего не купит.

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще (с).

Hyundai Elantra MD 2014 restyle.
Katherine вне форума
eska
Антинаучный ©отрудник
 
Аватар для eska
Hyundai 2000
3.0 АКПП
Сообщений: 8,529
Получил "Мне нравится"550  Отдал "Мне нравится"481
В клубе с 27.05.2006
Фото: 746
28.01.2019 10:37
#20
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
б/у или новый автомобиль?
Новый.
б/у, тем более марок, к которым нет доверия (немцы, французы, чехи, испанцы и т.п. ), не хотелось бы покупать.

Кто бы чем не игрался, зашибиться может чем угодно, где угодно и как угодно.
(с) "Повести или пословицы всенароднейшие по алфавиту", XXI век


Руководства по ремонту и обслуживанию Elantra и i30 всех поколений.
Подробная расшифровка VIN для всех поколений.
Сервисные кампании и бюллетени для всех поколений Elantra и i30.

eska вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.