Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
JozeFF
Старший научный сотрудник
 
Аватар для JozeFF
Hyundai Elantra 2004
1.6 МКПП
Сообщений: 668
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.09.2008
08.06.2012 16:50
#11
Неумный ты человек, Никита!
У всех вкусы разные. Ты бы сел на Ларгус, он на Кангу.

И еще - у Ларгуса есть дизайн? Не, не слышал....
JozeFF вне форума
Грегори
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 751
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.05.2010
08.06.2012 18:21
#12
igor777, поздравляю с покупкой. Тоже всегда хотел подобную вместительную машинку, да жену от такого ужаса за километр наизнанку выворачивает.

Ответь мне, как дилетанту, что думаешь по поводу Форда S-Max, Опеля Астра (универсал), Опеля Зафира и Жигули Ларгус?

Грегори вне форума
igor777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для igor777
Renault; Была Эла J4 2006г.в. 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 792
В клубе с 16.01.2008
08.06.2012 18:31
#13
Сообщение от nikitos87 Посмотреть сообщение
Жесть просто а не автомобиль. Подождал бы с пару месяцев -купил бы Ларгус,он хоть на автомобиль похож.Чисто коммерческий транспорт со своими плюсами и никаким дизайном.
Во первых, на него очередюга уже наверное на зиму (месяц назад было на сентябрь), ибо с десяток тысяч штук в этом году сделают всего, а желающих много (думаю будет как с Дастером на 2014год очередь). Во вторых, на него уже сейчас локализация вазовская под 60%, значит пока дойдет очередь, будут уже наполовину наши движки... а нафиг мне надо за 500 нашу машину, я лучше за 350 Калину куплю))
А в третьих, Логановскую ущербную концепцию экономии никто не отменял, уволь, но Логан сарай с конской базой под 2900мм,за 500тыров я неготов покупать. У седана Логана кривая вентиляция и люди по зиме (в крепкие морозы) ездят с замерзшими/запотевшими окнами, а уж у такого сарая, тем паче по зиме с его объемом и с его вентиляцией и с его термостатом будет швах. Да и вообще, в автомобиле за 500тыров недолжно возникать жесткого ощущения, что на тебе сэкономили, а там каждая заглушка (или ее отсутствие) об этом орет.

п.с. во сколько Логанов я не приземлялся на водит. место, так во всех, водит.сиденье шатается как качалка-вперед и назад)) Качество (кроме коробаса,движка, ходовки) просто кричит о своей мега-бюджетности.

п.п.с это авто куплено не для выставки, это утилитарный автомобиль, ровно как и твоя бывшая Приора или нынешняя J3, как и моя бывшая Калина, Т.е. без претензий на всеобщую и универсальную любовь (как к Мазде трешке, к J5 например).

Сейчас катаюсь на удобном и кофортном бегемотистом кенгуру (Renault Kangoo new)[SIGPIC][/SIGPIC]
igor777 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Godzilych
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Godzilych
Hyundai Elantra 2007
1.6 АКПП
Сообщений: 818
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.01.2011
08.06.2012 18:41
#14
За такие деньги Форды, Зафиру не купишь, только бу. Жыгуар - это вообще не тема. Машина за свои деньги. Французский дизайн оставлю без комментариев, особенно дизайн салона

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!!!

Godzilych вне форума
igor777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для igor777
Renault; Была Эла J4 2006г.в. 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 792
В клубе с 16.01.2008
08.06.2012 18:48
#15
Сообщение от Грегори Посмотреть сообщение
gor777, поздравляю с покупкой. Тоже всегда хотел подобную вместительную машинку, да жену от такого ужаса за километр наизнанку выворачивает.

