Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия > Метафизика > Автопром > Японцы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
kossmos
Доцент
 
Аватар для kossmos
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 30.09.2010
25.07.2012 20:49
#11
Ну не совсем так. Машина больше, комфортнее, с бОльшим количеством приятных примочек. У меня та граница, о которой ты говоришь находится в районе 2,5 лимонов. Дальше все улучшения направлены на удобство пассажиров, а не водителя.
Из личного опыта касаемо машин выше 2500 лямов!
то согласен с тобой касаемо Лексуса что удобство направлено больше для пассажира чем для водителя !
а вот например если взять А 8 от Ауди то за рулем не хуже чем сзади ,даже за рулем намного интереснее так как машина послушна настолько насколько нужно ,при этом для любого стиля вождения!
к БМВ тоже это относится ,а вот Мерседес тоже скорее ближе к лексусу ( больше для пассажира)
kossmos вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
26.07.2012 08:41
#12
Сообщение от Элантыр Посмотреть сообщение
не знаю-как в лексусе.но думаю-принцип один-тычешь несколько раз в кнопку sel или mode,пока не высветится функция AF(не помню,правда-что это)...рядом с ней функции beep,региональные какие то функции...этот AF ON добиваешься AF OFF-и будет счастье
Попробовал - не помогло

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
26.07.2012 08:44
#13
Сообщение от kossmos Посмотреть сообщение
Из личного опыта касаемо машин выше 2500 лямов!
то согласен с тобой касаемо Лексуса что удобство направлено больше для пассажира чем для водителя !
а вот например если взять А 8 от Ауди то за рулем не хуже чем сзади ,даже за рулем намного интереснее так как машина послушна настолько насколько нужно ,при этом для любого стиля вождения!
к БМВ тоже это относится ,а вот Мерседес тоже скорее ближе к лексусу ( больше для пассажира)
А8, BMW 7 и мерина S класса покупают, обычно, уже сразу с водителем :). Машины такого класса для личного пользования не рассматриваю в принципе.

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kossmos
Доцент
 
Аватар для kossmos
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 1,186
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 30.09.2010
26.07.2012 12:13
#14
Сообщение от metallurg Посмотреть сообщение
А8, BMW 7 и мерина S класса покупают, обычно, уже сразу с водителем :). Машины такого класса для личного пользования не рассматриваю в принципе.


многие и без водителей справляются , когда нибудь свой ES будешь менять почему и не на класс выше!
kossmos вне форума
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
26.07.2012 12:46
#15
Сообщение от kossmos Посмотреть сообщение
многие и без водителей справляются , когда нибудь свой ES будешь менять почему и не на класс выше!
Потому что мне хватает места в машине Д класса и брать машину классом выше не вижу смысла.

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Silver arrow
Старший научный сотрудник
RAV4 2л вариатор 4х4 2010
уже открыл
Сообщений: 837
В клубе с 01.02.2009
23.12.2012 20:49
#16


примелькались эти такси китайские у нас в массе, и когда впервые в зеркале заднего вида увидел лексус ЕС, често, я его спутал с этой машинкой! особенно в темное время суток!
Насчет динамики с места - может быть, причина в заднем приводе? Движок тяжелый, развесовка авто в лучшем случае 50 на 50, а то на задней оси и менее. ЕСП подрезает лишнюю тягу, в итоге ускорение медленное. Камри 3,5л с места уходит быстрее из-за переднего привода (т.к. на передней оси 60% от массы авто). Также при парковке зимой проблем с передним приводом меньше...
З.Ы. А насчет границы диапазона цен в 2-2,5 млн для авто "для водителя":
БМВ 530d xdrive. Было 4 дня счастья управлять ею в родной для нее Баварии...

