Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
BountyAdler
Доцент
 
Аватар для BountyAdler
KIA Sorento XM 2012
2,4 АКПП
Сообщений: 1,105
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.05.2010
Фото: 71
15.03.2013 11:32
#31
факт есть факт что за турбо будущее... немцы уже почти 10 лет ими занимаются если не больше,поэтому техника уже отработанная то даже у Немцев пока проблемы с надежностью...
конечно от гарантии не отказываются и меняют, но осадок есть.

с точки зрения немцев - мне нравится система выбора нужных опций, то что можно машину собрать подсебя отказавшись от ненужных на свой взгляд опций и включив те которые хочешь... но ценник... поэтому в настоящее время я голосую рублем за корейцев.

конечно всегда можно взять машину голую, но немца, но мне уже не хочется отказываться от того кандидатского минимума который я для себя сформулировал.

а с точки зрения турбодвижков и коробок, то да, понятно за ними будущее. но результат это дает не на столько ощутимый на сколько дороже получается машина в целом при сопоставимо оснащении.

кстати, еще интересно насколько близки к этим данным будут замеры бытовой GPS программой на смартфоне. будет сухо - попробую замерить, выложу.

[SIGPIC][/SIGPIC]
была Elantra j3 1,8 МТ, i30 GD 1,6 АT, их пережила Elantra J4 1,6 AT..
Теперь с 13.12.2016 Kia Sorento XM (дорест).
BountyAdler вне форума
vitklassik
Ассистент
BMW F20 116i 2012
16T АКПП
Сообщений: 893
В клубе с 28.09.2007
15.03.2013 11:48
#32
Сообщение от BountyAdler Посмотреть сообщение
факт есть факт что за турбо будущее... немцы уже почти 10 лет ими занимаются если не больше,поэтому техника уже отработанная то даже у Немцев пока проблемы с надежностью...
конечно от гарантии не отказываются и меняют, но осадок есть.

с точки зрения немцев - мне нравится система выбора нужных опций, то что можно машину собрать подсебя отказавшись от ненужных на свой взгляд опций и включив те которые хочешь... но ценник... поэтому в настоящее время я голосую рублем за корейцев.

конечно всегда можно взять машину голую, но немца, но мне уже не хочется отказываться от того кандидатского минимума который я для себя сформулировал.

а с точки зрения турбодвижков и коробок, то да, понятно за ними будущее. но результат это дает не на столько ощутимый на сколько дороже получается машина в целом при сопоставимо оснащении.

кстати, еще интересно насколько близки к этим данным будут замеры бытовой GPS программой на смартфоне. будет сухо - попробую замерить, выложу.
Да,выбор машины у каждого индивидуален.У тебя(ниче,что на ты?) даже в этом посте читается,что основное для тебя-набор опций.Для меня ,к примеру, гораздо важнее связка мотор-шасси,т.е. как машина рулится.Далее идет шумоизоляция(комфорт,в моем понятии).Опции,конечно,хорошо,но немцы действительно за это хотят денег.
ЖПСом точного измерения не получится.
vitklassik вне форума
BountyAdler
Доцент
 
Аватар для BountyAdler
KIA Sorento XM 2012
2,4 АКПП
Сообщений: 1,105
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.05.2010
Фото: 71
15.03.2013 11:57
#33
естественно если бы ЖПС давал точные замеры, то тогда бы никто не пользовался сложными и дорогостоящими комплексами. но экспериментировать можно, а уж тем более делать относительные сравнения при замерах одной программой одним телефоном. при одной погоде...)

с точки зрения связки мотор-шасси, то этот приоритет у тебя так же очевиден по той машине на которой ездишь и выбор на мой взгляд, достойный уважения.

а с точки зрения критериев выбора, то совокупность качеств за которые взял i30, это не только набор опций и симпатичная обертка, но еще и просторный салон, достойная управляемость и безопасность. конечно с Сеатом, БМВ, управляемость не сравнится, но в том числе и журналисты подтверждают что корейца поднялись на уровень японцев и средних европейцев...

