Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
kumuka
Профессор
 
Аватар для kumuka
Toyota Camry V40 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 2,260
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.05.2008
30.01.2013 21:49
#11
Камри в новому кузове лично мне вообще не нравится. Я бы вместо неё взял хонду аккорд или, на крайний случай, киа оптима. Хотя, ИМХО, корейская машина стоилько стоить не должна))) нет соотношения цена\качество. Не понятно за что переплачиваешь: то ли за дизайн кузова, то ли за высокое самомнение корейцев)))
Я на своей шкуре ощутил разницу между корейскими машинами и японскими: последние закладывают владельцу куда-то в подсознание установку "мы не ломаемся")))
Пример из жизни: ехал на Элке по трассе. Слышу в багажнике звук, будто что-то там катается и бьётся. В сервисе сказали, что надо менять стойку заднего стабилизатора.
Та же самая история на Камри. Я сразу подумал, что стойка навернулась. Пошёл смотреть, а оказалось, что пистон от брызговика вылетел из посадочного места. Поставил обратно и катаюсь дальше)))
Когда сергей46 купил свою камрю, тож история была. Звонит мне вечером, говорит, что заглох и не заводится))) У меня даже мысли не возникло, что проблема с машиной. Как и предполагал, проблема оказалась в дополнительном иммобилайзере, в котором села батарейка)))
Так что мой совет: бери японца не раздумывая. Хонда/Тойота - наилучший вариант.
kumuka вне форума
Ilsur
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Ilsur
Honda Accord 2008
2.4 АКПП
Сообщений: 755
В клубе с 16.10.2009
30.01.2013 23:28
#12
поддерживаю последнего оратора, хонда только более молодёжная будет, жёсткая подвеска, мало места в салоне и тд, камри мягонькая и вообще более комфортная. На аккорде я уже почти 1.5 года - скучно, вообще ничего не ломается, только ТО делал. Только обязательно каско нужно брать, введут из под носа-не заметишь. А так по сути и Оптима отличный вариант. Кстати про хонду и моё сравнение с одноклассниками можешь тут отчёт найти на форуме.
Ilsur вне форума
Figarych
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Figarych
Toyota Prius 2008
1.5 АКПП
Сообщений: 345
В клубе с 28.12.2008
31.01.2013 06:17
#13
Есть еще гибридная камри, меньше вероятность угона))

[SIGPIC][/SIGPIC]
Продал свою элантру! Вместе были 4 года 3 месяца и 4 дня.
Figarych вне форума
Эту рекламу можно отключить.
solovey
Ассистент
моя 1999
0,5 МКПП
Сообщений: 1,226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.01.2010
31.01.2013 06:41
#14
Сообщение от Ilsur Посмотреть сообщение
поддерживаю последнего оратора, хонда только более молодёжная будет, жёсткая подвеска, мало места в салоне и тд, камри мягонькая и вообще более комфортная. На аккорде я уже почти 1.5 года - скучно, вообще ничего не ломается, только ТО делал. Только обязательно каско нужно брать, введут из под носа-не заметишь. А так по сути и Оптима отличный вариант. Кстати про хонду и моё сравнение с одноклассниками можешь тут отчёт найти на форуме.
Как то не конструктивно, а какой пробег за 1.5 года? У меня уже 3 года 51Ккм пробег и тоже ничего не ломается, и только ТО. Отбойники правда поменял, один брякал по морозу, но можно было не менять, это не поломка.
Да и Вазы были, полтора года ходили всяко без поломок, нексия 4 года 60 тыс, тоже не припомню поломок. Так что полтора года, это ВААЩЕ не срок.

Религия господа и тайотопоклонение, а тайоты стали не те. На работе были уже всякие камри и водители говорят, что в прошлом кузове камри была лучше чем теперь дутая.
solovey вне форума
solovey
Ассистент
моя 1999
0,5 МКПП
Сообщений: 1,226
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.01.2010
31.01.2013 06:48
#15
Сообщение от сергей46 Посмотреть сообщение
камри очень хорошая машина, сам долго думал посмотрев ролик, но потом посмотрел все своими глазами и понял что ролик этот чушь петровна
Ну опять.... а что чушь то? Можно поконкретнее? Вот просто по ролику, автор ролика говорит, что ..... ручка на двери типа неудобная.... ну врет сволочь, у меня ручка стоит по другому, обшивка багажника.....

