Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
16.08.2019 12:19
@ИгорьМ,
Сообщение от Koles Посмотреть сообщение
Чел на хонде написал в объяснительной, что видел стоящую машину с включенным левым поворотником и он не успел затормозить.
И еще, если брать во внимание, что выезжая на дорогу Хонды не было видно или он был далеко, то до момента удара 5-8 сек, даже при 60км/ч, за это время Хонда проехала 80-100м, как он мог ее не заметить? Только копаясь в телефоне, например, или отвлекшись, а когда увидел поздно стало, об этом говорят и фотки, на которых он ударил в заднюю часть находясь как бы в левом ряду, хотя спокойно мог объехать.
possva вне форума
ИгорьМ
Член-корреспондент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 4,427
Получил "Мне нравится"130  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 20.10.2009
16.08.2019 13:41
@possva, странно,что он написал,будто видел стоящую машину...на видео она не стояла ни разу!!!а сходу вправо к бордюру и сразу влево...

мое мнение солидарно с гайцами...а дальше разбор покажет.
ИгорьМ вне форума
possva
Старший научный сотрудник
 
Аватар для possva
Skoda Superb L&K 2.0, 220л.с 2017
Сообщений: 789
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 06.08.2014
16.08.2019 14:26
@ИгорьМ, Возможно это косвенно подтверждает, что копался в телефоне, потому как взгляд то на экран то на дорогу. Взглянув увидел "стоящую" машину справа с поворотником, думал что пропускает поэтому и взял левее, а она ехала.
possva вне форума
Эту рекламу можно отключить.
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
16.08.2019 17:41
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Если вы такой уж знаток правил скажите, чем является автомобиль находящийся поперек полосы для едущего по этой полосе?
Я уже вам выложил описание препятствия из ПДД, вам мало?
Откройте правила п.1.2 и прочтите столько раз, сколько потребуется для того, чтобы запомнить.
Сообщение от possva Посмотреть сообщение
Еще раз перечитайте п. 10.1 в часности это: При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
10.1 это позор наших ПДД.
Это "водительская" статья по которой во времена СССР куча народа попадала за решетку практически ни за что. По этой статье любой может встать на обочине и ждать попутку - дождался и вперед, на таран. Хоть пешком, хоть на машине. Хотите я вас подстерегу? Признаете себя виновным?
6cat вне форума
boon
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2002
2.0 МКПП
Сообщений: 236
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 21.05.2010
16.08.2019 20:36
Почитайте госты на полосы - 5.6 м - это 2 полосы полюбому. даже при меньшей ширине , если 2 тачки помещаются - то полосы 2 по ПДД.
Ну и наконец по видео - реальная подстава от дамы за рулем - я б наверное тоже вмазался. Ну явно же начала поворачивать впаво во двор и вдруг бабах налево. Я б сказал пожоще, о таких маневрах, в узком кругу)) Понятно, что обидно и т.д. Но надо проводить беседу с женой, чтоб так больше не ездила. А судится - это конечно нужно и вообще жену поддерживать, но только на данном этапе - а потом остыть и сделать логичные выводы.

Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
10.1 это позор наших ПДД
Не совсем так - просто её извращают применяя иногда. Эта статья очень важна при наезде на пешехода, например. Или прочих ударов без торможений и т.п.
Но главное это начало статьи.
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований

И именно не учитывая условия и груз - становятся причиной ДТП. И применение в данном случае статьи никак не уместно, от слова совсем.
А втрой абзац статьи для проформы. Там столько условностей, которые никак не доказать.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Элементарный довод, что водитель растерялся - сводит на нет все старания подтащить сюда. Как вообще доказать, ЧТО водитель в состоянии обнаружить?)) что понимать под возможными мерами?
понятно, что если человек 5 минут ехал в стоячую машину и так долбанул её - то статья 10.1 работает, да и то если не окажется что человеку плохо вдруг стало . А если дело на считанные секунды идет - то никто не докажет
boon вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
16.08.2019 21:03
Сообщение от boon Посмотреть сообщение
Ну, явно же начала поворачивать врпаво во двор и, вдруг - бабах! - налево...

Я сначала улыбнулся, но молчу... Первое впечатление от видео... Называется - "симптом фуры"... Думаю, ПДД супругу учил ТС, вождению тоже... Преувеличение размеров характерно для мужин (вот сюда бы Катерину!)... Ну и... как факт. Хонда решила, что можно лететь... Отсюда и ДТП. Но разбирать надо факт, а не домыслы.
PaulVVS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
16.08.2019 21:07
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Хонда решила, что можно лететь...
Кто тут летел?

6cat вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
16.08.2019 23:13
Сообщение от 6cat Посмотреть сообщение
Кто тут летел?

...и не раз, по ходу))
PaulVVS вне форума
mostovik
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 914
Получил "Мне нравится"197  Отдал "Мне нравится"210
В клубе с 20.12.2017
17.08.2019 00:01
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Я сначала улыбнулся, но молчу... Первое впечатление от видео... Называется - "симптом...
Ребят, всё решится, первый раз, что ли7
mostovik вне форума
6cat
Профессор
 
Аватар для 6cat
Volkswagen Tiguan 2021
2.0 tsi DSG-7
Сообщений: 2,670
Получил "Мне нравится"308  Отдал "Мне нравится"547
В клубе с 24.12.2010
17.08.2019 04:32
Сообщение от mostovik Посмотреть сообщение
Ребят, всё решится, первый раз, что ли7
Решится обязательно.)
Меня удивила оценка произошедшего и откровенное незнание правил отдельными форумчанами. Попутные машины для некоторых являются препятствиями на дороге, я такого даже в автошколе не слышал.
6cat вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.