Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
усатый
Член-корреспондент
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 4,575
Получил "Мне нравится"17
В клубе с 09.05.2009
14.12.2013 22:51
#21
Солярис консервная банка,она не может понравиться,там того и жди,при прожиме амморов,её до земли вотрёшь.А соната,она никогда не была машиной,тяжёлый плавучий танк.Это как в эпоху жигулей и волг.Жигули юркие,быстрые,для народа,а волги как баржа,вальяжные и типа представительные.
усатый вне форума
гром
Старший научный сотрудник
 
Аватар для гром
Tucson 4WD vs Elantra J4 2005
2.0 АКПП
Сообщений: 938
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2013
14.12.2013 22:54
#22
Сообщение от 4saj Посмотреть сообщение
Хочется что то "подурнее
Я так понимаю с двигателем 2.5i WRX STI (300Hp) не менее?
гром вне форума
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
14.12.2013 23:08
#23
Сообщение от гром Посмотреть сообщение
Я так понимаю с двигателем 2.5i WRX STI (300Hp) не менее?
Правильно понимаешь Тему налога можно прошу не поднимать, т.к. есть "варианты" решения.
Брать субару со 160л.с. кощунство, я лучше тогда Ж4 2.0 поищу.

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
Эту рекламу можно отключить.
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
14.12.2013 23:10
#24
Ну нет аналогов этой машине, в пределах разумных дегег!
Не знаю зачем мне что то с 1.8 тут предлагали...

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
CHyCMyMPuK
Член-корреспондент
 
Аватар для CHyCMyMPuK
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 3,776
Получил "Мне нравится"79  Отдал "Мне нравится"234
В клубе с 12.03.2012
Фото: 8
14.12.2013 23:13
#25
вот я сколько народу знаю на похожих авто - все бездумно их покупали.без обдумываний полугодовых.в основном правда друзья на прулях катаются(либо катались),сигма,селика четырехглазая,труэно...меня на чазера агетировали.но чёт хз,мне сыкотно как то пока)))

зы: носок=гольф

вы что телек не смотрите?
будем делать как там. куча инфы в уши, но в итоге человек должен остаться с пустой головой и чувством собственной никчёмности (c) limong
CHyCMyMPuK вне форума
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
14.12.2013 23:15
#26
Сообщение от усатый Посмотреть сообщение
Солярис консервная банка,она не может понравиться,там того и жди,при прожиме амморов,её до земли вотрёшь.А соната,она никогда не была машиной,тяжёлый плавучий танк.Это как в эпоху жигулей и волг.Жигули юркие,быстрые,для народа,а волги как баржа,вальяжные и типа представительные.
Володь, ну с солярисом понятно все, от него и ожитать что то было бессмыслено. Но соната... это же бизнес, а эмоций ноль.

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
Эту рекламу можно отключить.
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
14.12.2013 23:20
#27
Сообщение от CHyCMyMPuK Посмотреть сообщение
вот я сколько народу знаю на похожих авто - все бездумно их покупали.без обдумываний полугодовых.в основном правда друзья на прулях катаются(либо катались),сигма,селика четырехглазая,труэно...меня на чазера агетировали.но чёт хз,мне сыкотно как то пока)))

зы: носок=гольф
Мне импреза нравилась всегда, но никогда не думал что захочу ее. Целики, митсу 3000, супры, чазеры и прочее никогда не хотел и сейчас не хочу, а вот о субару задумался...
Гольф... ну его нафиг, для меня это на ровне матиза, корсы и оки

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
zotov
Академик
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 5,595
Получил "Мне нравится"111
В клубе с 10.01.2013
14.12.2013 23:51
#28
4saj, а хонда?
zotov вне форума
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
15.12.2013 00:03
#29
Сообщение от zotov Посмотреть сообщение
4saj, а хонда?
Только восьмой аккорд. Но он далеко не "дурной".

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума
bixeviorist
Доцент
 
Аватар для bixeviorist
Hyundai Elantra 2007
2.0 АКПП
Сообщений: 1,130
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 05.09.2011
15.12.2013 11:07
#30
Стырил так как ссыль не воткнуть)
Здесь я опишу наиболее частые "детские" болячки субар, все остальное в этой машине так же как и в любой иномарке. По этому только то что конкретно по субам часто болеет.
Пригодится всем кто собрался покупать субубубубуб.
Так же просьба к опытным — дополнить мою статью в комментариях, я внесу изменения. Спасибо!
Лично мое мнение — можете со мной не согласиться, но субару надо покупать ТОЛЬКО зимой. Половина детских болячек — от морозов и летом вы их просто не увидите а имой они вас опечалят.
------------------------------------------------------------------
Турбина
1. Обратите внимание есть ли вибрация при увеличивающемся бусте (разгоне) и при резком отпускании газа.
2. После отжига не глушите авто, выйдите из машины и посмотрите не коптит ли из трубы.
3. Проверьте не влажная ли турбина, соединения с интеркуллером и не капает ли она на выпускной коллектор.
4. Если из трубы на горячем моторе вылетают густые белые облака — прощаемся с продавцом и не слушаем байки о том, что это из-за прямотока.
5. Если не лень крутить интеркуллер — снимите патрубок турбины и загляните вовнутрь куллера с фонариком. Если там все в масле — турбина закидывает масло в движок, значит ей конец.