Ответь мне, как дилетанту, что думаешь по поводу Форда S-Max, Опеля Астра (универсал), Опеля Зафира и Жигули Ларгус?
Спасибки!
-----------
Да я особо на них и не ездил.
Я только по себе могу судить, ибо перечисленные машинки в статике больше испытывал. Астра для моего роста и комплекции однозначно маловата, за мной не реально сесть крупному человеку+ в ней же (в старой Астре Фэмэли) борода внизу консоли правую ногу зажимает, ибо топорщится эта борода. Но подвеска упругая у этой фэмэли мне понравилась (как-то ездил с приятелем).
Форд S max конечно лайнер обалденный, но чего-то судя по первичной стоимости авто+ тратам моего друга на кузовню ( у него такой же), на ремонт движка (он с дуру дизель купил) не особо вдохновляет (может просто доходы нужны на него другие)))
Мне из всех перечисленных Зафира понравилась (тоже п.м. Фемели), ибо уже шире Астры, длиннее, воздуха много в машине. Супер трансформации в салоне. Да и по клиренсу не такая низкая, как ЭС макс.
Про Ларгус выше написал свое мнение. Ну как-то так.

Сейчас катаюсь на удобном и кофортном бегемотистом кенгуру (Renault Kangoo new)[SIGPIC][/SIGPIC]
igor777 вне форума
Грегори
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2009
1.6 АКПП
Сообщений: 751
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 17.05.2010
08.06.2012 18:58
#16
igor777, согласен!
S-Max офигенная машина, но и дорогая во всём. Но офигенная!
У меня коллега сегодня Астру универсал взял (я ещё в ней не сидел). По деньгам, я так понимаю, в одном ценовом сегменте Астра с Кенгу. Если новые машины сравнивать и в максимальной комплектации.

Проблему роста понимаю, у самого рост 192см. В Кенгу катался, но в старом. Испытал похожий комфорт в пространстве в Форде Tourneo Connect, но он тоже не из дешёвых сейчас.

Грегори вне форума
Эту рекламу можно отключить.
igor777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для igor777
Renault; Была Эла J4 2006г.в. 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 792
В клубе с 16.01.2008
08.06.2012 19:05
#17
Сообщение от Грегори Посмотреть сообщение
igor777, согласен!
S-Max офигенная машина, но и дорогая во всём. Но офигенная!
У меня коллега сегодня Астру универсал взял (я ещё в ней не сидел). По деньгам, я так понимаю, в одном ценовом сегменте Астра с Кенгу. Если новые машины сравнивать и в максимальной комплектации.

Проблему роста понимаю, у самого рост 192см. В Кенгу катался, но в старом. Испытал похожий комфорт в пространстве в Форде Tourneo Connect, но он тоже не из дешёвых сейчас.
Астру не в последнем кузове?
Если не в последнем кузове, то вот когда в Астру усядешься удобно, а скорее всего придется максимально назад сдвигаться (из-за бороды консоли), то за собой уже не усесться нормально-ноги жестоко упираются в спинку сиденья После Астры, за собой в Калине было просторней У меня тоже рост 190+ и вес под 105кг. Так что мне мелковаты и зажаты обычные машинки+ клиренс нужен вменяемый, поэтому мой выбор был зажат очень сильно. В основном требование по клиренсу, свесам сужают выбор. Если это не принципиально, то выбор огромен.Иначе бы, если бы не клиренс и свесы, то Зафиру пригнал бы.

Сейчас катаюсь на удобном и кофортном бегемотистом кенгуру (Renault Kangoo new)[SIGPIC][/SIGPIC]
igor777 вне форума
igor777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для igor777
Renault; Была Эла J4 2006г.в. 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 792
В клубе с 16.01.2008
08.06.2012 19:20
#18
Сообщение от JozeFF Посмотреть сообщение
У всех вкусы разные. Ты бы сел на Ларгус, он на Кангу.
Истину глаголите! Все мы разные.

Сейчас катаюсь на удобном и кофортном бегемотистом кенгуру (Renault Kangoo new)[SIGPIC][/SIGPIC]
igor777 вне форума
igor777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для igor777
Renault; Была Эла J4 2006г.в. 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 792
В клубе с 16.01.2008
08.06.2012 19:29
#19
BALeX, спасибки!

Сейчас катаюсь на удобном и кофортном бегемотистом кенгуру (Renault Kangoo new)[SIGPIC][/SIGPIC]
igor777 вне форума
Egors
Профессор
 
Аватар для Egors
Кашкай SE 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,680
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 20.03.2007
Фото: 47
08.06.2012 23:36
#20
жесть конечно особенно панель приборов ....но всё равно поздравляю....чётка..

Egors вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.