Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Sanya19
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 416
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.04.2008
10.09.2012 04:14
#11
Биение коленвала появляется, главным образом, в результате износа вкладышей, т.е. зазоры становятся больше нужного и коленвал начинает люфтить как вдоль оси, так и перпендикулярно ей. Вообще, по-хорошему, диагностируется микрометром (советского образца, со стрелочным индикатором подойдет). Осевого люфта тоже не должно быть (т.е. вдоль своей оси колено ходить практически не должно, там допуски - это сотые доли мм).

Я у себя, конечно, микрометра не нашел, )) поэтому коленвал просто руками попробовал подергать сильно - стоял как мертвый. Диагностика так себе, но если уж все плачевно, то можно таким способом выявить.

Если биенеие коленвала есть и оно уже не в допусках, то ставить новый сальник бессмысленно, ибо его в короткий срок опять разобьет/выдавит.

На американских элантрах 2.0 были серии с заводским косяком при сборке - неверно были вставлены вкладыши, которые блокируют осевой люфт (thrust bearing). В итоге из-за большого осевого люфта в какой-то момент у людей прямо на ходу выдавливало передний сальник колена, все масло быстро стекало на асфальт - ну а дальнейший исход понятен. Это не про Вас, просто к слову. С американских форумов вычитал в свое время.

А по поводу процесса - у меня машина стояла в гараже неделю.
Первый опыт, не все откручивается и т.д. Я к ней приходил часа на 3-4 каждый день. ) Коробку из подкапотного не вытаскивал, просто сдвинул ее в сторону, пока не упералась в крыло и не легла на подрамник. Места было достаточно и для сцепления, и для сальника. Работы проводились снизу. Крепления подрамника не трогались. Помогал отец в ключевых местах.

По большому счету - если все откручивается, то времени много не надо. За выходные можно управиться легко. Вот только у меня механика, а с АКПП может и еще какие "премудрости" всплывут, может и подрамник придется сдергивать - а это гемор тот еще (и выхлоп снимать, и рейку рулевую трогать и т.д.). Мне этого делать, слава яйцам, не пришлось )

305 000 км )
Sanya19 вне форума
Sanya19
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 416
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.04.2008
10.09.2012 04:24
#12
И еще про вентиляцию картера - она здесь есть, и особо не отличается от других автомобилей. В крышку ГБЦ вкручен клапан PCV (штырек и пружина внутри), от него идет шланг на впуск. Еще один шланг соединяет "переддроссельное" пространство с крышкой ГБЦ. В мануале все нарисовано.

Залипший клапан выявить и промыть - ну не знаю, дольше за пивом идти, наверное )

305 000 км )
Sanya19 вне форума
АлексанДРДР
Доцент
 
Аватар для АлексанДРДР
Hyundai Elantra 2005
1.6 МКПП
Сообщений: 1,104
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 13.01.2012
10.09.2012 06:31
#13
запросто могла быть проблема и клапане вентиляции картера.
если ест ьместо где раскидать машинку бояться не стоит) Берите инструмент и авта-ла-виста бэйби)
У меня нет гаража, за некоторые работы сам бы с удовольствием взялся. И опыт есть и уже приходдилось движки разбирать.
АлексанДРДР вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Bodom
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
2.0 АКПП
Сообщений: 521
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.08.2011
10.09.2012 09:07
#14
за замену заднего сальника коленвала у нас официалы меня на 6тыс разводили, в проверенном сервисе за 5 сказали сделают. оказалось что у меня приводной сальник был, заменил за 400р. официалы мать их, масло определить не могуТ движковоЕ или атф :(
Bodom вне форума
DJ.Vata
Доцент
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 1,115
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.05.2011
10.09.2012 14:27
#15
Сообщение от Sanya19 Посмотреть сообщение
И еще про вентиляцию картера - она здесь есть, и особо не отличается от других автомобилей
Ну от вольво она отличается довольно сильно, потому для меня является необычной. Но мануал посмотрел, в принципе все понял, на днях проверю.

Сообщение от АлексанДРДР Посмотреть сообщение
если ест ьместо где раскидать машинку бояться не стоит) Берите инструмент и авта-ла-виста бэйби)
Да я в целом не боюсь что я не сделаю (потому что опыт есть на других машинах как аккп так и мкпп, все модели вольво например, спектра, пыж 206, разнообразные форды, китайский byd, 2109), боюсь что долго это выйдет ( мне подъемник максимум на полдня дадут). Если бы была не элька а что-то из списка то был бы точно уверен, потому что например на volvo s40 коробку скидываю за час и ставлю за полтора))))
Просто у каждой машины есть свои особенности и если их не учесть то можно что-о поломать случайно (например датчик какой-нибудь) или еще что-то, или вот например на пыже 206 я часа два по незнанию пытался вытащить правый привод а оказалось там в привод стопорный штифт вбивается который из-за грязи не видно было, а на спектре помню привод прикипел но там была возможность вместе с приводом коробку снять )))

P.S. Подскажите для моего вина KMHDN41BP5U995271 вот этот 21443-22000 задний сальник коленвала нужен? и что там за корпус сальника? т.е. сальник не вбивается туда а просто корпусом прижимается или как, не пойму?

