Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
усатый
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 4,575
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 09.05.2009
28.04.2015 22:33
#21
x286,
Так если есть возможно гильзовать,в чём проблема,что не устраивает?
усатый вне форума
Антоха13
Аспирант
Hyundai Elantra 2007
1.6 МКПП
Сообщений: 145
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.11.2014
28.04.2015 22:53
#22
А если попробовать вот это метод ,гальваническое покрытие,там успешно осаждают покрытия на цилинды,которые могут пережить всю машину несколько раз, я думаю это будет гораздо дешевле . Вот тут посмотри ссылка
Антоха13 вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
29.04.2015 01:22
#23
Сообщение от усатый Посмотреть сообщение
x286,
Так если есть возможно гильзовать,в чём проблема,что не устраивает?
А стенки цилиндра? Если тонкие то гильзвать как В Волге или в Москвиче?

urriy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
усатый
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 4,575
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 09.05.2009
29.04.2015 06:10
#24
urriy,
Ну ведь гильзовал же уже человек на форуме,тему создал,Неисправность на все деньги.Если бы были проблемы,уже бы написал,ну можно ведь и спросить у него,как авто ведёт себя после гильзовки.
усатый вне форума
x286
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 37
В клубе с 05.02.2012
05.05.2015 16:46
#25
Сообщение от усатый Посмотреть сообщение
urriy,
Ну ведь гильзовал же уже человек на форуме,тему создал,Неисправность на все деньги.Если бы были проблемы
Он не гильзовал, там все обошлось стандартными размерами.
Вообще я хотел бы уйти от гильзовки насколько это возможно. Товарищ имел плачевный опыт гильзовки сонаты (как питалась маслом 1л. на тысячу на и осталось после небольшого улучшения)
x286 вне форума
urriy
Член-корреспондент
 
Аватар для urriy
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 4,367
Получил "Мне нравится"87  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 08.05.2009
05.05.2015 17:34
#26
Сообщение от x286 Посмотреть сообщение
Но тут случайно наткнулся на поршневые кольца (не оригинал)с ремонтным размером +0,25 (Tp 42045 0.25) Номера оригинала STD 23040-2B000. Нашлись только кольца, поршней нет. Вопросы: 1. Кто и как делал капиталку на наших ДВС 2. Встанут ли эти кольца в стандартную поршневую, ели нет то значит должна быть поршневая под ремонтный размер (кольца же есть)
А вы движок то разобрали? Чего гадать то, может там всё не плохо, просто закоксовались и залегли и картерные газы об этом свидетельствуют. Если нет задиров и сильной выработки то померить расстояние в замке у номинальных колец или тех что писали выше. Кольца можно подобрать от других авто. С гильзовкой всё гораздо грустнее, тем более в алюминии и прокладка родная уже не подойдёт имхо.

urriy вне форума
Эту рекламу можно отключить.
x286
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 37
В клубе с 05.02.2012
12.05.2015 16:39
#27
Сообщение от urriy Посмотреть сообщение
померить расстояние в замке у номинальных колец или тех что писали выше.
А при чем здесь расстояние в замке??? Ремонтных поршней то все равно нет... или можно поставить ремонтные кольца на стандартную поршню?

Вопрос не стоит в том как сделать гильзовку, вопрос весь в том чтобы рассмотреть все возможные варианты и при вскрытии дрыгателя не бится в конвульсии и судорожно искать решение.
x286 вне форума
srwrx
Старший научный сотрудник
 
Аватар для srwrx
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 711
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 01.11.2012
Фото: 2
12.05.2015 16:47
#28
Поршни можно под заказ сделать любой размер, кольца от тойоты или подобного азиата поискать, ну эт мои размышления. Можно контрактный приобресть. А скорее всего поможет просто замена колец и колпачков.
srwrx вне форума
x286
Студент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 37
В клубе с 05.02.2012
12.05.2015 22:06
#29
Сообщение от srwrx Посмотреть сообщение
Поршни можно под заказ сделать любой размер, кольца от тойоты или подобного азиата поискать
Цена таких поршней? Кольца скорей всего тогда от митсубика...
Решено производить вскрытие двигла в июне-июле (Денег подкопить на ремонт) хочется собрать более полную инфу до вскрытия и слов слесаря это полный
x286 вне форума
miha22rus
Абитуриент
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 27.08.2014
18.05.2015 20:00
#30
Я делал себе движок может кому пригодится

