Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
avtorv
Студент
 
Аватар для avtorv
Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 12.07.2010
27.10.2018 18:51
#21
Сообщение от Konstantin_ Посмотреть сообщение
У Эльки вентилятор включается на низкую скорости, если температура выше 98.
А термостат полностью открывается при 90...
Подскажите пожалуйста откуда информация про термостат и его полное открытие при + 90 гр и что вентилятор радиатора двигателя снижает обороты при (перегреве) температуре охлаждающей жидкости при + 98 градусов?

Сообщение от Павел80 Посмотреть сообщение
зачем полностью масло менять в хорошо работающей коробке? частичная смена, если ты хочешь ездить больше 120-150т км.
Частичная замена 100% подходит так же если её делать каждые 30.000 км, но при покупке автомобиля об этом никто из дилеров не сказал и слова, а на 45000 км оно уже собака подгорает! ((
А вообще я хочу ездит не переживая за АКПП после окончания гарантии, так же я часто бываю на автобанах в Европе и в горной местности. На скоростных автобанах в AD так же идёт перегрев АКПП и температура постоянно за + 105 гр и это на скорости всего 150-160 км.ч. при внешней температуре + 25 гр.
При температуре + 36 + 37 на шоссе нагрев ещё выше и уже критичен для длительной многочасовой езды.
Я уже видел АКПП на MD (с AD они однотипны) с сгоревшими фрикционами на 125 тыс.км, не хочу повторять печальный опыт, по этому по мимо замены масла уже установил (оригинальный Hyundai) дополнительный внешний радиатор.
Сейчас напишу новую тему про радиатор АКПП и его работу.
avtorv вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
27.10.2018 19:10
#22
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста откуда информация про термостат и его полное открытие при + 90 гр и что...
Что то я за почти 10 лет на этом форуме.ну никак не наблюдаю проблем массовых.да и не массовых с АКПП,которые,судя по твоим страшилкам,ну просто должны сыпаться через раз,,,

Да и на форуме сорок ни одного страдальца с АКПП не наблюдаю
ИгорьМ вне форума
Konstantin_
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 483
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 21.02.2018
27.10.2018 20:03
#23
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста откуда информация про термостат и его полное открытие при + 90 гр и что вентилятор радиатора двигателя снижает обороты при (перегреве) температуре охлаждающей жидкости при + 98 градусов?
Про термостат немного ошибся - попутал с термостатом другой машины. Температура полного открытия 95 градусов. Hyundai Elantra AD G 1.6 T-GDI - Механическая система двигателя - Общие сведения - Технические характеристики
По вентилятору заводских данных не нашел - "засекал" его включение по сканеру.
У Ниссан Теаны, к примеру, у вентиляторов радиатора три ступени включения: 98, 101 и 105 радусов. А система охлаждения масла вариатора как у Элантры - через теплообменник в радиаторе двигателя.
К слову, я за 6 лет без проблем накатал на Теане 160 т.км.
Konstantin_ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
avtorv
Студент
 
Аватар для avtorv
Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 12.07.2010
27.10.2018 20:41
#24
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
Что то я за почти 10 лет на этом форуме.ну никак не наблюдаю проблем массовых.да и не массовых с АКПП,которые,судя по твоим страшилкам,ну просто должны сыпаться через раз,,,

Да и на форуме сорок ни одного страдальца с АКПП не наблюдаю
Это не мои страшилки! ))
Всё дело в том что 10 лет назад не было требований EURO-6, а у KIA - Hyundai не было и собственной АКПП-6! Проблем с АКПП и горящими фрикционами из тефлона тоже не было, как и не было самого покрытия на пакетах сцепления. Точно такая ситуация и у Мерседес, там ранее никто не ставил блоки управления в АКПП и само АКПП не грели до +140 гр, а теперь эти супер тачки сыпятся как снег зимой и по качеству хуже Hyundai!
avtorv вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
28.10.2018 07:15
#25
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
а у KIA - Hyundai не было и собственной АКПП-6!
она у них минимум как лет 6 уже и никакой отрицательной статистики...спи спокойно.
ИгорьМ вне форума
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
28.10.2018 09:06
#26
Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
она у них минимум как лет 6 уже и никакой отрицательной статистики...спи спокойно.
как бы это сказать.....на j5, так которая 5 поколения МД, эта АКПП 6 ставится с 2010г. и никаких проблем. Куча машин с пробегами за 200 и 300 тысяч и никаких проблем с АКПП. А сколько их в южных регионах, где температура летом +40.....а я уже не говорю про другие страны, например видел полно Элантр в Тунисе, Вьетнаме, все на АКПП. И ездят.
Дополнительный теплообменник будет хуже в морозы. Может не критично, но будет. Меняйте лучше чаще масло, частично. И все ок будет.
Ronik вне форума
Эту рекламу можно отключить.
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
28.10.2018 09:38
#27
Сообщение от avtorv Посмотреть сообщение
Данная функция доступна в любом автомобиле Elantra AD и активируется через дилерский компьютер совершенно бесплатно при диагностике или ТО.
Какой конкретно дилер Вам активировал эту функцию?
PaulVVS вне форума
avtorv
Студент
 
