Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Максипатам
Студент
 
Аватар для Максипатам
Hyundai Elantra 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 53
В клубе с 26.08.2008
29.09.2008 14:44
#21
Сообщение от kif Посмотреть сообщение
сделал очень просто !!!! Ни каких тросиков и приводов не снимал, снял обшивку с крышки багажника (седан), там оченьхорошее место под солиноид, аккуратненько его туда (саленоид) внедрил, тягу подцепил к язычку защёлки замка и вволя багажник открывается и изнутри и снаружи ключём и с кнопки сигнализациии
Я себе вчера тоже так сделал! Штатные функции не затрагиваются, тросик и личинка сами по себе, а соленоид дергает за язычок защелки, который типа нужен для выхода из багажника, если вас там случайно закрыли... Под соленоид действительно есть отменное место под крышкой, встает аккурат, неподалеку есть место под релюшку, функция оч удобная, крышку открыл, машина под охраной кроме датчика удара и багажника, захлопнул и через 3 сек вся под охраной, прикольно.
Максипатам вне форума
eminestan
Студент
Продал Элочку в феврале 2011 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 34
В клубе с 05.10.2007
05.10.2008 16:44
#22
Сообщение от Максипатам Посмотреть сообщение
Я себе вчера тоже так сделал!
Прошу помощи! не хватает мозгов....
Кто нибудь скинте схему и описание подключения от начала, до конца.

Пробовал сам в реле затупил!
Помогите!!!!!!!!!! Заранее благодарен....

Продал Элочку в феврале 2011
Владимир
eminestan вне форума
nolf
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 14
В клубе с 17.10.2008
18.10.2008 11:44
#23
Я не совсем понял а зачем лезть на крышку богажника если можно соленой подключить к тросику который из салона идет ИЛИ я не прав. По а поводу реле все предельно просто. Плюсовой проводд разрезаем и подклбчаем те контакты реле через который большой ток течет там все промаркировано а оставшиеся два один к сигналке а второй на массу вот когда импулс от сигналки идет он замыкает котакты и все на короткое время плюсовой провод соедяется вуаля работает соленойд и все можно еше и паралельно кнопку в салон поставить дабы совсем обленится.
nolf вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kif
Младший научный сотрудник
 
Аватар для kif
KIA CEED 1,6 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 247
В клубе с 16.04.2007
20.10.2008 12:21
#24
Сообщение от nolf Посмотреть сообщение
Я не совсем понял а зачем лезть на крышку богажника если можно соленой подключить к тросику который из салона идет ИЛИ я не прав. По а поводу реле все предельно просто. Плюсовой проводд разрезаем и подклбчаем те контакты реле через который большой ток течет там все промаркировано а оставшиеся два один к сигналке а второй на массу вот когда импулс от сигналки идет он замыкает котакты и все на короткое время плюсовой провод соедяется вуаля работает соленойд и все можно еше и паралельно кнопку в салон поставить дабы совсем обленится.
а соленоид вытянет тросик, и какой ход должен быть у этого соленоида, ИМХО самый лучший выход из положения - к язычку.

kif вне форума
nolf
Абитуриент
Hyundai Elantra 2002
2.0 АКПП
Сообщений: 14
В клубе с 17.10.2008
20.10.2008 12:24
#25
Сообщение от kif Посмотреть сообщение
а соленоид вытянет тросик, и какой ход должен быть у этого соленоида, ИМХО самый лучший выход из положения - к язычку.
Ты зря так у самого конца (в багажнике) паралельно трос от соленойда я цеплял к тросу от салона ход соленойда 1 см этого достаточно чтобы открыть замок не вериш сам попробуй а я точно говорю все раюотает
nolf вне форума
Семыч
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Семыч
УАЗ Патриот 2009
2.7 МКПП
Сообщений: 505
В клубе с 16.11.2008
Фото: 1
17.11.2008 21:14
#26
Народ а закиньте ктонить фоты че куда под обшивку втыкать и куда за что цепляет!!!
Семыч вне форума
Эту рекламу можно отключить.
well-wisher
Младший научный сотрудник
 
Аватар для well-wisher
Ford Maverick 2003
3.0 АКПП
Сообщений: 468
В клубе с 08.10.2007
Фото: 22
17.11.2008 22:21
#27
была такая штука своими силами реализована на десятке, но с небольшой оговоркой. при заведенной машине багажник открывался только из салона кнопкой, а при заглушенной только с сиги. просто питание берем с разных концов. установил простой привод для замков в дверь, работает он в одном направлении, а обратно его возвращает пружинка (привод стОит 100руб, а саленоид 600руб)а сделал так для того что бы кто-нибудь чужой не сог открыть багажник при заглушенной машинке.сига томогавк 7000, вроди уже на всех мало-мальских сигналках есть доп сигнал на багажник.
well-wisher вне форума
mr. BOSSik
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr. BOSSik
Hyundai Elantra 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 909
В клубе с 19.10.2008
Фото: 10
24.11.2008 21:29
#28
Всем привет!
Задумал я тут хоть как-то приукрасить не очень-то навороченные возможности эксплуатации Элантры и захотелось мне к пустующей кнопке сигнализации приладить функцию открывания багажника. Позвонил в дилерский сервис-центр, но в этот момент электрика не было на месте и мне ответили что точно не знают, можно ли приладить энту штуку, которая открывает багажник с сигналки. Мол на Акценте можно, а на Элантре не знают, вроде как ещё никому не ставили. При этом обещали сегодня-завтра разобраться с вопросом и сообщить мне. Но поскольку лень-матушка не позволяет мне дожидаться завтраков, решил узнать эту возможность, у ВАС, дорогие и любезные друзья-коллеги-форумчане. Для тех, кто не понял суть вопроса, повторяю:
МОЖНО ЛИ ПРИЛАДИТЬ ЭЛЕКТРООТКРЫВАЛКУ К КРЫШКЕ БАГАЖНИКА ТАГАЗОВСКОЙ ЭЛКИ, чтобы как парень открывать его не только рычажком из салона, но и со второй кнопочки брелка???
Всем заранее благодарен за толковые (надеюсь) ответы.

mr. BOSSik вне форума
a.krukov
Доцент
 
Аватар для a.krukov
Сузуки SX-4 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,905
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 15.11.2007
Фото: 26
25.11.2008 09:48
#29
Тема уже старая и до дыр стёрта, у половина элок стоит эта фича. На новых стоит штатная но не подключёна, на наших это как доп оборудование ставят на станции или у грамотного электрика, возможно всё что надо только вопрос цены.
a.krukov вне форума
Abramich
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Abramich
elantra new 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 400
В клубе с 05.09.2008
Фото: 10
25.11.2008 10:16
#30
Всё так и есть
Abramich вне форума
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.