И так начнем история такая когда покупал машину знал что она расходует масло но позже убедился что аппетит у нее начинает расти с каждым месяцем особенно зимой. Я вообще в первые морозы начал замечать что прогревается она не слишком то быстро в отличии от Соляриса (у жены рабочий) так тот зимой вообще только тронулся уже температура в верх пошла (ну об этой проблеме позже она кроется глубоко в нутри и только после вскрытия я обнаружил что так быть ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНО!) Ладно об этом позже главное что сейчас это устранено и теперь Элька греется как надо 1км температура уже 75гр. аж глаз радуется, хоть и на улице стало теплее эфект на лицо,
Ладно отошел от темы: итак двигло жрет масло за 8 месяцев владения я залил не много не мало около 10л лил синтетику как положено но со временем начал замечать что карман пустеет чаще и чаще масло шло вход — как по маслу и прям скажем перед новым годом начал по тихоньку закупать запчасти скажу сразу ремонтировал не один движок делал и тойотовские и ниссан НО … с таким гемороем сталкнулся в первой
Двигатель где блок состоит из 4 частей не очень приятно разбирать все сделано жидко хочется от ДУШИ подтянуть ААА НЕЕЕТ люминий проворачивается и иной раз даже моменты затяжек по инструкции не совпадает с реальностью то слабо то сильно.
Короче мне удобней всего разбирать без головы т.к. на снятом моторе ее открутищ я думал шпильки поломаю так они трещали да и вес без головы по легче . Ставит там можно и с головой я затягивал прям на столе зафексировав двс все собрал и сразу впехнули на место.
Ладно опять забежал в перед идем дальше запчасти заказывал в разных местах ЭМЕКС, ЭКЗИСТ, АВТОДОК оригинал взял только сальник на коленвал задний и еше что то(а вспомнил колпачки маслосъемные) в основном дубли корейские качество норм кольца поршневые взял японские дубли и когда разобрал понял что не зря . Ладно уже поздно пойду спать надеюсь завтра продолжим, попробую фотки закачать!
И так продолжим вот фотки как все началось

Чтоб снять лямду пришлось изготовить не хитрое приспособление

Еше фото разбираю


убрал помпу


подставил домкрат снял переднюю падушку


лобовина в ней куча болтов нужно внимательно откручивать


если вы вглядитесь в обе фото то заметите в последней каналы охлаждения между камер сгорания так вот у ДВС до 2010г этих дырок нет тем самым охлаждение хуже но не в том суть сегодня уже наверно исчерпал лимит фото завтра продолжу там ясней можно объяснить по фото.
Чета все перемешалосьььь я в первый раз пишу поэтому такая фигня не судите строго!img src="13" title="Старая прокладка как вы видите она блестит краска слезла от температуры я пришел к такому выводу когда все разобрал и увидел что в блоке антифриз просто стоит как в стакане вода и не куда не д<вигается (возможно даже кипит )на прокладке видны вгустки запекшегося антифриза (как нагар ) чем отковыряеш но это ладно главное что? Что в этой прокладке всего 2 отверстия вход от помпы это большая дырка с лева и выход с этой же стороны больше ничего ЦИРКУЛЯЦИЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГБЦ из за чего зимой вы ее не нагреете ни как потомучто объма проходящей жидкости через гбц вам не хватит даже для отопления поэтому я щитаю (мое мнение) что вы и летом то не слышате как у вас вентилятор гудит далее смотрим на новую прокладку">


А вот и новая я когда разобрал ДВС не понимал почему они разные и только после не долгих изучений понял на ДВС с2010г (помойму )пошли модернизированые блок цилиндров а также ГБЦ в чем суть в блоке УБРАЛИ ЗЛАПОЛУЧНУЮ ПЕРЕГОРОДКУ У ПОМПЫ чем дали движение О.Ж. в блоке в ГБЦ добавили отверстия для циркуляции О.Ж. тем самым охлаждение сталолучше теплоотдача лучше в салоне теплее.

А вот и блок вы видите перегородку она под самую маковку какие либо движения о. ж. там в принципе не возможны таким образом все время работа при повышенной температуре нагар на поршнях и клапонах был такой будто все 140т.к. ездили на подсолнечном масле негар так прикипел что на их отмывку ушло больше пол дня с клапанов вообше пришлось кр шеткой нагар снимать


кольца вот такие они стали как алюминевые гнутся но не ломаются либо такой метал либо они были постоянно перегретые я поставил японский аналог ТР даже по виду они качественей заводских


Поршня были забиты на глухо не одной масо сточной дырки пришлось сверлом просверливать кольца маслосъемные соотвецтвенно залепленые на глухо а так нормально особого износа не замечено на гильзах видин ХАН только заменил осевые п-кольца вкладыши как новые
ну и в финале скажу ГЛАВНОЕ ЧТО Я СДЕЛАЛ Я В САМОМ НИЗУ ПЕРЕГОРОДКИ В БЛОКЕ ПРОСВЕРЛИЛ ОТВЕРСТИЕ д-12 мм ДАЛЕЕ ПЕРЕДЕЛАЛ ОТВЕРСТИЯ В ГБЦ ДОБАВИВ ЕШЕ 6 шт по 3 мм по 2 вокруг каждого цилиндра если есть вопросы пишите отвечу !

Ну вот прошол и год! А сним и 23000км. проблем после ремонта 0 авто стало экономичней, авто разбегалось кольца обкатались. Сложилось впечатление что японский оналог поршневых колец лучше чем аналог! Расхода масла нет вообще! вспоминаю как страшный сон ! менял уже 3 раза. Короче говоря доволен проделаной работай! На очереди подвеска.


















miha22rus вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.