в то время как гольф уже начинает играть в нише 1й серии, A3 и теперь уже нового А-класса.
а с корейцами-японцами они будут бороться сеатом.

[SIGPIC][/SIGPIC]
была Elantra j3 1,8 МТ, i30 GD 1,6 АT, их пережила Elantra J4 1,6 AT..
Теперь с 13.12.2016 Kia Sorento XM (дорест).
BountyAdler вне форума
Эту рекламу можно отключить.
vitklassik
Ассистент
BMW F20 116i 2012
16T АКПП
Сообщений: 893
В клубе с 28.09.2007
15.03.2013 12:20
#34
Мир,дружба,бабл-гам)))
P.S. Я надеюсь,что в споре про "равную динамику" мы пришли к общему знаменателю)
vitklassik вне форума
BountyAdler
Доцент
 
Аватар для BountyAdler
KIA Sorento XM 2012
2,4 АКПП
Сообщений: 1,105
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 05.05.2010
Фото: 71
15.03.2013 12:57
#35
типа того

[SIGPIC][/SIGPIC]
была Elantra j3 1,8 МТ, i30 GD 1,6 АT, их пережила Elantra J4 1,6 AT..
Теперь с 13.12.2016 Kia Sorento XM (дорест).
BountyAdler вне форума
kolber
Студент
 
Аватар для kolber
SEAT Leon TSi 2011
;) МКПП
Сообщений: 67
В клубе с 01.01.2011
15.03.2013 14:19
#36
Вот за что я люблю этот форум (не только за это, конечно), так это за теплую атмосферу в общении соклубников. СЕАТ-клубу далеко до этого, там витает догма: кореяки-япы-америкосы - отстой, ВАГ - рулит. И всех, кто с этим не согласен - на эшафот.
Сам на Леон пересел с элки ж3, и до сих пор с теплотой вспоминаю время, проведенное с ней.
Но сравнивая Леон и ай30 (одного ценового сегмента), однозначно отдам предпочтение первому. Вот и мне сделали прививку в СЕАТ-клубе
kolber вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ильич
Профессор
Renault Grand Scenic-III 2014
1.5 dci EDC Initiale Paris
Сообщений: 2,467
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 03.02.2009
Фото: 23
16.03.2013 02:02
#37
Сообщение от kolber Посмотреть сообщение
СЕАТ-клубу далеко до этого, там витает догма: кореяки-япы-америкосы - отстой, ВАГ - рулит. И всех, кто с этим не согласен - на эшафот.
+1. Здесь гораздо спокойнее.
Там Dimm главный сектант, который создает атмосферу отрицания всего что не Ваг. И все разинув рты ему подпевают...
Ильич вне форума
kolber
Студент
 
Аватар для kolber
SEAT Leon TSi 2011
;) МКПП
Сообщений: 67
В клубе с 01.01.2011
09.04.2013 09:20
#38
Был на презентации Гольфа 7 в Воронеже. Если честно, то ожидал от авто гораздо большего. Его распиарили - дизайн, качество интерьера, ходовые качества и тп. Да, дизайн по-немецки строг, интерьер качественный, в движении, к сожалению, не оценил. Все бы ничего, но как такое авто может стоить больше млн. (в приемлемой комплектации), для меня не понятно
С тех пор, как я стал поклонником ВАГа, корейцы для меня ушли на второй план. Но, я лучше возьму ай40 за млн. (причем сейчас скидки), чем Гольфа за те же деньги. Немцы прям офигели с ценами, или может это дилеры
kolber вне форума
Andrew_M
Доцент
 
Аватар для Andrew_M
Трехглазая элочка.....была.... 2011
1.4 Turbo
Сообщений: 1,035
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 29.08.2008
Фото: 4
10.04.2013 07:50
#39
Сообщение от kolber Посмотреть сообщение
Но, я лучше возьму ай40 за млн.
А еще есть Леоны по 850 1.8TSI DSG по акции
Сравнивать надо авто не по акции. А по стандартным ценам учитывая комплектацию и динамические характеристики...

Согласен, цены на Гольф аховые, лучше взять за 1,2Млн. Пассат.
Andrew_M вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.