Hyundai Elantra и Hyundai i30 клуб Россия Лента RSS
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
15.05.2018 17:37
#11
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Вот и я не захотел понимать. Просто это была единственная более-менее солидная контора в Москве, которая стала мне объяснять процесс и предупредила о возможных последствиях. Остальные радостно кричали: "Wellcome! Ща за 20 минут запупырим в лучшем виде!"
А можно узнать имя этой солидной конторы? Просто ради интереса.

И, кстати, в процессе разбора, замены модулей и сбора фары, нужно оооочень постараться, чтобы фара треснула. Причем постараться сознательно.
Странная контора.
Может они такими страшилками пытались оправдать свою цену? Других причин не вижу.
Mdialer вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
15.05.2018 19:09
#12
Сообщение от Mdialer Посмотреть сообщение
А можно узнать имя этой солидной конторы? Просто ради интереса.
Ой, вот не помню, чесслово... Давно ковырял...


Сообщение от Mdialer Посмотреть сообщение
И, кстати, в процессе разбора, замены модулей и сбора фары, нужно оооочень постараться, чтобы фара треснула.
А никто не обещал, что она треснет, Просто предупредили о возможном риске. Сейчас так принято везде. Даже в поликлиниках. Ну, я не стал рисковать. Видимо, ты не совсем правильно понял...
PaulVVS вне форума
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
16.05.2018 09:20
#13
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
А никто не обещал, что она треснет, Просто предупредили о возможном риске. Сейчас так принято везде. Даже в поликлиниках. Ну, я не стал рисковать. Видимо, ты не совсем правильно понял...
Да не, все понял правильно. Предупредили о возможном риске того, что фара треснет.
Мне просто не понятно в какой момент процедуры это возможно. )))
Вероятность того, что фара именно треснет при замене модуля, примерно равна вероятности попадания в нее метеорита. Она есть, но стоит ли ее учитывать?
Но это если разбирать фару руками. Не знаю, может они разбирают кувалдой ... ))
Да неважно, в общем то.
Mdialer вне форума
Эту рекламу можно отключить.
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
16.05.2018 10:12
#14
Сообщение от Mdialer Посмотреть сообщение
Вероятность того, что фара именно треснет при замене модуля, примерно равна вероятности попадания в нее метеорита.
Мы об одних и тех же модулях говорим? Я так понял, что речь шла о замене модуля с линзой.
А по сути темы: куча примеров втыкания ксенона в штатные фары. Процитирую одного из "умельцев":

Фары наших элантр имеют маркировку, которая позволяет устанавливать в ближний свет как галоген, так и ксенон, что означает отсутствие проблем с ГИБДД (если спрятать блок, разумеется). На СТГ нет никаких засветов, галка небольшая. Автокорректора и омывателя фар нет и на тех эльках, на которых с завода стоит ксенон.
PaulVVS вне форума
Mdialer
Доцент
 
Аватар для Mdialer
Santa Fe New 2008
2.7 АКПП
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 25.06.2008
16.05.2018 12:38
#15
Сообщение от PaulVVS Посмотреть сообщение
Мы об одних и тех же модулях говорим? Я так понял, что речь шла о замене модуля с линзой.
А по сути темы: куча примеров втыкания ксенона в штатные фары. Процитирую одного из "умельцев":
Я говорю о ксеноновых модулях. Это такая металлическая штука с линзой, в которую втыкается лампа. )
Вот о замене этих модулей я и говорю.
А в приведенной цитате, сильно "умные" глупцы рассуждают о засовывании китайских "хвостатых" ламп с блоками в галогеновый модуль фары.
Причем сами себе противоречат, говоря о том, что проблем с ГИБДД не будет, но блоки надо прятать. ) И про "галку" тоже указывают, что она небольшая, но на всех ксеноновых модулях не "галка", а "ступенька".
Любой мало-мальски разбирающийся человек определит, что ксенон не штатный. А многие, с высокой долей вероятности даже на глаз, не поднимая капот. А уж подняв капот, это можно сделать со 100% вероятностью. Если только фары не были заменены целиком на ксеноновые. Но тогда вин-код все расскажет.
Вобщем, все рассуждения о том, что изменить конструкцию авто-света можно так, чтобы абсолютно не переживать за права, идут от неинформированности рассуждающих, либо от желания "тюнинг-ателье" впарить свою услугу.
Есть только один законный и 100% способ это сделать. Узаконить изменения в своем авто. В доки будет вписано "установлены ксеноновые источники света" с красивыми печатями. И делается это через НАМИ. Только долго, гиморно, да и подорожало в последнее время сильно.
Mdialer вне форума
PaulVVS
Ассистент
Hyundai Elantra 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,444
Получил "Мне нравится"430  Отдал "Мне нравится"525
В клубе с 11.01.2017
16.05.2018 13:04
#16
Сообщение от Mdialer Посмотреть сообщение
Я говорю о ксеноновых модулях. Это такая металлическая штука с линзой, в которую втыкается лампа.
Да, именно о них и шла речь.
PaulVVS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ArkadRu
Абитуриент
Elantra AD (J6) 2017
2.0 AT
Сообщений: 2
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 05.11.2022
06.11.2022 16:15
#17
подниму старую тему,пока память свежа. и так:
вместо разбитой заказал фару по артикулу из каталога по вин. и подумать не мог,что под одним номером могут быть разные фары. потому продавца не спросил, а он не предупредил. в результате получена фара под ближний ксенон, а нужен галоген. пришлось выходить из положения на основе родной линзы с разбитыс стеклом, заменив заднюю часть этого модуля на тот,что под галоген и подводом питания с разьемом нв3.
внешне отличий фар нет,маркировка универсальная,кроме наклеек с буквенно-числовым"кодом" и QR-кодом(как позже уже узнал).если надо,то в телефоне есть фото.
ArkadRu вне форума

Метки
ксенон


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Elantra и i30 клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.