Опровергайте но с фактами, а не не "чушь петровна" на такие высказывания вообще не стоит обращать внимание. Очень уж похоже на идолопоклонничество. Снимите свой ролик который опровергает первый в конце концов.
solovey вне форума
сергей46
Старший научный сотрудник
 
Аватар для сергей46
Toyota Camry V40 2008
2,4 АКПП
Сообщений: 555
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 06.04.2010
31.01.2013 09:30
#16
solovey, ролик ужо есть, на заднее сидение садиться одно удовольствие, прастик везде мягкий и "определившийся", сам первым делом нажимал на обивку потолка в районе верхней консоли никаких зазоров и прогибов, да и подлокотник фиксируется не катается туда сюда. обивка багажника если она на клипсах сидит мертво и красиво. Сам по себе багажник песня, недавно помогал Тестю забирать украшения со свадьбы, он на своей i30 две ходки делал со сложенными сидениями, так мне в багажник такой не габарит вошел что он обалдел,мы все за раз перевезли. Машина стоит своих денег на вторичном рынке.

- При полном отказе основного купола надо немедленно открывать запасной парашют. Признаки полного отказа:
– свист в ушах;
– мелькание перед глазами;
– болезненный удар о землю.

сергей46 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kumuka
Профессор
 
Аватар для kumuka
Toyota Camry V40 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 2,260
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.05.2008
31.01.2013 09:55
#17
Сообщение от solovey Посмотреть сообщение
а что чушь то?
да хотя бы то, любую машину можно также обгадить)) никому ничего лично Вам (да и ни кому-либо другому) доказывать не нужно. Покупатель голосует рублём и это его выбор. Все вот эти потУги по переубеждению человека в том что он сделал неправильный выбор, по-моему, обычная зависть. Ну купил человек камри: вам эта машина не нравится, а ему очень даже))) Ну и разойдитесь на этом))) ИМХО, тема для общения бестолковая, как и сама идея начать эту тему)))

Сообщение от solovey Посмотреть сообщение
водители говорят, что в прошлом кузове камри была лучше чем теперь дутая.
Эти сравнения Камри V30 и V40 (типа предыдущая лучше) лично меня вообще в заблуждение вводят: эти машины имеют одинаковую подвеску, за исключением некоторых несущественных изменений. Моторы одинаковые, АКПП на V40 5-тиступка. Так чем же лучше V30?))) Задайте вопрос тем водителям и проследите за их доводами. В этих сравнениях, мне кажется, не надо употреблять слово "лучше". Правильнее заменить его на "мне больше нравится".

Сообщение от solovey Посмотреть сообщение
а тайоты стали не те
все машины стали не те. Это мировая тенденция: делать машину на 3-4 года. Однако моей машине уже более 5 лет, пробег более 100 тыс. км и особо трудоёмкого ремонта она не требует и, более того, его не ожидается.
kumuka вне форума
imart
Доцент
 
Аватар для imart
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 1,910
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.09.2010
31.01.2013 10:12
#18
Мне тоже Тавьёта нравится, тока называется она ВЕНЗА

Лучше шипы на колёсах, чем розы на кладбище. (О. Хаям)
imart вне форума
kumuka
Профессор
 
Аватар для kumuka
Toyota Camry V40 2007
2,4 АКПП
Сообщений: 2,260
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 05.05.2008
31.01.2013 10:24
#19
Сообщение от imart Посмотреть сообщение
Мне тоже Тавьёта нравится, тока называется она ВЕНЗА
вчера читал о ценах, за которые она в России продаваться будет... плакал(((
kumuka вне форума
imart
Доцент
 
Аватар для imart
Hyundai Elantra 2010
1.6 МКПП
Сообщений: 1,910
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 17.09.2010
31.01.2013 10:41
#20
kumuka, во-во

Лучше шипы на колёсах, чем розы на кладбище. (О. Хаям)
imart вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.