P.P.S Перед началом операции по снятию коробки на эльке надо ли сливать масло из акпп?

P.P.P.S. Немного разобрался, получается сальник ка кобычно забивается а уже потом сверху на полтах ставится крышка сальника, только теперь не пойму а у крышки есть прокладка?


Sanya19, а глушитель снимал? в мануале написанно что глушак надо снимать ((
DJ.Vata вне форума
Sanya19
Младший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2003
1.6 МКПП
Сообщений: 416
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 03.04.2008
11.09.2012 00:41
#16
Корпус/крышку сальника откручивать и снимать НЕ надо!! Тем более, его/ее просто так не оторвешь, он/она на болтах, прокладке и гереметике. Не надо трогать, в общем.

Делается так - в старый сальник вкручивается саморез и с помощью плоскогубцев эта конструкция (сальник + саморез) извлекается, после чего спец. оправкой новый сальник забивается ударами молотка. У меня оправки не было, заюзал воронку пластиковую. Рабочую кромку сальника чистым маслом смазать, но это, я думаю, и так очевидно.

Второй вариант - в старом сальнике пробивается дырка, в нее вставляется отвертка/шило/пруток и, используя это как рычаг, старый сальник извлекается наружу.

По поводу масла в АКПП - оно по-любому сольется, когда приводы вынешь.Так что либо заранее какие-то заглушки готовить, либо чистый поддон. Ну либо масло новое покупать, чтобы уж заодно )

По поводу снятия глушителя - в мануале предписано снятие подрамника, поэтому там и пишут, что надо откручивать приемную трубу и рулевую рейку (с сопутствующими операциями в виде слива жижи и т.д.). Я подрамник не трогал совсем, и поэтому этих процедур не делал, глушак и рулевая на своих местах были.

P.S. я хз, как там на автомате, но у меня на механике маховик прикручен 5 болтами с 12-гранной головкой ("звездочка") на 17.

305 000 км )
Sanya19 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
drive18
Абитуриент
Hyundai Elantra 2004
2.0 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 08.06.2012
12.09.2012 13:52
#17
Не так давно тоже сталкивался с необходимостью замены заднего сальника КВ на своей машине с АКПП. По уму, чтобы туда больше не лазить в ближайшее время - менял сальники приводов. Тогда же менял масло в АКПП (мне было уже пора), смотрите сами - когда меняли масло в коробке и меняли ли вообще. При снятии коробки выяснилось, что необходимо менять еще и сальник масляного насоса - благо он оказался в сервисе.
У меня по крайней мере было так...

По вашему вину получается:
сальник КВ задний 2144322000
сальник привода 4311928020 (вроде левый=правый)
вполне возможно что еще потребуется сальник масляного насоса - какой точно сказать не смогу- скорее всего 4613136002
drive18 вне форума
DJ.Vata
Доцент
Hyundai Elantra 2004
1.6 АКПП
Сообщений: 1,115
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 06.05.2011
14.09.2012 12:53
#18
Всем спасибо!
Итог:
Отдал машину знакомым в сервис хендай.
Стоимость:
500р отдал за сальник колена, 450р за датчик вх и вых вала акпп( на 1,6 там два датчика идут вместе с одним разъемом) и 3200р за работу.
Что сделали:
Слили масло, сняли коробку, оказалось что провод возле датчика вх вых вала акпп был весь зеленый (лопнула изоляция) и окислившийся потому было принято решения заменить датчики. Поставили новый сальник. Так же провели чудо процедуру описанную тут
Поставили коробку. Замена сальника масляного насоса не потребовалась. Масло в коробке вместе с фильтром менял 20к назад методом вытеснения промывал от души ушло 18литров, но не смотря на это решил чутка обновить это масло и после установки коробки заливал новое масло.
Итог доволен как слон! Коробка стала работать еще лучше (хотя у меня и до этого претензий к ней не было), теперь она передачи щелкает вообще не заметно. Ну и избавился от вибрации в итоге второй день катаюсь в диком экстазе. Ничего нигде не течет (последние дни перед заменой сальника ездил как на иголках по 10 раз в день проверяя масло и практически не давая на педаль), коробка щелкает передачи идеально, тачка валит!

P.S. Вот еще на новой неделе сделаю ТО, свечи, провода, передние диски колодки, подшаманю втулки заднего стаба и будет вообще огонь!
DJ.Vata вне форума
Bihta
Старший научный сотрудник
Hyundai Elantra 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 706
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 16.05.2011
16.07.2013 22:25
#19
DJ.Vata, М-да..аналогичная ситуация.. и пробег 108000 км. И сальник коленвала под замену.
Клапан PCV- промывал, хотя он абсолютно чистый был как стебель одуванчика.
Слабоватенькие они (сальники) - с таким не особо большим пробегом и под замену.
Bihta вне форума
Inside
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Inside
Hyundai Elantra 2005
1.8 МКПП
Сообщений: 237
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 12.12.2011
09.08.2013 11:43
#20
Мне рекомендовали брать японский, поэтому я на 1,8 заказывал Mitsubishi "Сальник коленвала задний" MD 343564, правда проблема была не в нём, поэтому я так и не поставил.

Мы были вместе 7 лет 5 месяцев 5 дней
Inside вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:39. Часовой пояс GMT +3.