Домой вернулся, сконфигурил по сайту, вышло 3,5 ляма... Упалподстол...
Одна подвеска с изменяемой жесткостью под 300 тыр тянет... При этом непосредственно для задних пассажиров ничего лишнего нету, начиная с того, что места там для них не многим более чем в Эле!
А вот как она рвет когти с места



ЗЗЫ. Улыбнуло про "изюм" - от владельца лексуса))) Следуя этой логике, те, кто не на лексусе, видимо го..но едят))
Silver arrow вне форума
Эту рекламу можно отключить.
metallurg
Профессор
 
Аватар для metallurg
LR RRS 3,0 d 2022
3,0 АКПП
Сообщений: 2,339
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 19.06.2006
Фото: 91
24.12.2012 11:23
#17
Сообщение от Silver arrow Посмотреть сообщение
[
Насчет динамики с места - может быть, причина в заднем приводе? Движок тяжелый, развесовка авто в лучшем случае 50 на 50, а то на задней оси и менее. ЕСП подрезает лишнюю тягу, в итоге ускорение медленное. Камри 3,5л с места уходит быстрее из-за переднего привода (т.к. на передней оси 60% от массы авто). Также при парковке зимой проблем с передним приводом меньше...
ЗЗЫ. Улыбнуло про "изюм" - от владельца лексуса))) Следуя этой логике, те, кто не на лексусе, видимо го..но едят))
На ЕS передний привод.

По поводу изюма не понял Вашей логической цепочки. Что смешного в утверждении, что эта машина не имеет изюминки? БМВ - драйв, Мерин -комфорт, ауди - претензия на спортивность, Субару - не такой как все, Хундай - дадим больше машины за те же деньги (раньше), а Лексус - сборная солянка, но вполне терпимая на вкус.

Хорошая была машинка Элантра
То, что один человек сделал, другой завсегда сломать сможет (С) к\ф "Формула любви"
metallurg вне форума
Silver arrow
Старший научный сотрудник
RAV4 2л вариатор 4х4 2010
уже открыл
Сообщений: 837
В клубе с 01.02.2009
24.12.2012 17:13
#18
Сообщение от metallurg Посмотреть сообщение
БМВ - драйв, Мерин -комфорт, ауди - претензия на спортивность, Субару - не такой как все, Хундай - дадим больше машины за те же деньги (раньше), а Лексус - сборная солянка, но вполне терпимая на вкус.
Вообще-то, все 3 дойча = драйв+комфорт. Нельзя сказать, что, к примеру, мерс комфортный, но не драйвовый. Посмотрите рекламу С-класса! И характеристики С300 4matik.
При этом в БМВ помимо драйва комфорта море. Я на 3-й день не поленился-таки настроить эл.регулировки сиденья, и словно в воздухе сидел, а не в кресле. Честно, едешь 3 часа к ряду по нудным предальпийским дорогам 50км/ч, вышел - словно и не ехал - спина не устала)))
С Ауди, уверен, дела обстоят примерно также.
Просто немцы эти в комфортно-драйвовых комплектациях стоят (у нас и для нашего уровня жизни) баснословно-непомерные деньги. Отсюда отсутствие к ним прямого потребительского интереса и пространные рассуждения...
З.Ы. Лексус - хорошая машина, тем более если на переднем приводе
Была бы по цене камри 3,5, взял бы не думая))
Silver arrow вне форума
blackpirate
Ассистент
Hyundai Elantra 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 17.02.2013
27.02.2013 23:06
#19
на такие машины большинство смотрит и облизывается. и чета так грустно становится... хоть убейся на работе, все равно не светит подавляющему большинству.
blackpirate вне форума
4saj
Академик
 
Аватар для 4saj
Несколько включ? 2003
1.6 АКПП
Сообщений: 5,332
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 25.01.2010
27.02.2013 23:55
#20
Сообщение от blackpirate Посмотреть сообщение
на такие машины большинство смотрит и облизывается. и чета так грустно становится... хоть убейся на работе, все равно не светит подавляющему большинству.
потому что надо не работать а зарабатывать! )

4saj- four"saj -форсаж. А если что... Кирилл.

машина не должна выглядеть "быстрее" чем она едет...
4saj вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +3.