Аватар для avtorv
Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 12.07.2010
28.10.2018 10:31
#28
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Какой конкретно дилер Вам активировал эту функцию?
Это можно сделать у любого дилера Hyundai, я делал это тут: ссылка
Электрик по моей просьбе нашёл эту функцию и включил, там масса разных параметров которые можно включать и программировать начиная от света и заканчивая алгоритмами закрытия дверей.

Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
она у них минимум как лет 6 уже и никакой отрицательной статистики...спи спокойно.
Спасибо, я поставил радиатор и теперь сплю и езжу совершенно спокойно! ))
Касательно АКПП, лично видел разобранную коробку (125 тыс.км пробег ) с MD в которой погорели пакеты фрикционов 3 и 5 передачи и вся коробка в чёрном налёте из тефлона, кстати масло меняли по регламенту у дилера!
Так же 6 лет назад ещё не было требований EURO -6 и температуры в разновидности этих АКПП в 2010 году были меньше. Если открыть в интернете номер данной АКПП то можно легко найти список поломок и основные причины, таких коробок поломанных после 100.000 км масса, это официально подтверждают дилеры Hyundai, из-за этого они уменьшили в 2 раза интервал замены масла! Кстати и запчасти на АКПП у них есть уже в наличии, ждать 2-3 недели не нужно.
В данном случае я предлагаю готовое и проверенно решение и делюсь опытом, а ставит радиатор или нет, решайте сами!
avtorv вне форума
avtorv
Студент
 
Аватар для avtorv
Hyundai Elantra 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"48
В клубе с 12.07.2010
28.10.2018 10:56
#29
Сообщение от Ronik Посмотреть сообщение
Дополнительный теплообменник будет хуже в морозы. Может не критично, но будет. Меняйте лучше чаще масло, частично. И все ок будет.
К сожалению частая замена масла не меняет температурный режим при высоких нагрузках особенно в летний период и не влияет на ресурс сальников, пакетов, электроники.
Даже сейчас при + 5 гр на скорости на шоссе АКПП у AD без радиатора греется до + 96 гр, я постоянно общаюсь с владельцами таких авто у которых стоит программа контроля параметров АКПП и они все в шоке от температуры.
Касательно теплообменника, он в данной схеме сохранился.
А вообще в мире масса разных АКПП с внешними радиаторами, а как тогда они работают все эти годы?
Внешние радиаторы стоят в Hyundai Sonata, Grandeur, Kia Sorento и ещё массе разных авто и при этом проблем в зимний период нет.
Подобные радиаторы уже лет 10 ставят на Subaru, проблем так же нет.
Вложения
IMG_1234.jpg   IMG_1766.jpg   unnamed.jpg  
avtorv вне форума
Ronik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ronik
Hyundai Elantra 2015
1.8 АКПП
Сообщений: 710
Получил "Мне нравится"207  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 06.12.2015
28.10.2018 11:08
#30
@avtorv, Ну по Вашей логике все элантры без внешнего АКПП должны ломаться. Но этого не происходит. Вы видели коробку на 125тысячах накрывшуюся. ДА в мастерских полно коробок с разных авто которые накрылись и у которых были доп радиаторы. Речь-то не об этом. А о том, что производитель далеко не дурак и такие АКПП прекрасно работают. Свои 200000 они ходят. А поломки....ну бывает. У меня движок застучал на 54000, а у других авто они ходят по 200 и более. Хотя ни на одной авто до этого проблем с движками и с акпп у меня не было никогда. И пробеги были огромные. Все бывает. Но это не значит, что надо разбирать движок и дорабатывать его, т.к. свои 150 откатаю, а там машину продам. Так и с АКПП, свои километры она ходит без проблем. А дальше......
Ronik вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +3.