Двигатель
1. Масложор.
Для этого придется как минимум взять машину на сутки, проверить уровень, покататься на ней денек в агрессивном режиме, лучше даже боком ))) После запарковаться на ровном месте и с утра проверить уровень. Это важно для того чтобы с утра еще несколько болячек определить. А на доливку допускается не более 100гр (после активной вальбы)
и еще:
Снимаем пробку горловины, смотрим на нее.
Если на пробке есть немного густых белесых "соплей" (водомаслянная эмульсия) — значит частенько катались на непрогретом моторе, если нет других противопоказаний — все нормально. Если на дворе лето, а на пробке "сопли", или же на дворе зима и на пробке много жидких "соплей" — закручиваем пробку обратно и прощаемся с продавцом.
Сухой черный налет — все нормуль.
Жирный черный налет — скорее всего маслосъемные кольца устали. Чтоб убедиться в диагнозе, проверяем продуваемость системы вентиляции картера, если продувка в норме — замеряем компрессию. Высокие показания — кольцам хана. Нормальный результат — скорее всего хана и компрессионным кольцам.
Заводим мотор, кладем на горловину чистый белый платок. Через минутку смотрим на него — нормой является едва заметное пожелтение.
Закрываем горловину ладонью — если газы сложно удержать — проверяем продуваемость системы вентиляции картера. Если продувка в норме — закручиваем пробку обратно и прощаемся с продавцом
Садимся за руль и едем. Товарищ едет сзади. выбираем хороший спуск и двигаемся, интенсивно тормозя двигателем. Синий дымок из трубы укажет на усталость маслосъемных колпачков.

2. Стук 4 цилиндра
Проверяется на холодном авто в зиму. (см. предыдущий пункт)
Заведите авто, если уши режет посторонний стук который пропадает через 5-10 минут — значит цилиндр умирает. Капиталка грядет. Однако непродолжительный стук (2-3 минуты) сразу после холодного запуска (в холодную погоду может быть чуть дольше) — НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о неисправности двигателя или о скорой близости капремонта. Вот на прогретой машине — точно да.

3. Состояние ремня ГРМ
Заедьте на сервис и проверьте его состояние. Это не болячка, но его износ говорит о том что пора менять а меня его на субару — в районе 20 000р встает. Сообщите об этом продавцу, просите скидку :) Проверить самостоятельно:
Снимаем расширительный бачок (у кого он на радиаторе).
Откручиваем 4 болта левой крышки ГРМ — вот он ремень.
Если не можете оценить его состояние и натяжение — нахрена вы вообще полезли самостоятельно осматривать машину?
С помощью фонарика осматриваем помпу.

4. Если бачок радиатора изнутри мутный, то скорее всего в систему охлаждения запихали "ремонтный герметик" — то еще дерьмо, вам явни пытаются "впарить" эту машину, прощаемся с продавцом.

Шланги-патрубки
1. На холодной машине после отжигов проверьте уровень анифриза в пластиковом бочке. Его должно быть столько же сколько и вчера. Если меньше — пришли в негодность патрубки либо радиатор.
2. НА улице мороз. Вы завели автомобиль. Включите печку СРАЗУ. Чувствуете запах бензина?
Это патрубки. Придется снимать впускной коллектор (4000-8000р на сервисе) и менять все топливные шланги от рейки (500-1000р).
3. Помним, что резиновые шланги и их хомуты не вечны, 5 лет — нормальный срок их службы. Цена вопроса копеечная (2-3 тыр).
4. Запах бензина. для начала полезно проверить затяжку хомутов на топливных шлангах (если возможно).

Подвеска
У субару прочная и редко убиваемая подвеска. В среднем полная замена подвески на ней производится раз в 4-5 лет и по износу отдельных деталей, например когда долбанешься на скорости 150 в яму )))
В целом проверка подвески как на любой иномарке. Но знайте что в суару задняя подвеска сложнее чем на других авто и замена сайлентблоков встает в копеечку — их там ДОХЕРА. Если стучит, побрянькивает — рассчитывайте. Все сайленты и втулки (по кругу) на субарике стоят 8-10 тыр. Работа вместе со сходразвалом — в моем городе так же стоит в районе 10 000р. Плюсуем вероятность замены стоек — минимум десятка по кругу если ставить каябу и пружины (6-8 000р все 4 штуки)
Часто встречается износ вертикальных стоек поперечного стабилизатора передней подвески (через 40-50 тыс. км). Стук при резком повороте руля, прохождении неровностей и на поворотах;

Электроника
Сделайте общую компьютерную диагностику.
У авто допускаются ошибки из-за низкого напряжения зимой, обычно аккумулятор дохнет и когда в морозы заводишься — на датчики идет мало тока и они выдают ошибки.
Но они должны работать!
Часто умирает первая лямбда (кислородный датчик) от плохого бензина. Но по сервисной книжке ее надо менять каждые 100 000 км вместе с ГРМ так что… от 3 до 20 000р за датчик в зависимости от субарки.
ГУР!
Проверьте как работает руль — легко ли крутится на холостых, не воет ли (с открытым капотом). После покатушек опять проверьте — на горячую если тугой становится — скоро менять насос ГУРа.
"Ария гидроусилителя" в мороз — это не повод для паники. А вот на хорошо прогретом моторе — повод задуматься. Оцените жижу в бачке — если она похожа на нефть больше, чем на АТФ, то установить состояние насоса получится только после ее замены, при чем для тех, кто живет не в субтропиках, советую заменить ее на гидравлическое масло (MOTUL Multi HF, жидкость для ГУРа StepUp, Ликви Молли или подобное). Если насос заткнулся — все норм, если нет — замена или ремонт (можно отделаться чисткой редукционного клапана).

Полный привод
1. Вывесить зад машины. Крутить колесо в одну сторону. Если другое колесо не крутится — редуктору хана. Если крутится в ту-же сторону — редуктор работает и он с LSD
Если крутиться в противоположную то редуктор работает и он без LSD.
2. Вывесите машину, включите скорость. Смотрите чтоб все колеса крутились симметрично одинаково.
Автомат
Стандартное — не дергается ли, не тупит ли. Болеет часто. Дергается при переключениях ((

bixeviorist вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.